Юлия
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки! Вам доброго утра! Наша любимая проблема))) 💩💩💩

Итак, лапоньки! Подскажите в чем дело?) ввели прикорм сыночку и теперь, после того, как он сходит в туалет у него сильное раздражение на попке😔 красная попка вся!

Врач сказала, что мол с прикормом какашки кислые стали и такая реакция...

Отменила прикорм все прошло... Ввела снова и все повторяется! Но кормить же мне его надо!

Анализы сдать планирую на углеводы, на карпологию и на дисбактериоз.

Успокойте меня, пожалуйста! Скажите что у вас было такое же сильное раздражение и все прошло)

Комментарии

malinalina
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

У нас так было. Желудок ребенка привыкал к новое еде.

Нравится Ответить
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

@malinalina, а жидкий стул тоже норма?

Прям жидкий жидкий! Впитывается весь в памперс

Нравится Ответить
malinalina
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@juliakud, пока так и будет, увы.

Нравится Ответить
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

@malinalina, это понятно) мажу и все проходит, но следующего раза... Как только сходит в туалет) опять раздражение😁😁😁

Нравится Ответить
malinalina
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Судокрем! И ваши проблемы без анализов решаться :)

Нравится Ответить
juliksk
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@juliakud, это уже аллергия на что то.

Нравится Ответить
fovenok
Елена Ефремова·Мама дочки-младенца

присыпки у нас не было, а вот судокрем за ночь все убирает, волшебство

Нравится Ответить
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

@fovenok, мажу мажу)

Присыпка хорошо помогает!

Нравится Ответить
fovenok
Елена Ефремова·Мама дочки-младенца

судокремом мажь, думаю пройдет, как адаптируется... у нашей такое в месяц было...

Нравится Ответить
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

@juliksk, а если корочки или прыщики, то это что? Или это просто бОльший дискомфорт ребеночку причиняют? Или это симптом уже

Нравится Ответить
juliksk
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Если сразу все вытереть или помыть и намазать, то краснота должна к следующей замене памперса пройти. А в принципе немного красная попка это нормально, главное без прыщиков и корочек

Нравится Ответить
dashamishina
Дарья·Мама дочки-младенца

@juliakud, нет, сейчас такие врачи что я сама больше знаю))) просто держу без памперса и все

Нравится Ответить
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kitty.89, хорошо, наберусь терпения) спасибо💐

Нравится Ответить
kitty.89
Olga·Мама дочки-младенца

@juliakud,Ничего страшного, организм адаптируется и до года всякие раздражения имеют место быть, как и диатез. А еду я готовлю сама.

Нравится Ответить
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

@anastasya_zhitnik, как все) на завтрак каша без молочная, на обед овощи

Нравится Ответить
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

@anya.jauk, меняла. Все тоже самое😔

На каши нет реакции а на овощи есть

Нравится Ответить
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kitty.89, и вам такой же вопрос) с врачом советовались?@dashamishina

Нравится Ответить
juliakud
Юлия·Мама двоих (младенец)

@samsonova, а что вам врач говорит? Или вы не спрашивали?

Нравится Ответить
anya.jauk
Аня·Мама сына-младенца

Может поменять фирму пюрешек? Какие вы даете?

Нравится Ответить
samsonova
Юлия·Мама сына-младенца

У нас тоже самое как прикорм ввели попа красная раздраженная , мажу бепантеном и она проходит , но потом снова и снова , особенно краснеет от фруктов

Нравится Ответить
kitty.89
Olga·Мама дочки-младенца

Есть такое, бывает, бепантеном мажу и часто без памперса оставляю.

Нравится Ответить
dashamishina
Дарья·Мама дочки-младенца

Ну я не знаю на сколько сильно но у дочки попка все время чуток раздраженная. Прикорм с 4х мес кушаем.

Нравится Ответить
anastasya_zhitnik

А что ввели в прикорм? От чего раздражение?

Нравится Ответить