Айша
aisha19790509
Айша·В ожидании первенца

добрый вечер девочки!подскажите пожалуйста,кто нибудь рожала дома?

Комментарии

poao_mama

По законодательству РФ, квалифицированный специалист в лице акушера-гинеколога и прочих докторов, деятельность которых связана с родоразрешением не имеют права принимать роды на дому! Это уголовная ответственность. Все эти домашние поветухи либо окончили какие-то псевдо курсы, либо не закончили основную учебу в университете. Домашние роды хороши и распространены в странах Европы, Америке, потому что там разрешено рожать дома с обученным, с высшим образованием врачем. Те мамаши, которые идут на такой риск в России явно не понимают всю ответственность и серьезность происходящего

Нравится Ответить
poao_mama

По законодательству РФ, квалифицированный специалист в лице акушера-гинеколога и прочих докторов, деятельность которых связана с родоразрешением не имеют права принимать роды на дому! Это уголовная ответственность. Все эти домашние поветухи либо окончили какие-то псевдо курсы, либо не закончили основную учебу в университете. Домашние роды хороши и распространены в странах Европы, Америке, потому что там разрешено рожать дома с обученным, с высшим образованием врачем. Те мамаши, которые идут на такой риск в России явно не понимают всю ответственность и серьезность происходящего

Нравится Ответить
aisha19790509
Айша·В ожидании первенца

Вот в этом и проблема что нет того человека который бы принял роды опытного и обученного,а рожать при домаш.условиях мне не страшнно

Нравится Ответить
aisha19790509
Айша·В ожидании первенца

Спасибочки 😙💋💋💋

Нравится Ответить
karinochkakras
Карина·В ожидании первенца

У меня подруга рожала дома в воду (бассейн специально покупали). Они подошли к этому вопросу очень серьезно. Всю беременность они с супругом ходили на курсы, где преподавала женщина, которая уже 15 лет этим делом занимается. Там говорят, что и как все подготовить и морально, и материально. И еще смотрят на отца и советуют присутствовать на родах или нет. Ну в общем там все досконально проходят. И в итоге... У них родилась принцесска. Такая хорошенькая и здоровенькая! Попробуйте найти в вашем округе таких же опытных людей, послушайте отзывы реально рожавших дома! И в путь. Это ваш выбор. Издавна люди рожали дома и человечество еще живо!! Удачи вам!

Нравится Ответить
dmidasha
Дария Юдина·В ожидании первенца

@kahatanna, я не говорю про осквернение я говорю про психологическое состояние. И вообще адекватность роженицы которая это делает не в мед учреждении. Наверно не просто так люди открывают роддома и учатся на акушеров геникологов и тд.

Нравится Ответить
kahatanna
Анастасия·Мама сына-младенца

@dmidasha, я, конечно, не сторонник домашних родов, Но по вашему ответу: ванна, что, как-то оскверняется после рождения малыша!?

Нравится Ответить
aisha19790509
Айша·В ожидании первенца

Спасибочки,за советы девочки!

Нравится Ответить
zabava

рожать можно дома если ты квалифицированный акушер..и то не рискнула бы..даже врачи не всегда знают как пойдут роды.. Вы же ответственны не только за себя..но и за малыша..

Нравится Ответить
dmidasha
Дария Юдина·В ожидании первенца

А еще есть умные рожают дома в ванну. Не хотите? И потом в этой ванне мыться ... Фффффф

Нравится Ответить
glushankova
glushankova·В ожидании первенца

Ох ну в поле тогда рожайте) если не хотите ложиться раньше) для меня это одно и тоже что дома что в поле!!! Кому лучше сделаете?????

Нравится Ответить
mamanatasha
Наталья·В ожидании первенца

3 часа это не далеко, очень многие из нашего(родного моего городка) ездят рожать в роддом, который в 3-х часах езды примерно и прекрасно рожают)

Нравится Ответить
mamanatasha
Наталья·В ожидании первенца

Не рискуйте, что угодно может быть, хотя одна моя знакомая дома рожала и у нее слава Богу всё в порядке, но сколько этих страшных историй про домашнии роды, когда младенцы погибали, из за не своевременно оказанной помощи медицинской( потом матери простить себе не могут, что не поехали в роддом рожать.

Нравится Ответить
anna_kyn
Анна Кун·В ожидании первенца

кто вас заставляет очень рано ложиться?3 часа дороги это не перелет в америку..врачи прям сидят там и ждут чтоб вам похуже сделать!дома наоборот может случиться что угодно!

Нравится Ответить
virgo-mari
Мария·В ожидании первенца

Колоть и стимулировать без вашего на то разрешения никто не будет.

Нравится Ответить
aisha19790509
Айша·В ожидании первенца

а при симуляций родов спрашивают разрешения?

Нравится Ответить
aisha19790509
Айша·В ожидании первенца

ну я конечно не думала о домаш.родах,и рано нехочу в больницу

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

есди роды первые,то за три часа успейте доехать. надо лечь заранее! идитизм рожать дома

Нравится Ответить
aminka9033
aminka9033·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@asalam у моей подруги при домашних родах малыш умер...не смогли малыша вовремя доставить в больницу.Всякое же бывает ......

Нравится Ответить
aisha19790509
Айша·В ожидании первенца

надо ложиться за неделю до родов

Нравится Ответить
aisha19790509
Айша·В ожидании первенца

я нехочу заранее ложиться так колят чем попало,и симулируют роды,нехотелось бы

Нравится Ответить
aisha19790509
Айша·В ожидании первенца

да 3 часа от нашего поселка

Нравится Ответить
svgsvg
·В ожидании первенца

Роддом далеко?

Нравится Ответить
lidia8602
Лидия·Мама дочки-младенца

Выскажусь, хочешь создать себе и ребенку проблем, роди дома👀

Нравится Ответить
aminka9033
aminka9033·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

что за мода такая.Для этого есть специальное место ....

Нравится Ответить