abrain
abrain
abrain·В ожидании первенца

Девочки мне врач дал список а там нужна копия больничного в род дом. А у меня нет его! Рожать собираюсь во 2-м на Карла. Это обязательно для род дома? А еще в списке послеродовое белье в сетку(трусы)! Что это такое? Я купила прокладки послеродовое и думала обычные хлопчатые трусики взять. Хочу ваших советов!

1

Комментарии

shponya
Настёна·В ожидании первенца

@abrain, у меня просто жк на ксероксах помешана, ксерю все в больших количествах, она мне сразу сказала по поводу РД, что туда надо и что если вдруг кс то ещё на 16 дней РД даёт больн!!

Нравится Ответить
abrain
abrain·В ожидании первенца

@shponya, вот ты молодец! А мне про больничный никто не сказал! 😢 как лохушка! Зайду в карапуз он рядом со мной.

Нравится Ответить
shponya
Настёна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lenchik2089

@mamanevil, поэтому у Вас и не просили, т.к. в графе место работы у Вас указано что Вы безработная:)

Нравится Ответить
shevchenko25
Анна Шевченко·В ожидании первенца

трусики обязательно надо так и называются после родовые. в любой аптеке.

Нравится Ответить
abrain
abrain·В ожидании первенца

@Mamanevil, а где покупали и какая цена?

Нравится Ответить
mamanevil
Кристина·В ожидании первенца

лежу тут, никто больничный не просил. Я официально беззаботная поэтому мне больничный не давали. Трусы купила, но пока ничего не могу сказать)

Нравится Ответить
12maiya
Нелли·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

копию больничного листа, если она нужна, можно взять на работе в бухгалтерии. У меня такая же ситуация была мне дали без проблем.

Нравится Ответить
abrain
abrain·В ожидании первенца

@Alyagolos, @enox, @elens, @i24890921, @helena_yana спасибо девочки. Куплю это белье. Буду узнавать за больничный !!!

Нравится Ответить
asteriks
Asteriks·Мама дочки-младенца

у меня не просили больничный

Нравится Ответить
helena_yana
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

а посмотрите в обменке нет копии?

у меня копия больничного прикреплена в обменной карте.. (не давно увидела)

Сама такая же ,сначала на работу отдала его..а потом увидела,что нужен..правда сходила почти сразу и успела взять,а потом увидела копию в обменке

Трусы -сеточка в аптеке продаются

На первые дни очень удобно в роддоме

Нравится Ответить
i24890921

есть специальное белье послеродовое в аптеках бывает,а трусики специальные сетка проклад.держит хорошо.

Нравится Ответить
lenchik2089

Копия больничного обязательна для роддома. А трусики берите какие Вам больше нравятся , но я брала этой сеточкой трусы, они удобны тем что их потом выкинешь и Все, т.к. трусики могут испачкаться , но со мной лежали девочки которые и обычные брали. Рожала во 2 ом на Карла Маркса

Нравится Ответить
enox
Елена·Мама сына-младенца

По поводу ксерокопии больничного- я тоже ксерокопию не сделала(мне никто не сказал, что надо!), а в роддоме потребовали обязательно. Мне на почту просто моя бухгалтерия выслала скан! А трусики можно и обычные, просто сеткой намного удобней, они большие и не чувствуются)

Нравится Ответить
pediatrcenter_1
Алёна ·В ожидании первенца

нужно теперь в бухгалтерию обращаться, чтоб заказывали копию. она нужна для того, что если вдруг кесарево или осложнение, вам добавляют дни к больничному. трусы в ашане или аптеке. тк и называются "штанишки для поддержания послеродовых прокладок". или просто одноразовые штанишки сеткой.можно и обычные. но я например уверена, что лить будет так, что трусам капец)))

Нравится Ответить