Наталья
dublemumm
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (9 нед.)

Девочки это какой то ад😭😭😭Просто сил нет. Я сейчас себя реально почувствовала обезьяной😪 мало того что доча заболела и мы на антибиотиках, так сегодня я обнаружила у нее ВШЕЙ 😭😭😭😭😭 Принесла со школы, классная сказала что у них добрая половина первоклашек с этим уже отправлены домой. 3 часа вычесывала, она бедная тоже сидеть не может, у меня все болит и отваливается😪, а самое страшное что может это не все и придется еще обрабатывать. А еще то ли у меня на нервном фоне то ли и вправду, голова моя чешется😪 а у меня волосы густые темные и почти до пояса, я не знаю что делать. Муж только завтра приедет и сможет посмотреть, а вообще можно ли мне сейчас чем то голову обрабатывать? В средстве которое я купила доче написано что не рекомендуется беременяшкам😪 Так что девоньки у кого есть школьники проверяйтесь каждый день😪

4

Комментарии

tanny
Татьяна·Мама сына-младенца

В детстве мне один раз мыли шампунем. На волосы до попы ушло три банки, разорила семью. А второй раз тупо дихлофосом облили голову и пакет натянули 😄 они бегали, я думала с ума сойду 😁😁😁 до сих пор вспоминаю и дергает 😳

Нравится Ответить
tatyanka_30
tatyanka_30·Мама двоих (младенец)

Брррр, моя тоже из сада таскала два раза!!! Вычесывала и спец шампунем мыла.... Это пипец конечно. Увидев их ,всей семьей чесались на нервной почве!!!! Я всю постель и покрывала стирала каждый день. Подушки в чистку сдала. Кошмар . Тоже была уверена, что этой гадости сейчас нет....

Нравится Ответить
yanaleto
Яна·Мама двоих (младенец)

Как я вас понимаю! У меня дочка из садика принесла в июне прошлого года и я на 39 неделе и себе и ей вычесывала 😤 как вспомню брррр. Мы кстати средство никс покупали, но помогло только со второго раза🙈

Нравится Ответить
vikalisakrasota
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня доча тоже в прошлом году притащила.подцепили всей семьёй так как не увидела раньше.себя краской красила и гребишком специальным вычесывала а дочу уксусом с раст.маслом.постдит мин 15и смывать потом вычесывала гребешком и феном сушила и утюжком .короче нужно каждый день их вычесывать что бы неразмножались.а уксосом повторить через 5-7дней.А всякие сре-ва и мыло дегтярное нам не помогло.потом для профилактики мыла ей голову с маслом чайного дерева размешивала с шампунем.и за ушами и на затылке мазала перед тем как пойти в школу.

Нравится Ответить
tk-84
Татьяна·Мама дочки-младенца

Очень полезный пост. Я ничего об этом не знаю. Прям на заметку ☝️ эту идею с утюжком возьму. Жизнь длинная ... Вдруг придется столкнуться. Справляетесь. Удачи вам . 😟

Нравится Ответить
strelka
Stella·В ожидании первенца

Нам с сестрой в детстве дустом выводили😂

Нравится Ответить
kleonazarchik
Евгения·В ожидании первенца

Дягтярное мыло лучшее средство ои вшей!Попробуйте не сильно ванючее и безопасное...

Нравится Ответить
dublemumm
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (9 нед.)

@eurkanuba, вот и я к этому склоняюсь, сейчас с силами соберусь и пойду пшикаться и вычесывать, как минимум работы на 3 часа😪 даже если у меня их и нет лишним всё равно не будет( а то потом может быть поздно и будет у меня там Джуманджи

Нравится Ответить
mamochka_dvuh_princess
Виктория·Мама двоих (младенец)

удачи вам!!! это тяжелый труд!!! 😉🙈

Нравится Ответить
dublemumm
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (9 нед.)

@mamochka_dvuh_princess, да , сейчас волосы подсохнут, да пройдусь, идея хорошая)

Нравится Ответить
eurkanuba
svetlana·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Я думаю,что лучше обработать,чем с насекомыми ходить:)) ничего страшного не будет от одного раза:))

Нравится Ответить
chumpa
🔷Анна🔷·В ожидании первенца

В детстве, помню, мама мне шампунем Бимка выводила 😊

Нравится Ответить
alena.sid
Алёна Сидоркова·В ожидании первенца

помню причесалась я чужой расческой и сеструху заразила, первое что в голову пришло и на глаза тогда попалось это шампунь от блох для нашей кошки! очень тогда спас

Нравится Ответить
mamochka_dvuh_princess
Виктория·Мама двоих (младенец)

жесть… ну попробуйте утюжком пройтись по мелким прядкам, нам помогло))) было аж слышно как они лопались😁😁😁@dublemumm

Нравится Ответить
dublemumm
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (9 нед.)

@mamochka_dvuh_princess, точно, у моей русые волосы так вот я тоже сейчас все глаза сломала @alexandrova1330 керосин очень вонючий сейчас уйма средств, да бывает и очень много один раз мы из сада принесли, второй сейчас. Это же от грязи они заводятся. Просто многие этого стыдятся а если бы мамочки сразу говорили то эта гадость не так бы распространялась ( у нас теперь сидит классная и каждого кто почесался осматривает лично.

Нравится Ответить
tretyakova1330
Татьяна·В ожидании первенца

Нам с сестрой в детстве мама керосином вшей выводила. Я уж думала в наше время такой гадости уже и не бывает...

Нравится Ответить
mamochka_dvuh_princess
Виктория·Мама двоих (младенец)

моя из садика года полтора назад принесла… ппц у нее волосы до попы и цвет как раз сливается с ними… блин я глаза чуть не сломала, в итоге, зная, что они боятся темпиратуры, взяла и прошлась по ее волосам утюжком!!! потом только сухих вычесывала!!!)))))))

Нравится Ответить