Марина
marishka0310
Марина·Мама сына-младенца

Девочки, привет!🌸🌸🌸 Поделитесь, пожалуйста, какое жаропонижающее для малышей используете? Хочу пополнить аптечку. 🍼

2

Комментарии

nika11
Вероника·Мама двоих (младенец)

еще раз повторю, ибупрофен на первом месте за счет безопасности.побочные действия мне читать? все прекрасно знаю.профессия обязывает знать.

Нравится Ответить
mmmshka
Мария·Мама сына-младенца

@nika11 ВОЗ рекомендует и парацетамол, и ибупрофен. побочки почитайте, может, сами выводы сделаете, что безопаснее

Нравится Ответить
nika11
Вероника·Мама двоих (младенец)

@mmmshka всемирная организация здравоохранения при выборе жаропонижающего средства для детей на первое место ставит ибупрофен ( например, ибуфен), так как он безопаснее. парацетамол токсичен для печени и обладает 2 свойствами жаропонижающим и обезболивающим, а ибупрофен 3 жаропонижающим обезболивающим и противовосполительным.и действует дольше.

Нравится Ответить
aselkinamama
Сауле·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Парацетамол в таб детская доза и сироп тоже парацетамол, а свечи эффералган. Ибуфен не пробовали, но педиатры говорят самое лучшее это действующее вещество парацетамол

Нравится Ответить
anastasiyaisaeva
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Ибуфен и цефиконовые свечи наши спасители 👍

Нравится Ответить
mmmshka
Мария·Мама сына-младенца

свечи цефекон хорошо помогают

Нравится Ответить
mmmshka
Мария·Мама сына-младенца

@tuchka-zhan в ибуфене нет парацетамола, там ибупрофен. вот ибупрофен как раз вреднее и тяжелее парацетамола

Нравится Ответить
tuchka-zhan
Туганай·Мама четверых детей

В ибуфене есть парацетамол, и он сильный, для желудка вреднее чем другие, самое менее вредное это ректальные свечки

Нравится Ответить
tanya1992.t
Танюша·Мама дочки-младенца, беременна (25 нед.)

ибуфен,детский парацетамол

Нравится Ответить
mamanataliy
Наталья·Мама дочки-младенца

свечи эффералган

Нравится Ответить
mama0099
Кымбат·Мама сына (1 год)

ибуфен самый быстродействующий

Нравится Ответить
b745
Barno·Мама двоих (младенец)

Свечи цефекон хорошо помогает но при поносе нельзя, я давала и панадол, и парацетамол, нурофен, остановилась в сиропе ибуфен , до сих пор пользуюсь)))

Нравится Ответить
zhainusha_
Жайна·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Свечи Цефекон нам хорошо помогает

Нравится Ответить