olga1978
olga1978
olga1978·Мама подростка

Как правильно считать срок беременности при отсутствии токсикоза?

Девочки, было ли у кого-нибудь при беременности отсутствие токсикоза и грудь по ощущениям то набухнет, то обмякнет? У меня по сроку 7-8 недель, сегодня пришла к гинекологу на плановый осмотр. Врач спросила: наступил ли токсикоз? Я ответила, что до сих пор нет и сегодня заметила, что грудь стала мягкой и пропал аппетит. Тут же она мне делает УЗИ и говорит, что не видит плода, направляет на 3д УЗИ с подозрением на замерзшую беременность, я пока дождалась своего часа- ведро слез пролила. Сделали УЗИ - сердце бьется, но по размерам и всем показателям срок соответствует 5-6 неделям, а у меня как- бы 7-8. Вот теперь думаю, как же они сроки считают, если по овуляции должно быть 5-6. Ну и денек у меня сегодня, а впереди еще 8 месяцев...

2

Комментарии

pony_stark1
Света·В ожидании первенца

врачи перестраховываются, не переживай! пусть всё проверяют и смотрят))

и я согласна с девочками насчет токсикоза-всё индивидуально! у меня его тож не было, ток грудь побаливала и слабость была))

Нравится Ответить
serafima0815

У меня не было токсикоха и грудь тяжелой стала только к 12 неделям и то не особо, соски болят, но не сильно, тоже все время подгонялась, что замершая, постоянно себя за грудь щепала, что бы проверить болит или нет, да и сейчас тоже подгоняюсь, хотя срок уже 15 недель.

Нравится Ответить
dasha_ulitka
Даша ·В ожидании первенца

Вообще когда нет токсикоза это правильно и нормально

Нравится Ответить
dasha_ulitka
Даша ·В ожидании первенца

У меня не было токса. И вообще никаких признаков)) кроме груди

Нравится Ответить
tatyanaaaa
Таня·В ожидании первенца

У меня тоже не было токсикоза...и все норм👍ттт...нет его и слава богу😜

Нравится Ответить
esmirochka
Эсмира·В ожидании первенца

Тоже половина беременности и никакого токсикоза! Это все индивидуально! И на УЗИ говорят все хорошо) так что не переживайте!)

Нравится Ответить
pulika
юлия·Мама двоих (младенец)

У меня обе беременности были без токсикоза))))

Нравится Ответить
arina13_31
Арина·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Я согласна со всеми,кто говорит,что отсутствие токса-признак Вашего здоровья. Моя первая Б была после 8лет вегетарианства))Токс мучал с 9дня от зачатия!😩Ко второй подошла с витаминами и стажем пп в четыре года. анализы-хоть в космос😄Правда токс все же появился к 30 нед,но не надолго, и он был следствием перенесенного гайморита. Все индивидуально,конечно в каждой Б и тем более у каждой мамы. и Для успокоения собственного лучше наверное устроить доп. свидание с крошкой. Главное, думайте о хорошем🎈🎈🎈только о хорошем🐩🐇🐣🐧🍦🍭🍫🍬🍌🍊🍓🍒🍉Держим за Вас кулачки✊✊✊

Нравится Ответить
kristypp
Кристина·В ожидании первенца

У меня тоже нет токсикоза, даже нет намека на тошноту. Жду с нетерпением узи. Иногда даже забываю, что беременна , грудь растет , надо белье новое закупать 😊не переживайте, я читала, что как раз отсутствие токсикоза - говорит о сильном организме

Нравится Ответить
olga1978
olga1978·Мама подростка

Я читала, что токсикоз из-за нехватки фолиевой кислоты в организме. А я ангиовит принимала за два месяца до планируемой беременности и до сих пор пью. Может поэтому и косвенных признаков беременности нет. Чувствую прекрасно, несмотря на 36 лет.

Нравится Ответить
vampira
янат·В ожидании первенца

Мне тоже гинеколог про токс спрашивала, говорила если он есть, значит все проходит хорошо и ребенку тоже хорошо

Нравится Ответить
an_hadjieva
Анастасия Хаджиева·В ожидании первенца

Бред.. Ладно бы резко пропал токс.. Но и это не повод для дикой паники.. У меня токс только на витамины был - гинекологу вообще накакать на это было..

Нравится Ответить
regibabog
Регина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

блин, извините конечно, но как же я вам завидую девочки...

Нравится Ответить
marina31
Марина·В ожидании первенца

У меня не было токсикоза ☺

Нравится Ответить
777nurok777
Анна Пархомчик·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

В первые слышу что отсутствие токсикоза настораживает гинеколога, бред какой то....у меня его вообще не было, и грудь не набухала...

Нравится Ответить
malinka1010

Мой токсик начался на 10 неделе, и сейчас помаленьку легче становится... Сейчас 14 нед.😔 не переживайте он либо вообще не придет, либо попозже нагрянет😛 главное не зацикливайтесь на мелочах всяких, Верте что все будет ГУУУД😬

Нравится Ответить
lizagladisheva
Елизавета·В ожидании первенца

у меня токсикоза нет....узи не делала еще, правда. 5 числа пойду.

Нравится Ответить
vetochka919191
Алла·Мама сына-младенца

Не было токса вообще))))))

Нравится Ответить
irina2403
irina2403·В ожидании первенца

У меня за всю беременность не было токсикоза ))

Нравится Ответить
mary_the_polina
Мария·В ожидании первенца

И кстати как врачи сроки ставят тоже не понимаю, у меня один срок идет , а в результате по узи они какой то свой ставят, на неделю больше 😨 и хрен их поймешь, я просто не замарачиваюсь по этому поводу

Нравится Ответить
lara2006

И грудь не болела, только после 20 недель подросла, а так всё так же)))

Нравится Ответить
olga1978
olga1978·Мама подростка

Спасибо успокоили

Нравится Ответить
lara2006

Не переживайте так, отсутствие токсикоза это не означает что какие то проблемы, значит ваша врач не компитентная в этом вопросе, у меня его вообще не было не с первой не со второй беременностью, значит такая особенность организма, мне вообще казалось по состоянию здоровья что я не беременна, лучше поменьше нервничайте и не накручиваете себя, это точно вредно для ребенка, а своего врача пошлите куда подальше с такими высказываниями😉😉

Нравится Ответить
ezha

смените врача, пока не поздно) а то за 8 мес еще не такое услышите)) токсикоз абсолютно необязательное явление, радуйтесь, что у вас его нет! на счет срока тоже не стоит переживать, особенно, если вы знаете дату овуляции - этот срок точнее. плюс малыши частенько запаздывают на пару недель в первом триместре, потом все нагонит! не переживайте и наслаждайтесь :)

Нравится Ответить
mary_the_polina
Мария·В ожидании первенца

Токсикоза тоже небыло) по поводу груди , вообще изменений небыло по моему, только болела) и по поводу еды, на вашем сроке отвращение прям почти ко всей еде было)

Нравится Ответить
katu
Екатерина·В ожидании первенца

У меня токсикоз начался в 12 недель, это вообще не показатель

Нравится Ответить