юля
furseal
юля·Мама дочки-младенца

Девочки, которые кормят ночами, скажем в 12, 3, 5, ,7 И так далее, как вы это делаете? Мне надо поспать минимум 4 ч до кормления, а потом еще три до утра. Иначе я никакая. Не в состоянии вобще что-то делать. И всех ненавижу. Я злюсь на дочу, т к она не дает мне поспать. Из-за этого я начинаю думать всякое, что я очень плохая мать.

2

Комментарии

suri
Lena·Мама сына-младенца

график

Нравится Ответить
suri
Lena·Мама сына-младенца

мы до 21 вечера на улице гуляем, потом купаемся, переодеваемся, в 22 кушаем засыпаем к 23 примерное время. просыпается в 3 и в 6, или в 2 и в 5. ночью ребенок много не есть, кормлю и перелаживаю в кроватку. может граыик немного сдвиньте... просыпаемся мы в 8 примерно.

Нравится Ответить
samiki
Александра·Мама сына (3 года)

Я не боялась класть с нами и между нами. Сон это оочень важно.

Иногда ребенок раз за ночь ест, но если перевозбудился за день, лезут зубы, болеет, то прикладываний может быть довольно много ночью.

Нравится Ответить
dolgalin
Алина·Мама дочки-младенца

@furseal, я больше боюсь злится на ребенка,она ж не виновата, что так часто просыпается...так я более-менее адекватная и есть силы с ней забавляться

Нравится Ответить
samiki
Александра·Мама сына (3 года)

Сначала помещались на раскладном диване втроем. потом, как ребенок стал переворачиваться мы купили большой матрас 200*220 и просто положили на пол его, все красиво, удобно очень. Сейчас у ребенка своя детская кровать, кроватки младенчиковой не было у нас вообще.

Знаю, что можно придвинуть кроватку к своей кровати, снять бортик и плотно ее чем-нибудь прикрепить. Плюс можно какое-то общее покрывало между вашей кроватью и ребенка сделать. Еще вариант продвинуть вплотную к стене кровать свою и ребенка у стеночки класть.

При совместном сне нельзя пеленать ребенка, оба родителя должны быть в полностью трезвом состоянии, не принимать лекарств снотворных или обладающих таким побочным эффектом.

Нравится Ответить
dolgalin
Алина·Мама дочки-младенца

@furseal, с нами спит! Не боюсь))

Нравится Ответить
ekaterinabylash
Екатерина·Мама сына-младенца

а мы спим по часу ночью, это атассс. хожу потом целый день как в омуте, а сыном заниматься надо. где ж силы то найти((((

Нравится Ответить
furseal
юля·Мама дочки-младенца

@dolgalin, @samiki а муж что тоже с вами спит? И не боитесь ну там уронить с кроватки ребенка или зажать между мужем и собой?

Нравится Ответить
samiki
Александра·Мама сына (3 года)

Мне помог совместный сон, кормишь не ппосыпаясь до конца.

Нравится Ответить
dolgalin
Алина·Мама дочки-младенца

Спим вместе и поэтому я еще жива

Нравится Ответить
furseal
юля·Мама дочки-младенца

@din_din, да, в своей кроватке. Кажется, скоро не выдержу и к себе положу

Нравится Ответить
tori88
Виктория·Мама дочки-младенца

У меня такая же проблема..спала хорошо,а тут на тебе,уже 4ночь по 2 часа всего сплю...я скоро сдвинусь мозгом😒до 2 не уложить,а потом в 4 просыпаемся и гуляем до 6 иногда ,как сегодня,до 8...весело мне очень)

Нравится Ответить
tusezka83
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я могу днем с малышкой уснуть)

Нравится Ответить
mama_doula
Daria·Мама сына-младенца

Хм. Какая она у вас😀. А спит отдельно?

Нравится Ответить
furseal
юля·Мама дочки-младенца

@din_din, прикол в том, что мы это просекли. И гулять вечером, и мыть, да блин даже спать за пару ч до укладывания не даем. Не помогает. Ночь нормально спит, ночь просыпается часто

Нравится Ответить
mama_doula
Daria·Мама сына-младенца

Попробуйте вашу малышку перед сном утомить. Мы купаем в ванной большой с кругом на шее по 30 минут. Начали с месяца с 15 минут при температуре 35 градусов. Сын спит по 5 часов. Сейчас уже и по 7 бывает.

Нравится Ответить
victoriashov
Victoria·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

Держитесь,по моему мы все это проходим,потом забудется)

Нравится Ответить
lusya_lusya
Юлия·Мама дочки (1 год)

Держитесь)))

Нравится Ответить
irischa88
irischa88·Мама сына-младенца

У нас также было! Была как зомби😬 даже не помню первые 2 месяца- вообще!!!! Ну, что я вам могу сказать) держитесь! Потом перерывы увеличаться и будете высыпаться!

Нравится Ответить