Виктория
hani
Виктория·Мама дочки-младенца

Девочки , 🆘🆘🆘 подскажите плиз , нам 10 дней мы на ГВ, соски просто в кровь , кормлю через накладки , заживлявшие средства посоветуйте 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 ps бепантен не помогает(((

7

Комментарии

narinka87
Narinka·Мама дочки-младенца

@serebrulya, у меня из за большой груди может и не видно будет захвата) но попробую. Трещины надоели. Хочу кормить и получать удовольствие от этого процесса

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@narinka87, конечно, для этого нужен помощник ) Хорошо, если это сделает муж, мама или подруга... Нужен общий план, как вы сидите или лежите относительно друг друга и близко ротик/носик

Нравится Ответить
narinka87
Narinka·Мама дочки-младенца

@serebrulya, спасибо. Как б заснять)

Нравится Ответить
gkio
TAS·Мама двоих (младенец)

Мне бипантен стал помогать только когда я супер большой слой наносила и накладкой закрывала! К следующему кормлению было уже терпимо. Больше ничего не помогало

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

масло облепиховое

Нравится Ответить
sasharomantika
саша🖤·В ожидании первенца

Пурелан вроде советуют

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@hardi, может вам накладка по размеру не подходит? Вам бы очную консультацию, что-то не так... Через накладку соски не травмируются обычно. Если "с силой высасывает", то надо тоже понять, в чём причина. Попробуйте дать ребенку пососать свой палец подушечкой к нёбу и опишите свои ощущения - на сколько сильный вакуум, ровно ли обнимает язык ваш палец, чувствуется ли волнообразное движения языка... Но эти вопросы дистанционно сложно решить, я бы советовала вызвать консультанта по гв на дом. Пока заживают соски кормить можно сцеженным, но лучше не более суток. Сцеживать молокоотсосом с трещинами нельзя, ещё сильнее разойдётся.

Нравится Ответить
elenka85
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@hardi, я не могу вам про накладки ничего ответить- сама не пользовалась. Но прерывать гв следует только в том случае,если трещины кровоточат- кровью кормить ни в коем случае нельзя!(это еще в роддоме мне объяснили). Все эти крема и мази для заживления позволяют кормить малыша без вреда для него и даже смывать не надо перед кормление(в инструкции написано).

Нравится Ответить
hani
Виктория·Мама дочки-младенца

@elenka85,@serebrulya я же через накладки кормлю , как может прикладывание влиять ? У меня просто с такой силой высасывает аж искры из глаз ! И что делать пока соски заживают? Переходить временно на смеси ?

Нравится Ответить
marina.surinova
Марина·Мама сына-младенца

Меня только пурелан спас. За пару дней соски зажили (просто мазала перед каждым кормлением и после каждого кормления+между кормлениями, если корочка подсыхала)👍

Нравится Ответить
elenka85
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Скорее всего вы неправильно прикладываете к груди! У меня так было,пока "умная тетя доктор" на четвертый день моего прибывания в роддоме не обнаружила это! И в момент все показала, а до этого я адски выла на луну и даже (🙈) писалась от боли при кормлении! Может вам стоит вызвать специалиста по гв на дом? Если конечно финансы позволяют((( или попросить о помощи педиатра наблюдающего вашего ребенка.

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@hardi, @narinka87 @elena1983 девочки, очень важно, чтобы ребенок был правильно приложен. Если хотите, присылайте мне видео вашего кормления в вотсап или вибер, тел. в профиле. Это менее эффективно, чем очная консультация, но обычно получается помочь. И бесплатно 😘

Нравится Ответить
serebrulya
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Как консультант по гв -если трещины, то в трещинку аккуратно можно солкосерил-гель. Перед кормлением смывать. Пурелан перед кормлением можно наносить, он защищает сосок. Ещё у меделы есть гидрогелевые прокладки, они тоже хорошо успокаивают. Но всё же первое, что надо сделать - поправить прикладывание! Больно может быть первые 10 секунд. Травм соска быть не должно! Также травмы могут быть по причине короткой уздечки языка у малыша, надо посмотреть.

Нравится Ответить
elena1983
elena1983·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

послушаю👂

Нравится Ответить
julia_maltser
julia_maltser·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Если уже треш, то только пурелан.

Нравится Ответить
lie4ka
Лия·Мама дочки-младенца

Мне от витамина Е лучше стало

Нравится Ответить
valeria070

В mothercare продается кремPureLan 100 лучше всего помог

Нравится Ответить
liudmila1602
Людмила·Мама сына-младенца

Пурелан Медела

Нравится Ответить
milena1105
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Пурелан

Нравится Ответить
valusha_
valusha_·Мама сына (8 лет), беременна (25 нед.)

Винилин Шостаковского. Мне в роддоме врач посоветовала👍 недорого и очень действенно

Нравится Ответить
-sone4ka-
Соня·Мама сына-младенца

Мне пантодерм очень помог

Нравится Ответить
armin
стикер
Нравится Ответить
helicopter
Тамара·Мама четверых детей, беременна

Масло облепиховое попробуйте. Только оно пачкается сильно. Аккуратно. Мне помогло

Нравится Ответить
narinka87
Narinka·Мама дочки-младенца

Постою послушаю ... Та же проблема((( пурелан помогает, но не совсем

Нравится Ответить