Дарья
sensation
Дарья·В ожидании первенца
post image

Девочки, мамочки, кто в в какой срок крестил своих малышей? Обязательно крестить на 40 день? Поделитесь опытом!!! Если раньше срока, как это проходило.

4

Комментарии

tmedvedovskaya
Таня·В ожидании первенца

Брата крестили года в 4-5, сложно детям там часа 2 торчать

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама сына (1 год)

Мы крестили в три месяца. Все прошло на ура!малыш ни разу не заплакал

Нравится Ответить
adavydova
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Крестили в 2,5 месяца. По опыту скажу, что совсем малышей проще крестить: они и легче (все-таки крестным весь обряд их на руках держать), и переносят проще, чем шилопопные полугодовасы))

Нравится Ответить
alenabender
АлЁна·Мама двоих (младенец)

Мы крестили на 3 недели жизни . Очень хорошо прошло !

Нравится Ответить
katrinsummer
екатерина·В ожидании первенца

Женщине надо подойти к батюшке и взять молитву!! Так называется, он прочитает молитву и после этого можно в церковь заходить!! По православным канонам ребенок крестится на 40 день!! Маме надо просто заранее молитву взять!

Нравится Ответить
strelka
Stella·В ожидании первенца

Вообще все в основном к годику крестят. А после 40 дней с малышом к батюшке сходить просто

Нравится Ответить
svetik29
Светлана·Мама дочки (2 года)

Почти 2,5 мес было крестили

Нравится Ответить
strogaja
strogaja·Мама сына (9 лет), беременна (11 нед.)

нас не взялся батюшка крестить до 40 дней

Нравится Ответить
bu
Анна·Мама сына-младенца

Женщине нельзя заходить в церковь 40 дней после родов

Нравится Ответить
bu
Анна·Мама сына-младенца

Можно крестить на 8 день, но без присутствия мамы( если хотите присутствовать в любой день после 40 дней)

Нравится Ответить
mikunya
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы почти в год крестили первого...второму уже почти 6 мес. хочу летом этим....

Нравится Ответить
nino4ca
nino4ca·Мама двоих (младенец)

Раньше 40 дня можно, только женщине на крестинах быть не положено раньше 40 дня

Нравится Ответить
nadin_rozhkova
Надин·В ожидании первенца

Раньше не надо. Женский организм во-первых, еще не очищен после родов, вы то в церковь тоже заходить будите, и какое-то есть объяснение почему не крестят раньше 40 дней. Вы к батюшке сходите лучше, щас ведь и крестные какую то школу пройти должны обязательно

Нравится Ответить