Екатерина
esandra
Екатерина·В ожидании первенца

Беременные, вы принимали роды у кошки?

Девочки, будучи беременными вы принимали роды у кошки? 🙀У меня просто породистая кошка беременная) только выносит она раньше меня) 😹А кроме меня роды принять никто не сможет)😻

6

Комментарии

milidochka
🔥NOViKOVA🔥·Мама дочки (11 лет), беременна (22 нед.)

У кошки роды не принимают. Он. Сами рожают..

Нравится Ответить
kasoshka
kasoshka·В ожидании первенца

@esandra не за что))) удачи вам))

Нравится Ответить
esandra
Екатерина·В ожидании первенца

@kasoshka, огромное спасибо за такое подробное описание! 👍

Нравится Ответить
esandra
Екатерина·В ожидании первенца

@koshka8989, у нас мейн кун у них по разному бывает)

Нравится Ответить
esandra
Екатерина·В ожидании первенца

@lovebabylive, на недельке ждем 😺

Нравится Ответить
kasoshka
kasoshka·В ожидании первенца

и важно чтоб туалет, вода и миска с едой жля кошки была рядом с гнездом

Нравится Ответить
kasoshka
kasoshka·В ожидании первенца

я своей помогала. вобщем было так: пришла села на грудь ко мне и начала орать дико. я мужу "похоже рожает". кладу её на бок и как польётся жидкость-воды и поним сразу первый вылетел. а кошка лежит и орёт. и я паниковать начала. испуга её и она пытается уйти, а я держу её. вобщем звоню в клинику мол так и так, что делать. там сказали не шуметь и не пугать кошку, говорить с ней и гладить по животику. после каждого котёнка обязательно должен выйти послед. перерывы между котятами от 10 до 30 минут. если котёнок начинает торчать, то его надо помочь вытащить из неё плавными движениями. околоплодный пузырь должен быть разорва либо кошкой либо вами в течении минуты. далее необходимо чистым полотенцев вытереть ему нос и поднять за задние ноги до первого писка. котят следует унести в тёплое тёмное место от кошки до конца всех родов. после родоразрешения дать ей передохнуть и попить минут 5-10 и дать ей всех котят. место для выхаживагия должно быть тёплое, тёмное и не проходное! также у кошки может начаться послеродовая депрессия(1-3дня) в этот момент следует быть рядом и подкладывать её к котятам, т.к. именно в депрессию кошка может бросить котят и покинуть гнездо. так же через 6-8 часов после родом следует подмыть прохладной водой промежность кошки. давать молоко и как можно больше. котят на руки не брать!!! если кошка вытаскивает кого-либо из гнезда, значит этот котёнок болен и она от него отказывается. обратиться к ветеренару. докармливали котят на 10 сутки молоком 1.5%. а затем разводили молоко и деткое питание "Тёма" мясное. выходили 5 прекрасных котят))

Нравится Ответить
alexxsandra
Александра·В ожидании первенца

мы с мужем вдвоем принимали роды у кошки. она нас с работы ждала перепуганная, с мокрой попой! положили в коробку, приготовили антисептик, салфетки и ножницы на всякий случай. все пригодилось. рожала она в первый (и последний!) раз, даже пуповину перегрызть не могла сама. В общем, всю ночь мы с ней рожали, не знаю, кто больше волновался даже!))

Нравится Ответить
acumawings
Elena·В ожидании первенца

Готовьтесь к тому, что запах в месте родов перенести оч тяжело и без беременности! Принимали роды у собачек наших, зрелище фиг с ним, понятно, что не самое красивое, но запах! крови и последов, до сих пор дурно вспоминать((( к этому как раз сложнее готовиться!

Нравится Ответить
s4astlivka
Ann·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Лучше вызывайте ветеринара..не рискуйте....

Нравится Ответить
koshka8989
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Обычно они сами рожают))) а если порода, у которой осложнения или надо помогать, вызывают ветеринара и он все делает) я бы не стала сама)

Нравится Ответить
alina
Алина·Мама дочки-младенца

У меня было примерно 6-7 недель, мы с мужем вместе у кошки принимали роды 9 мая под салют)))) кошка сама со всем справлялась, только с последним котенком (4-й) я помогла, он полез хвостиком и голову кошке уже тяжеловато было родить, я чуть-чуть совсем помогла и она так ЧПОК и вышла)) а если котята головой вперед рождаются, то все ок! Почитайте заранее о кошачьих родах и что делать, если котенок хвостом или лапкой начнет рожаться!!!

Нравится Ответить
alexandra748
Александра·В ожидании первенца

У меня собака недавно рожала) Вызывали ветеринара на дом, роды сложные были😔 Но всё в итоге отлично! Теперь по мне два йорика по утрам прыгают☺️

Нравится Ответить
lovebabylive
Любовь·В ожидании первенца

@esandra сегодня родит думаете???моя тож хвостиком за мной ходила и жопка мокрая была. вечером родила

Нравится Ответить
esandra
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо девочки! Думаю смогу! 😽куда ж она без меня, если уже хвостиком везде ходит) в её положение я уже вошла 😹

Нравится Ответить
liliaaks
Лилия·В ожидании первенца

Картина родов, вообще, не для слабонервных. Хоть у людей, хоть у животных. Когда говорят "чудо рождения" и я вспоминаю огромное количество крови, и что-то лезет между ног, а потом послед.....🙈🙉🙊 в общем, если вы понимаете, что увиденное может нанести вред психике, лучше не участвуйте в принятии родов.

Нравится Ответить
lovebabylive
Любовь·В ожидании первенца

смотрите чтоб она плаценты много не сьела...и котят бывает ест..больных..моя котя три дня нечего не ела😢нажралась плацент

Нравится Ответить
lovebabylive
Любовь·В ожидании первенца

@esandra наша тоже сначала ходила а у нее хвостик торчал 😂я чуть с ума от шока не сошла😱потом родила и ушла от котят..во мамаша😵

Нравится Ответить
esandra
Екатерина·В ожидании первенца

@bagira88, @innamlnkv @lovebabylive моя лентяйка сама не рожает) первого когда родила - она встала и пошла, (3 часа схватки были, наверное подумала, что все уже 😹) а котенок на пуповине болтался! Пришлось самой обрезать и пузырек рвать, и этой горе мамашке под нос подсовывать))) но слава богу все 5 котят живы и слоненками бегают 😸.

Нравится Ответить
viktorianezamova
Виктория Незамова·Мама сына-младенца

у меея наоборот..я родила а через месяц принимала роды у своей кошки)всё благополучно прошло,у неё были первые роды,одному катёнку пришлось самой пуовину перерезать...но у меня не породистая

Нравится Ответить
skatrinka
Катюшка·В ожидании первенца

пфф, кошка сама знает что и как, она всё равно не будет там куда вы ее уложите она сама найдет себе место, ну а если тяжело будет ей то она сама к вам придет ну а там уж придется экстренно сообразить😉

Нравится Ответить
bagira88
Катерина·В ожидании первенца

Я принимала у своей бенгалки роды, ничего страшного нет

Нравится Ответить
mamamihi
Инна·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Да, я тож думала, что собака моя сама справится... Как потуги начались, испугалась до смерти и бегом в ветеринарку! В итоге кс 😳

Нравится Ответить
lovebabylive
Любовь·В ожидании первенца

у меня муж роды кошке принимал...там не страшно..она сама родит..главное наблюдать

Нравится Ответить
alenapepe
alena·Мама сына-младенца

Можно вызвать ветеринара на дом. Это безопасно и ваша кошка и котята будут под контролем специалиста

Нравится Ответить
morgysha
Татьяна·Мама дочки (9 лет), беременна (23 нед.)

Ихихи... Тренировка у вас будет супер!👍

Нравится Ответить