Айнура
ainura150594
Айнура·Мама сына-младенца
post image

Всем доброго утро🙌. У меня к вам маленький такой интимный вопрос 😜. Как вы решились после родов на первый ПА? Мне кажется что я получила психологическая травма🙇. Слышала что будет п...ц больно. 🙏 и как не могу....🙅

Комментарии

080915
Гаухар·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Через 17 дней, было страшно но не больно))). Главное доверять мужу и все будет ок😉

Нравится Ответить
angelera
A.K.V.·Мама дочки-младенца

у меня разрывов не было все отлично. но жду когда лохи все эти выйдут. кровеносные выделения ( уже месяц. они все еще по чучуть выделяются.

Нравится Ответить
erasil_nurislam_aiday
Рита Бухарбаева·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

ой а че так затянули тогда...давайте уже 😁😂

Нравится Ответить
ainura150594
Айнура·Мама сына-младенца

@mama_erasila_i... нам уже 2 месяца)

Нравится Ответить
ainura150594
Айнура·Мама сына-младенца

@annushkas ок. спасибо)

Нравится Ответить
annushkas
Анна·Мама дочки-младенца

тогда не волуйтесь. это действительно не так уж и больно. а если плохо заживают швы, подмывайтесь цитеалом. а еще мне классно помог пантенол. он швы рассасывает

Нравится Ответить
ainura150594
Айнура·Мама сына-младенца

@160789 😄😄😄

Нравится Ответить
ainura150594
Айнура·Мама сына-младенца

@annushkas я уже сходила гинекологу. сказала все нормально. . )

Нравится Ответить
erasil_nurislam_aiday
Рита Бухарбаева·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

после первых родов, мы воздерживались до 40дней...🙊и только потом решились.. да больно...но зато после этого...забудете...и ощущения я так думаю острее будут... ну в смысле того что соскучаетесь и оторветесь по полной 😁😜.

Нравится Ответить
alidok_
Аааа·Мама дочки-младенца

Ничего не больно, если аккуратно

Нравится Ответить
guka1607
ГУЛЬНАЗ·Мама троих детей

у меня наоброт было все! после первых родов мы через месяц был ПА, было страшно но не совсем так больно! но и кайфа нет из за страха .а после вторых родов через две недели был первый ПА и тоже не больно было! кстати муж тогда говорил как будто девственность сорвал)))))) так что боятся нечего если вас ниче не беспокоит! ))

Нравится Ответить
annushkas
Анна·Мама дочки-младенца

прежде всего сходите к гинекологу. она должна убедиться, что матка пришла в нормальное срстояние. мне кажется, после ее разрешения заниматься сексом вам станет не так страшно. ну а потом просто расслабьтесь. пусть первый раз будет не сильно приятно и немного больно. но вы же теперь знаете, это комарик укусил по сравнению с болью во время схваток.

Нравится Ответить
gaukhara
gaukhara·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

да после родов больно .. но терпимо...мы тоже первый раз пробовали потом больно было остановились второй раз уже не сильно...действительно там сухо😖ну ниче потом норм...главное себя настройте и муж чтобы тоже вас расслабил. от него тоже многое зависит..🙈..

Нравится Ответить
yammymammy
Ирина·Мама дочки-младенца

я тоже долго настраивалась. но от этого не убежишь(ну если вы не решили воздерживаться совсем). мы в первый раз попробовали с мужем, было больно и я не могла расслабиться. остановились. а на след. день муж меня подготовил как следует( вкусный ужин, ванна, много ласк и прелюдия долгая) я расслабилась и было не больно. кстати купите смазку. там после родов ее почти не выделяется.

Нравится Ответить