Даша
thedasha
Даша·Мама сына-младенца
post image

Через неделю нам девять месяцев в связи с этим вопрос,что делать если малыш совсем не пьет кефир,насколько это плохо и как помочь ему распробовать

Комментарии

tatiana_grishechkina
Татьяна·Мама дочки (1 год)

да, из серии кисломолочных продуктов

Нравится Ответить
thedasha
Даша·Мама сына-младенца

@tatiana_grishechcina, а он типо кефира?)надо попробовать)))

Нравится Ответить
tatiana_grishechkina
Татьяна·Мама дочки (1 год)

мы тоже не пьём кефир, но зато пошел биолакт ("тема", других у нас не видела) он сладенький, попробуйте ;)

Нравится Ответить
_kat__
Polly·Мама сына-младенца

У нас после кефира ночью плохо спит (может бурлит там в желудке чтото), пока не даем, не вижу в этом ничего криминального )))

Нравится Ответить
thedasha
Даша·Мама сына-младенца

@svetik900, не не это не про нас,даю пробовать если кушает-хорошо,не понравилось ну и ненадо))))

Нравится Ответить
svetik900
Света·Мама сына (2 года)

@thedasha ну я просто смотрю на своих подруг которые детям пихают, запихивают и говорят мало ли хочет или нет... есть слово надо (((( правильно что ге заставляете)

Нравится Ответить
thedasha
Даша·Мама сына-младенца

@svetik900, никогда не заставляла,всегда даю только пробовать!!

Нравится Ответить
thedasha
Даша·Мама сына-младенца

@blondimama, попробую)))

Нравится Ответить
thedasha
Даша·Мама сына-младенца

@anytina, в том то и дело что и агушу кисломолочную не ест

Нравится Ответить
blondimama
Валерия·Мама дочки-младенца

моя малышка тоже сначала наотрез отказалась пить кефир, кисло было)))) подмешала грушевое пюре, пару ложек, сразу стало вкусненько) недельку так попили, теперь с огромным удовольствием без всякого пюре пьём 😄главное, и правда, было распробовать 👍

Нравится Ответить
fovenok
Елена Ефремова·Мама дочки-младенца

моя тоже не пьет, ну и ладно. мне кажется, творожка и агуши кисломолочной достаточно

Нравится Ответить
katildaa

может попробовать с чем-то намешать? например, фруктовое пюре. а воообще педиатры во сколько говорят вводить? а то нам 8мь и даже не пробовали еще 😳

Нравится Ответить
svetik900
Света·Мама сына (2 года)

Мне кажется, заставлять ни в коем случае нельзя! пробовать, предлагать разные вариации, но не заставлять и не запихивать еду в ребенка! таким образом можно только отвращения к еде добиться

Нравится Ответить
lillian
lillian·Мама дочки-младенца

Нам 10 месяцев, тоже не ест ничего кисломолочного, я не заставляю. Думаю нет ничего плохого в этом...

Нравится Ответить
oksanamartynova
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Моему три года и он не пьет кефир до сих пор. Ему кисло, и кисломолочную агушу он никогда не пил, сразу кривится. Я не заставляю, человеку невкусно, зачем пихать?

Нравится Ответить
lala_land
Christa·В ожидании первенца

В детстве даже ругали что не люблю ее. Не делайте ошибок 😉

Нравится Ответить
lala_land
Christa·В ожидании первенца

А чего распробовать? Я ненавижу стручковую фасоль в любом виде, мне кто только не пытался дать ее "распробовать". Поубивала бы гадов 😂

Нравится Ответить
svetik900
Света·Мама сына (2 года)

Нам три года, ни кефир ни сметану, ни творог, ни молоко!!!!! ничего не ест (((( говорит,, беее,,

Нравится Ответить
anytina
Аня·В ожидании первенца

не ест и не надо.. другие кисломолочные продукты ест же?

Нравится Ответить