Лера
nonstopsmile
Лера·Мама дочки-младенца
post image

девочки, это что - аллергия? уже 4й день держится, я ничего особенного не ем в эти дни. медсестра сказала, что это комарики, но не похоже ведь на них...

Комментарии

edemska
Танюша🐭·Мама дочки-младенца

Комарики😆😆😆 от куда эта медсестра пришла??? Конечно же это гормональная сыпь, ничем не мазать само пройдет! Разве что ромашкой с утра протирать!

Нравится Ответить
lilysik
Лия·Мама дочки-младенца

Какие еще комарики😅 не подпускайте больше такую медсестру к своему ребенку) это гормональное, сальные железы начинают работать! У нас так же было, главное, чтобы ниже лица не опускалось! Отваром ромашки умывайте личико, через недельку пройдет))

Нравится Ответить
mrs.kondrashova
Луиза·Мама дочки-младенца

@nonstopsmile, у моей мелкой недавно было так. Потела ночью сильно. Поменяла постельное белье у нас в кровати и стираю его только детским порошком и стала с открытым окошком спать. Все прошло.

Нравится Ответить
masha_kuzya
masha·Мама дочки-младенца

У нас тож так было ( это не аллергия ) мы месяц так цвели , зрелище конечно не из приятных, жалко так . Но с этим ничего не поделать , пройдёт само . Я промакивала чередой , ромашкой что б зуда не было , ну и для успокоения души ( типа хоть чем то помазать😄😄) так что нужно время .... Умывайте кипяч водичкой .

Нравится Ответить
tapochek
Ксю·Мама сына-младенца

Капец! Где только таких медсестер находят?! Ее в мозг комарик укусил, и, видимо, расчесала! 😂 Это цветение, пройдет само! У нас так эе было.

Нравится Ответить
nonstopsmile
Лера·Мама дочки-младенца

@masha_kuzya, да, на личике только, немного на ушках

Нравится Ответить
masha_kuzya
masha·Мама дочки-младенца

Похоже на гормональные прищики ( они только на личике?)

Нравится Ответить
galina1608
Галина·Мама двоих (младенец)

Комарики?!😂 удивительная медсестра! У нас такое бывает, когда съем что-то не тр

Нравится Ответить
alinaelisey
Алина·Мама сына-младенца

@nonstopsmile, мы умывались вечером чередой или ромашкой,а в течении дня протирали личико раствором фурацилина!все прошло уже через 2-3 дня!пара точечек осталось,но мы продолжаем умываться!

Нравится Ответить
olgavdovichenko
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Укусы комара абсолютно иначе выглядят. Это цветение. Ваши гормоны выходят. Все само выровняется.

Нравится Ответить
matoksa
Оксана·Мама сына-младенца

Это обычное цветение новорожденных. Почти все через это проходят. Ничего с этим делать не нужно, пройдет само. У нас тоже было.

Нравится Ответить
swetane4ka
Татьяна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
pupsik28
Екатерина·Мама сына-младенца

@nonstopsmile но я имела ввиду про красненькие, а белые сами пройдут, у нас на носите такие были, уже прошли...)

Нравится Ответить
nonstopsmile
Лера·Мама дочки-младенца

@pupsik28, спасибо, попробую тоже денек, наверное:)

Нравится Ответить
malinari

У нас тоже такие месяц-полтора были и само прошли

Нравится Ответить
nonstopsmile
Лера·Мама дочки-младенца

@anna_spt, вот я тоже вчера пару раз за день бепантеном мазала, спасибо за ответ)

Нравится Ответить
pupsik28
Екатерина·Мама сына-младенца

у нас такое было, но это я наелась печенюшек...Скорее всего у ребеночка реакция на что-то из того что вы кушаете. Я дела так, что бы прыщики прошли, целый день ела гречку без всего, и, ттт, все проходило.

Нравится Ответить
tanechka2311
Таня ·Мама дочки-младенца

Мы чередой чуть чуть протеряли)

Нравится Ответить
tanechka2311
Таня ·Мама дочки-младенца

Да это само пройдет )

Нравится Ответить
anna_spt
Анна·Мама дочки-младенца

Боже, что за медперсонал пошел😱 Какие комарики!?!? Похоже на угри новорожденных, это пройдет само через месяц-два, следить надо , можно отваром ромашки личико протирать, мы бепантеном мазали

Нравится Ответить
mama_zlaty
Ольга·Мама дочки-младенца

@nonstopsmile, его с месяца уже можно

Нравится Ответить
nonstopsmile
Лера·Мама дочки-младенца

@olga30, спасибо, но у него противопоказание для новорожденных, а нам только завтра месяц будет, не хочу без назначения врача рисковать.. да и мне кажется, что это что-то типа потнички всё-таки, а не аллергия

Нравится Ответить
mama_zlaty
Ольга·Мама дочки-младенца

@nonstopsmile, попробуй дать капельки Фенистил, хуже не будет.

Нравится Ответить