Любовь
love_lebedeva
Любовь·В ожидании первенца

Девочки! Кому доктор выписывал курантил? Какие были показания для этого? Принимали ли? Мне сегодня выписали "для профилактики", почитала аннотацию, отзывы, смысла в нем не увидела. Но, может, этот препарат и правда такой чудесный, что его, как витаминки всем подряд при Б прописывают?!

1

Комментарии

marisokolova
Мария·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Мне тоже выписывали для профилактики, я купила а пить не стала, в итоге пришли анализы плохие пришлось колоть курс Фраксипарина..... Теперь опять сдала, жду результаты..... Надеюсь все ок. Позже для профилактики пропью курс курантила. И вам советую

Нравится Ответить
gizm0
gizm0·В ожидании первенца

Этот препарат для разжижения крови. Я его до берем принимала в больнице лежала были тромбоциты большие. В качестве витаминок никто не советует их-они сильные. Гини сходят с ума походу такое назначать😁🙈

Нравится Ответить
kleonazarchik
Евгения·В ожидании первенца

Они на этом курантине бизнес делают....мне тоже для профилактики прописали....я инструкцию прочитала и офигела....в общем с другими врачами проконсультировалась и забила на это дело...развод на бабки.... я и без него не на что не жалуюсь...а там столько побочки жесть....в общем каждый делает свой выбор....

Нравится Ответить
intrigasun
Венера·В ожидании первенца

Я пила первый раз из за низкой плацентации, второй курс для профилактики и укрепления плаценты

Нравится Ответить
irishkamama
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Мне тоже выписали, сказала начать пить с 15 недели! пить буду так как и пила и в первую Б, а она сказала что из-за беременности кровь сгущается а курантил разжижает

Нравится Ответить
stella_ap
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Вторую берем. пью на сроке 28-29 нед, (две недели) Назначения своего гинек. подстраховываю у родственницы-гинек, которая просто в другом городе. Она подтвердила, что его надо попить (для плаценты чтоли, не поняла толком) Хотя проблем нет никаких

Нравится Ответить
mariag
Мария·В ожидании первенца

Мне тоже назначили для профилактики. Пропила уже 2 цикла. Третий будет или нет, не знаю. Беременность без осложнений течет, т-т-т

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·В ожидании первенца

@massagist, значит попробуйте сменить врача😕 это тоже не дело перепроверять назначения его.

Нравится Ответить
love_lebedeva
Любовь·В ожидании первенца

*солидарны

Нравится Ответить
love_lebedeva
Любовь·В ожидании первенца

@ve_rusik, да вот проблема в том, что своему врачу в жк я вообще не доверяю, Вы если бы на него посмотрели, то были бы со мной солидвоны :)

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·В ожидании первенца

@massagist, мне прописывал врач именно для профилактики с 14 по 17 неделю, с 20 по 23 и с 30 по 33. не сомневаясь пила и все хорошо, ттт 😊 решите для себя доверяете вы врачу или нет! вот потом,не дай Бог, будет что-то не то с кровотоком, врач подумает,что раз курантил не помогает,выпишу сильнее лекарство😕 а оно вам надо?

Нравится Ответить
love_lebedeva
Любовь·В ожидании первенца

@luninek, @olga310887 @yana. @kovalli @morskaya девочки, спасибо за ответы) думаю, что пока точно пить не буду, скоро 2ой скрининг, вот там будет ясно, что с кровотоком..

Нравится Ответить
dolganova
Екатерина·Мама сына-младенца

пила во время беременности, не жалею:)

Нравится Ответить
yana.
Яна·Мама двоих (младенец)

Мне выписывали, начала принимать, но мне стало ооочень плохо от него, прекратила прием

Нравится Ответить
luninek
Катя·В ожидании первенца

Назначили только сейчас из-за проблем с кровотоком в пуповине. А если бы назначили до этого "для профилактики", то этой проблемы можно было бы избежать.

Нравится Ответить
morskaya
Марина🌊·В ожидании первенца

странный врач у вас,раз просто так выписывает такой препарат...

Нравится Ответить
olga310887
Оля·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Я бы не стала его пить для профилактики

Нравится Ответить
love_lebedeva
Любовь·В ожидании первенца

@irenochka05, вот и я так думаю, но судя по инструкции, это довольно серьезный препарат, а не витаминка. Зачем выписали его так и не поняла.

Нравится Ответить
irenochka05
Ирина·В ожидании первенца

Многие и витамины не пьют, все ведь это синтетическое и неизвестно, что лучше. Мне не выписывали, но я бы и не пила просто так, лучше натуральным заменить

Нравится Ответить