Екатерина Матуль
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

Девочки, у кого-нибудь было тазовое предлежание плода? у меня срок 32 недели, сможет ли он еще перевернуться?

2

Комментарии

mamo4kamy
Оля·Мама двоих (младенец)

Надейтесь на лучшее! Должен перевернуться! Сестра моей матери 30лет назад рожала сына ножками вперёд. Всё хорошо!

Нравится Ответить
julianas
Юлиана·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@katya-ln я тоже сначала не понимала! девочки некоторые пишут, что по несколько раз в день! у меня икает один, и то, не всегда!

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама сына-младенца

@katya-ln, конечно! Это опасно! В таком случае я бы не рисковала

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@julianas а я вот не знаю, икает мой малыш или нет, либо не чувствую, либо не понимаю что это икота

Нравится Ответить
julianas
Юлиана·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@katya-ln я первый раз поняла по его икушкам! под ребрами икал! я аж оболдела! ))))

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@vero_nika у меня обвитие пуповиной еще, а так вроде больше показаний нет, но и самой рожать страшно, малышу ведь тяжело выходить будет

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама сына-младенца

@katya-ln, кесарили конечно. Но не только из-за предлежания

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@nata.liana да, у каждого по-своему, узнать бы как мне лучше будет...

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@vero_nika а сама или кесарили?

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@julianas а я вот не понимала сначала, беременность первая, все в новинку

Нравится Ответить
nata.liana
Наташа·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@katya-ln, кстати, выписывали меня на 4-е сутки

Нравится Ответить
nata.liana
Наташа·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@katya-ln, про восстановление, это для каждого индивидуально.. При выписке из роддома я себя чувствовала намного легче, чем девочки после ер, хотя срок после родов прошел одинаковый. Хорошо, если разрывов не будет

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама сына-младенца

У меня с 26 недель было тазовое. Так и рожала

Нравится Ответить
julianas
Юлиана·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@katya-ln а я поняла сразу, есть уже с чем сравнить, только у меня тазово-косое, т.е. голова под ребрами, а попа как-то левее мочевого.

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@olgamama05 у меня в 23 недели было головное предложение, но я совсем не почувствовала, когда он перевернулся. Наверно он это сделал уже давно. Надеюсь еще перевернется разочек)

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@julianas я сначала думала что он лежит головой вниз и никак не могла понять, чем он так выпирает. А вчера сходила на узи и все стало на свои места : теперь понятно почему я не чувствую толчки под ребрами, зато мой мочевой пузырь страдает постоянно ( его ножки как раз на нем и лежат)

Нравится Ответить
olga83.2015
olga83.2015·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

вы ну никак заранее не сможете принять решение, я бы тоже не рисковала и согласилась на кс. зачем мучать ребенка.

Нравится Ответить
mamo4kamy
Оля·Мама двоих (младенец)

У меня около 30недель в первую беременность сам малыш перевернулся. Была невыносимая боль. Пришлось прилечь на скамейку на улице, идти реально не могла. Если перевернётся- почувствуете обязательно.

Нравится Ответить
julianas
Юлиана·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@katya-ln а вы сами чувствуете как ребеночек лежит?

Нравится Ответить
julianas
Юлиана·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@katya-ln заранее на три недели? вы представляете, что со мной они сделают за это время? тем более у меня еще старший сынок есть, начало учебного года! ну никак не смогу на такое длительное время его оставить! а анализы всю Б были в норме! и перед плановой госпитализацией, если Г будет направлять планово, там же в обменке будут вписаны все анализы!

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@julianas а мой г. вообще в отпуске( но вам, я думаю, лучше заранее лечь, проще на пару дней больше в больнице полежать, чем потом экстренно кесарить без анализов и показаний

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@nata.liana а я вот не знаю даже как лучше. После кс восстанавливаться дольше, но и с таким положением не факт, что ер пройдут легче

Нравится Ответить
julianas
Юлиана·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

@katya-ln у нас также, по узи срок больше на 2 нед. если мальчик и ЕР 98% бесплодие! я бы сама хотела хоть какой-нибудь конкретики либо ЕР либо КС. срок по мес.10.10, а Г хочет меня уже 21.09 ложить на КС!

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@olga83.2015 я бы хотела заранее решить, раз уж идти на кс, то хотя бы плановое, видела как в роддоме девчонку почти сутки мучали, а потом все равно резать повели

Нравится Ответить
nata.liana
Наташа·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@katya-ln, я не скажу что КС это плохо, но я хотела сама родить😊 у нас потом оказался крупная девочка и многоводье

Нравится Ответить
irishka26-07
Ирина·Мама сына-младенца

У меня дочка, было тазовое предлежание, это 50/50 либо ЕР либо кс! Я отказалась от ЕР , уж очень сильно боялась что мой ребенок задохнется в этом процессе, ведь рождение ножками вниз не легкая работа( не хочу вас пугать) может это я такая слабая и трусиха, но я прямо на консилиуме сказала что не буду сама рожать! И мне сделали кс

Нравится Ответить
olga83.2015
olga83.2015·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

у меня тоже мальчик и само решение будут принимать на 39 нед. или даже в самом роддоме.

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@olga83.2015 у меня мальчик, сказали плод крупный плюс обвитие пуповиной...

Нравится Ответить
katya-ln
Екатерина Матуль·В ожидании первенца

@nata.liana мне сказали, что и с тазовым можно самой рожать, неужели кс так плохо?

Нравится Ответить
olga83.2015
olga83.2015·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

сможет, у меня было таз.пред. на сроке 34 нед. на 36 лег правильно, сегодня 37 опять таз.пред. врач сказала, что смотрим на 39 нед. и решаем что делать. А еще узнала что если у вас девочка, то роды самостоятельные,а если мальчик, то кесарево (форма черепа разная и девочек рожают с таз.пред. без проблем).

Нравится Ответить
nata.liana
Наташа·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

У нас было тазовое, но к сожалению, мы не перевернулись, делали КС

Нравится Ответить
ilonka_
Илона·Мама дочки-младенца

Не переживайте,бывает что и в родзале переворачиваются,а у вас времени еще очень много

Нравится Ответить