Ольга
olg-morozova
Ольга·В ожидании первенца

Девчонки всем привет! Очень нужен ваш совет, гиня в отпуске. Начали отекать ноги, да и в туалет хожу совсем чуть-чуть хоть и пью много. На весах прибавка сразу, ем немного. Что можно от отеков чтобы воду из организма повыходить?

1

Комментарии

bagira3
Юлия·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Мне врач прописала канефрон, мне очень помогает

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·В ожидании первенца

@olg-morozova вспомнила!!! ванна 37 градусов с морской солью, открытой дверью в ванную комнату для поступления воздуха - 30 минут (можно и больше) 👍👍👍

Нравится Ответить
darija_sd
Дарья·В ожидании первенца

@olg-morozova, на ночь ноги в холодную ванну минут на 5, а лучше на низ направить душ (ток не ледяной, чтоб не простудиться), а потом кремиком! Хуже точно не будет👍

Нравится Ответить
olg-morozova
Ольга·В ожидании первенца

Девочки спасибо вам всем за советы)) надеюсь, что все быстро пройдет))

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·В ожидании первенца

@darija_sd не буду спорить 😊 у каждого по-своему.

Нравится Ответить
olg-morozova
Ольга·В ожидании первенца

@darija_sd, ноги растут от жары вероятнее всего т.к анализы сдавала 3 дня назад и все ок)

Нравится Ответить
darija_sd
Дарья·В ожидании первенца

@gugnevich, я тоже это знаю. Но во время Б нормы изменяются, тем более при отечности. Если потреблять более 1,5 л, то просто почки могут не справится. Поэтому я думаю, что нужно индивидуально вопрос решать на дородовом или по консультации нефролога. Анализы обязательно сдать, чтоб понять "откуда ноги растут". У всех и отеки индивидуальны.

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·В ожидании первенца

не пьём мы только в одном случае, при лактостазе и переизбытке грудного молока

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·В ожидании первенца

@darija_sd ни в коем случае питьё нельзя так ограничивать. особенно летом!!! что за пережитки советского прошлого 😡 до 15 часов пьём сколько хотим, после - органиченно, но пьем. а вот перед сном - по минимуму.

Нравится Ответить
darija_sd
Дарья·В ожидании первенца

Мне Г рекомендовала минимальный питьевой режим (до 0,5 л в день...(((), исключение соленого, жареного. Про таблетки писать не буду - их точно врач должен назначать. Еще да, многие брусничный лист заваривают, но я не делала. Час в день лежать "ноги выше головы"- так просто полегче будет и кремом мазать каким-нибудь с гинкобилоба и конским каштаном - снимает отек.

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·В ожидании первенца

@olg-morozova удачи! кстати да, от арбуза норм еще 👍 хоть не по 3 капли писаешь

Нравится Ответить
amirova
виктория·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@olg-morozova, я завариваю 1 пакетик на 200 мл. Не крепкий с сахаром и нормально.а если заваривать так как там написано то пить это нереально горько очень!но зато помогает.еще арбуза можно налопатся😄

Нравится Ответить
olg-morozova
Ольга·В ожидании первенца

@gugnevich, вот и я уже готова все подряд пить, лишь бы полегче стало😂 морс сама варила, попробую сегодня на себе бруснивер))

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·В ожидании первенца

@olg-morozova я сразу всё, что перечислила, пью 😂 вроде полегче... морс только обязательно самой готовить.

Нравится Ответить
olg-morozova
Ольга·В ожидании первенца

@amirova, @pupsmama спасибо, куплю сегодня бруснивер, много хороших отзывов) вдруг поможет)

Нравится Ответить
olg-morozova
Ольга·В ожидании первенца

@gugnevich, брусничный морс особо не помогает:(

Нравится Ответить
gugnevich
Лена Гугневич ·В ожидании первенца

морс брусничный, паста фитолизин, брусничный лист заваривать

Нравится Ответить
amirova
виктория·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Бруснивер

Нравится Ответить
sergeevna_1984
Юлия ·В ожидании первенца

Соль исключи, копченое

Нравится Ответить
sergeevna_1984
Юлия ·В ожидании первенца

Морс клюквенный , чай бруснивер

Нравится Ответить