Лена
lenusya
Лена·Мама дочки-младенца

Девчонки, а вы что нибудь подкладываете под голову малышам в кроватке/коляске? И вообще с какого возраста нужно? Моей малышке 2.5 месяца я ничего не подкладываю, ещё в рд сказали надо спать на ровной поверхности. А бабушка меня отчитывает за это...говорит что так нельзя надо обязательно пеленочку подложить? Поделитесь кто как делает.

2

Комментарии

mamadasha91
Даша·Мама дочки-младенца

Пеленочку подкладываем

Нравится Ответить
alenadyuzheva
Алена Дюжева·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Пелёнка для гигиеничности. А вообще до 2-х лет подушки не нужны, потом 2х сантиметровую, но моя и ее вышвыривает, спит без подушки

Нравится Ответить
sun27
Виктория·Мама дочки-младенца

@lenusya, если неудобно было бы - ребенок бы не спал.

Нравится Ответить
maryuhanna

это не для высоты или мягкости

Нравится Ответить
maryuhanna

пеленочку бабушка хорошо предлагает. голова когда потеет, то все в неё впитывается и малыш не спит на мокром

Нравится Ответить
veda.

твердую

Нравится Ответить
veda.

ох уж эти бабушки))) наша тоже все норовила подушку подложить, да мягче постелить)) правильно в роддоме сказали, стать на ромном и твердом. и потом, что бы спинку малышу сохранить и кровообращение чтоб не нарушить, укладывать спать так же, только подушечку маленькую (плоскую) и жесткую

Нравится Ответить
julia1411
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Когда как, когда пеленку подкладывала, когда ничего

Нравится Ответить
jennyv
Женя 🌺·Мама сына-младенца

До года малышам нельзя, максимум пеленочку в один слой и то если срыгнет, чтобы не пачкать кроватку или коляску )

Нравится Ответить
lenusya
Лена·Мама дочки-младенца

@sun27 ой она только говорит что неудобно ведь когда голова не приподнята, мол для шеи это не хорошо!

Нравится Ответить
chernikovaekaterina
Катерина ·Мама двоих (младенец)

ой, что бы голова была повыше, мало ли срыгнет.

Нравится Ответить
kattikarpiljanskaja
Екатерина·Мама дочки-младенца

до года ничего не нужно, можешь просто пеленочку доложить тоненькую, вдруг срыгнет.

Нравится Ответить
chernikovaekaterina
Катерина ·Мама двоих (младенец)

Мне только врач сказал в кроватке матрас приподнять у изголовья, что бы не голова была повыше, а в коляске у меня подушечка ортопедическая

Нравится Ответить
sun27
Виктория·Мама дочки-младенца

Ничего не подкладываю. А зачем, не спросили у бабушки?

Нравится Ответить
vika333
Виктория·Мама сына-младенца

Я нет,до года на ровной поверхности надо спать,без подушек и пеленок под голову

Нравится Ответить
nastya27
Анастасия Александровна·Мама двоих (2 года, 33 года), ждёт третьего

до года ничего не надо, я подкладывала пеленку, когда насморк был, чтобы полегче дышалось и то с 4месяцев

Нравится Ответить