ananas33
ananas33
ananas33
post image

Девчонки, что делать? Ребенку месяц, у него уже неделю сыпь (лицо + шея, спина, грудь). Мое меню: овсянка, твердый сыр, гречка, индейка вареная, куриный бульон, макароны твердых сортов, банан, печеные яблоки и груши, чернослив, хлебцы и хлопья с молоком. Бананы, бульон и молоко уже отменила, сыпь на месте, даже хуже стала. Из лекарств сын пьет: укропная вода, эспумизан, фенистил. Что с ним???? Врачи говорят мне соблюдать диету - тогда пройдет, но я и так на диете, см.выше! Что делать, у кого так было???

Комментарии

sevinchik

@ananas33, у нас тоже была похожая сыпь на лице, ушках, шее и голове. Нам аллерголог выписала Эмолиум эмульсия для тела и эмульсия для купания+ элоком наносить через 15 мин. после эмолиума лучше на ночь, и так 10 дней. Нам стало лучше уже в первый день😊

Нравится Ответить
mama_alice
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

А правда, мож и не пищевая? Матрасик, одежда, порошок, кошка? Ничего такого ужасного вы не едите.

Нравится Ответить
kitty.89
Olga·Мама дочки-младенца

Вам может правда сесть на одну гречку, 2-3 дня есть ее, если сыпь пройдет то начинать вводить по одному продукту и смотреть.

Нравится Ответить
mnogodetok
Юлия·Мама четверых детей

Уберите молоко и молочные продукты, сыр и масло

Нравится Ответить
ananas33

Неонатолог сказала, что гречка тоже может быть аллергеном! 😆😰 появляется мысль вообще перестать его грудью кормить, раз ему от меня так худо, а я уже и так ни черта не ем!

Нравится Ответить
millenchik
Елена·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Я бы тоже оставила пока только гречку , а сыпь быстро не уйдет... Сестра вот так тоже на одной гречке сидела (((( но есть и плюс похудела очень быстро...

Нравится Ответить
valerie1103

Элидел хорошая мазь, но ее надо сначала попробовать на небольшом участке кожи ребенка, тк и она может вызвать аллергию.

Нравится Ответить
smilen_88
Лена·Мама двоих (младенец)

а тесты на чувствит к аллергенам до года не делают так мне мой врач говорил

Нравится Ответить
smilen_88
Лена·Мама двоих (младенец)

шелушится и у старшей тоже шелушилось. на коленях нет пятен шелушащихся?сдавала со старшей на дисбактериоз нашли клебсиеллу. но я не лечила бактериофага такого не было в аптеках. давала бифидумбактерин долго может это помогло. фенистил вообще не давала. но у старшей прям кризис был одно время на сгибах рук и шее красное все было. атопический дерматит. но вот ей полтора года и я забыла вообще про проблемы с кожей. перерослось все. теперь с младшим таже история. можно конечно попробовать повычислять на что сыпет но скорее всего мы не найдем. потому что аллергены вообще долго выводятся и сыпь не сразу пройдет после отмены аллергена. антигистаминами его пичкать тоже не хочу. а если есть одну гречку и индейку молоко будет не оч хорошее и сама будешь злая как собака от вечного голода. короче замкнутый круг

Нравится Ответить
ananas33

@smilen_88, а у Вас тоже эта сыпь шелушится? У моего на ухе аж корочка появилась! В целом да, у нас с Вами похожая ситуация... Так Вам в итоге ничего не помогло? Само прошло? А на непереносимость белка Вы сдавали анализы?

Нравится Ответить
rusannamama
Русанна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
selin123
Такизовут·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

В место птицы попробуйте говядину или кролика, и овсянку с гречкой смените на рис. И вместа сыра кефир. Вдруг поможет. Я знаю точно что у щенков эти продукты могут вызывать аллергию. Может у детей тоже

Нравится Ответить
ftrfnj
Александра·Мама сына-младенца

с такой аллергией я бы одну гречку ела и водой запивала🙈

Нравится Ответить
smilen_88
Лена·Мама двоих (младенец)

у моего ща также. а вы не замечали что сыпь то краснее становится то бледнеет?вот у моего такая странная. полтора месяца ему. ем тоже самое примерно аллергенов ноль. у старшей тоже самое было. изводила себя голодом. не проходила сыпь и шелушения все равно ,прошла к полугоду сама хз что это было. врачи говорили непереносимость белка в коровьем молоке.я лично думаю на дисбактериоз( с первой молоко испортили мне антибиотиками как вышла я после чистки и стала кормить- вот сразу началось, а младший лежал недавно в больнице ему самому антибиотики капали и тоже в больнице началось хотя почти ничего там не ела. уж не говоря про аллергены) В этот раз я думаю изводить себя голодом не стану все равно не поможет. дозреет желудок должно пройти

Нравится Ответить
missing248user

Бывает аллергия на лекарства

Нравится Ответить
vicky171

Пипец(( овсянка курица - аллергены? самые безобидные на мой взгляд продукты! что же есть то мамочкам остается 😥

Нравится Ответить
anna06
Анна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Сдать))

Нравится Ответить
koyots
koyots·Мама дочки-младенца

А может у него аллергия на ваше молоко!!!

Нравится Ответить
anna06
Анна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

И лучше обратится к хорошему аллергологу и слать анализы... Знаю в РДКБ не плохие специалисты

Нравится Ответить
semina
Наталия·Мама дочки-младенца

У нас была аллергия,фенистил нам вообще не помогал-давала зиртек.там написано что он от 1года но нам разрешили.при такой аллергии бепантен это лишняя трата денег.

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Индейка тоже аллерген. Посмотрите в инете неспецифическую диету (не могу найти бумажку), на нее сядьте. Из мяса говядина только.

Нравится Ответить
anna06
Анна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

И я бы еще поменяла средства по уходу и стир. Порошок

Нравится Ответить
anna06
Анна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Как странно это не звучало бы , но курица очень сильный аллерген

Нравится Ответить
kitty.89
Olga·Мама дочки-младенца

Молоко нельзя. А вообще я бы еще предположила что аллергия на стиральный порошок например, или на одежду если яркую носите, там может быть краситель плохой.

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Банан! У нас на банан было в роддоме сразу. Потом узнала, что аллерген.

Нравится Ответить
onlymargo
Маргарита·Мама сына (11 лет), беременна (40 нед.)

Из Вашего меню половина продуктов может вызвать аллергию: сыр, овсянка, макароны, молоко, хлопья ...

Нравится Ответить
katirinushka
katirinushka·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

может на укроп, а может просто цветет

Нравится Ответить
mama_alice
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

Какая-то жестокая сыпь ((

Нравится Ответить
missing95user
missing95user·Мама дочки-младенца

А что вы ребенку даете от коликов или витамины?

Нравится Ответить
ananas33
стикер
Нравится Ответить