kristina85
kristina85
kristina85·Мама дочки-младенца

Девочки, кто летал с малышами до 2х лет заграницу, как оформляли деток? Делали загранпаспорт или можно в свой как-то вписать?

3

Комментарии

lera80
lera80·Мама двоих (младенец)

Поэтому я и не поняла...

Нравится Ответить
lera80
lera80·Мама двоих (младенец)

Вы написали "свой загран" , а не загран ребенка! @zige85

Нравится Ответить
zige85
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lera80
lera80·Мама двоих (младенец)

Спасибо за объяснения человеку , которому жил на 3 страны за последние 5 лет!вопрос был о том , что требуется паспорт для ребенка или нет... !!!!!!!! Надо было писать, что нужен паспорт и обязательно свидетельство!!! @zige85

Нравится Ответить
zige85
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@lera80, естественно делали , без него не летают!

Нравится Ответить
zige85
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@lera80, 🙉🙉🙉 в аэропорту , где печать в паспорт ставят о вылетах и прилетах в России и за границей!!! Называется этот коридор - Зона Таможенного Досмотра!!! Где смотрят на вас и ваш паспорт! Там и надо свидетельство

Нравится Ответить
lera80
lera80·Мама двоих (младенец)

Все таки паспорт делали?

Нравится Ответить
lera80
lera80·Мама двоих (младенец)

Все таки паспорт делали?

Нравится Ответить
lera80
lera80·Мама двоих (младенец)

@zige85, я немного вас не понимаю ... Что значит для нашей таможни? Вы же дальше летите заграницу?

Нравится Ответить
o_nikulina
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@Juliannajulianna, у меня паспорт нового образца. Сейчас старшему уже сделали паспорт, младшему еще делается. Обоим делаем на 10 лет, чтоб не париться 😄. Младшего правда трудно было сфотографировать. Не смотрел в кадр. Раза с 6 только получилось 😂😂😂. Со старшим проблем не было.

Нравится Ответить
zige85
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить
zige85
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Даже тур операторы предупреждают. Есть такие страны , куда необходимо еще разрешение нотариальное отца/матери , если 2м лететь, но это уже другая тема

Нравится Ответить
zige85
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@lera80, я 3 раза уже летала с ребенком за границу и каждый раз так! Я же сказала, для нашей таможни!!!! 👆 (русской)

Нравится Ответить
juliannajulianna
julianna·Мама дочки (1 год)

@natashamerzlova, да как это нельзя?!)я вписала ведь и уже летала)бред Вам сказали)

Нравится Ответить
juliannajulianna
julianna·Мама дочки (1 год)

@o_nikulina, можно!☝️

Нравится Ответить
juliannajulianna
julianna·Мама дочки (1 год)

@nastyapurgina, вписывают в паспорт,если у вас старого образца паспорт!мне вписали)

Нравится Ответить
juliannajulianna
julianna·Мама дочки (1 год)

@kristina85, если у тебя свой загран-старого образца,то может вписать в свой...всего 3 дня и 500 рублей и готово)я так и сделала)

Нравится Ответить
lera80
lera80·Мама двоих (младенец)

@zige85, откуда инфо? Я 3 дня назад вылетала заграницу ... Спросила непосредственно у сотрудников.. Нужен загран ... Да и для страны принимающей наше свидетельство -не документ!

Нравится Ответить
zige85
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Свой загран + свид-во о рождении на русской таможне туда и обратно!

Нравится Ответить
kristina85
kristina85·Мама дочки-младенца

Девочки, всем, спасибо, за информацию. Будем делать паспорт:-)))

Нравится Ответить
lera80
lera80·Мама двоих (младенец)

Мы тоже собираемся лететь в декабре , делаем зп через МФЦ ! Нужно обязательно!

Нравится Ответить
nastyapurgina

ребёнку 1,7 делали отдельно паспорт на 5 лет, т.к . детей больше не вписывают в паспорт, изготавливали 5 дней

Нравится Ответить
mom_kobra
Евгения·Мама двоих (младенец)

1 годик

Нравится Ответить
o_nikulina
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ребенку в любом случае нужен паспорт. Вписать в свой нельзя

Нравится Ответить
viktorina
Виктория·Мама сына-младенца

Мы на 5 лет делаем личный сыну,через госуслуги,2 дня га изготовление 😊👍🏻

Нравится Ответить
natashamerzlova
Наталья·Мама сына-младенца

Сыну 2 месяца,собираемся отдыхать лететь,сказали делать ему загран ,в свой вписать нельзя какого бы он образца не был,на ребенка идет отдельный билет,хоть и бесплатный.

Нравится Ответить
tanyatanya
Таня·В ожидании первенца

В свой не записывают если он нового образца!

Нравится Ответить
mama_lelya
Олечка·Мама сына (1 год)

мы в 11 мес делали загран сыну, а так можно в свой записать

Нравится Ответить
kristina85
kristina85·Мама дочки-младенца

@Kobra33, вы в каком возрасте ребенка делали?

Нравится Ответить
kristina85
kristina85·Мама дочки-младенца

@alenka_vl, спасибо:-)))) После двух лет точно загран нужно, а вот до... Слышала просто, что вроде как вписывают в паспорт матери.

Нравится Ответить
alenka_vl
Лена·Мама сына (1 год)

Тоже Загран делали. Через госуслуги 2 недели и готово. Но мы на 5 лет делали.

Нравится Ответить
mom_kobra
Евгения·Мама двоих (младенец)

загран)

Нравится Ответить