Нина
pupsik844
Нина·В ожидании первенца

девчушки HELP!!! второй день тонус, то появляется, то проходит. Ставила вибуркол, а он не помогает((( живот каменеет и 2 дня нету шевелений((( что делать?

2

Комментарии

alenalitash
Алена·В ожидании первенца

Не рискуйте у меня тоже тонус был,я вызвала скорую и меня положили в стационар,прокапали хоть не так переживать стала,а то еще и на нервах была.больница это очень хорошо,будете под наблюдением)удачи не болейте!✌️

Нравится Ответить
louiseenglish
Луиза Репетитор Английский ·В ожидании первенца

А вот я когда лежу на спине, он там шевелится, так живот твердеет на пару секунд и отпускает. Это что?

Нравится Ответить
pupsik844
Нина·В ожидании первенца

@nata_feya, только что звонила своему Г. сказал ставить вибуркол или папаверин, ну и постельный режим. если не пройдёт то ждут меня в больнице.

Нравится Ответить
nata_feya
Наталья·В ожидании первенца

@pupsik844, может, лучше все-таки сначала к врачу?

Нравится Ответить
pupsik844
Нина·В ожидании первенца

спасибо всем девочкам)) попробуем папаверин, если не поможет то сразу же в больницу!

Нравится Ответить
lavina_end
Алена·В ожидании первенца

Мне врач говорила что если тонус больше трех раз за день то ложат в стационар, я пила магне и свечи вибуркол- все это три раза в день. а в больнице укол попаверина делали плюс к магне и свечам

Нравится Ответить
dianka_dina
Диана·В ожидании первенца

@masanna, мне вибрукол очень помогает именно при болях. Я им очень довольна. В остальном написала то с чем столкнулась.

Нравится Ответить
masanna_newborn_photo
Анна/MasAnna·Мама двоих (младенец)

@dianka_dina, вибуркол хорош для детей, но для взрослого организма толку от него мало! Поверьте моему опыту. Папаверин тоже есть в свечах. Даже в частной клинике мне вместо хваленого вибуркола рекомендовали старый добрый папаверин!

Нравится Ответить
dianka_dina
Диана·В ожидании первенца

@masanna, мне в скорой на стационаре сказали что вибрукол лучше но он дороже потому прописывают папаверин... Странно конечно.. Но факт..

Нравится Ответить
dianka_dina
Диана·В ожидании первенца

@klyukovka, я тоже узнала только в больнице по скорой, и тоже странно. Ну может убирает спазм и потому тонус проходит?)

Нравится Ответить
r6
El (Лена)·В ожидании первенца

Я бы уже к врачу мчала а лучше полежать где-то Стобы за вами по наблюдали.

Нравится Ответить
klyukovka
klyukovka·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@sisley, ну если помогает, почему нет)))

Нравится Ответить
masanna_newborn_photo
Анна/MasAnna·Мама двоих (младенец)

Лучше покажитесь врачу! В таких случаях прописывают Магне в6, папаверин, но-шпу. Вибуркол слабый

Нравится Ответить
sisley
sisley·Мама сына-младенца

@klyukovka мне тоже вибуркол при тонусе выписывали, а папаверин в уколах. 2 раза на сохраненнии лежала

Нравится Ответить
klyukovka
klyukovka·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@dianka_dina, просто за две беременности первый раз слышу про вибрукол как средство от тонуса. Папаверин, магний и ношпа.

Нравится Ответить
sisley
sisley·Мама сына-младенца

К врачу не пробовали??? 😠

Нравится Ответить
dianka_dina
Диана·В ожидании первенца

@klyukovka, как ни странно вибрукол тоже ставят при тонусе с болями, в больнице. Но редко. В основном папаверин)

Нравится Ответить
jaumni4ka
Александра·В ожидании первенца

Свечи папаверин, магне В6

Нравится Ответить
dianka_dina
Диана·В ожидании первенца

@pupsik844, мне говорили 2 раза в день можно.

Нравится Ответить
dianka_dina
Диана·В ожидании первенца

И лежать как сказано выше. Просто лежать!

Нравится Ответить
dianka_dina
Диана·В ожидании первенца

В больнице если что ставят свечу папаверин, потом укол папаверин, потом капельницу папаверин. Так что папаверин!!!

Нравится Ответить
lucky-star

А как вы определяете тонус ? Я не знаю что это 🙊😧

Нравится Ответить
darya1645
Даша·В ожидании первенца

@pupsik844, 3 раза в день)

Нравится Ответить
milka87
Мила·Мама сына-младенца

ношпу выпить и папаверин поставить. мне помогало...и лежать!!! кастрюли даже не поднимать

Нравится Ответить
pupsik844
Нина·В ожидании первенца

@darya1645, а как часто можно ставить вибуркол?

Нравится Ответить
darya1645
Даша·В ожидании первенца

Все правильно) ставьте вибуркол и побольше лежите) а то что нет шевелений.. Тоже не пугайтесь на вашем сроке они еще не бывают регулярными) скорее всего вы просто еще не всегда слышите малышика)))

Нравится Ответить
klyukovka
klyukovka·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

А при чем тут вибрукол? Папаверин надо при тонусе вставлять.

Нравится Ответить