Юля
nik_yulia
Юля·В ожидании первенца

всем привет!девочки,подскажите,кому назначали курантил,сколько по времени его принимали?нам назначили из за пониженного гемоглабина для профилактики плацентарной недостаточности.выпила уже всю упаковку,вот не знаю,покупать еще?к врачу только в конце месяца(

2

Комментарии

denisova
Денисова Оксана)·В ожидании первенца

Еле выдержала на нем неделю...ооочень плохо было

Нравится Ответить
vs888
Валентина·В ожидании первенца

Мне при низкой плацентации его прописали, тоже как профилактика, но прочитав что он разжижает кровь, не стала пить, так как кровь у меня не густая, а это совершенно не безобидное лекарство, что бы пить его для профилактики

Нравится Ответить
helena_yana
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

я месяц пила,месяц перерыв и тд

Нравится Ответить
doganna
Анна·В ожидании первенца

@nik_yulia обычное дело ) я так жестко куплю иногда, уж саму пугает )

Нравится Ответить
nik_yulia
Юля·В ожидании первенца

девочки,спасибо за ответы!ох уж этот беременный мозг,сообразила посмотреть назначение врача от последнего приема,там написано,что принимать дальше)))притормаживаю по полной)))))

Нравится Ответить
slastja
Анастасия·Мама дочки-младенца

Помогло

Нравится Ответить
slastja
Анастасия·Мама дочки-младенца

Пила с 22 по 31 неделю

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·В ожидании первенца

Пью его с 25 недель и сказали пить до конца беременности

Нравится Ответить
pediatrcenter_1
Алёна ·В ожидании первенца

для гемоглобина железо надо пить. чет этот курантил каждой второй выписывают. он для разжижения крови. а если плацентарной недостаточности нет, то и пить его не надо. у меня была, но меня прокапали пентоксифиллином 8 дней, без всяких курантилов все прошло.

Нравится Ответить
doganna
Анна·В ожидании первенца

пила в дозировке 75 2 раза в день 2 недели из за нарушения кровообращения. Потом врач сказала снизить дозировку до 75 мг. в день (3 раза по 25), и пить еще пару месяцев

Нравится Ответить
nik_yulia
Юля·В ожидании первенца

@ksyunechka95, @mamochka533 @annisia спасибо девочки!

Нравится Ответить
ksyunechka95
Ксения·В ожидании первенца

Знаю что он давление понижает, так что оккуратнее если давление и так низкое)

Нравится Ответить
ksyunechka95
Ксения·В ожидании первенца

Сейчас пью его, до него колола клексан в живот 30 дней потом отменили и сказали пить Курантил.. Только мне сказали пить его из-за повышенного Д-димера.

Нравится Ответить
nik_yulia
Юля·В ожидании первенца

@lera658, ну вот я и думаю,лишь бы хуже не было.спасибо!

Нравится Ответить
missing255user
missing255user·В ожидании первенца

Я пузырек за все время пропила и все)

Нравится Ответить
lera658
🙃Валерия·В ожидании первенца

Я его пью ,сестра вообще всю беременность пила,я думаю хуже не будет либо позвоните врачу своему спросите

Нравится Ответить
lukaselle
Аnna✨·В ожидании первенца

Мне назначали, но я не пила его вообще) Для гемоглобина пью жидкий хлорофилл)

Нравится Ответить