Алена
uty222
Алена·Мама сына-младенца

Девчонки помогите с выбором лекарства от коликов, кому что реально помогло? Уже сил нет, каждую ночь его скрючивает, не может прокакаться, даже трубочка не помогает((( жалко его(((

6

Комментарии

tati444
тати·Мама дочки-младенца

@efmar, вы сдавали анализв?

Нравится Ответить
efmar
Мария Еф.·Мама двоих (младенец)

Лактаза, это фермент. Избыток лактазы не усваивается и просто выходит из организма. Передозировки быть не может.

Нравится Ответить
efmar
Мария Еф.·Мама двоих (младенец)

Врач прорекомендовал. @tati89

Нравится Ответить
tati444
тати·Мама дочки-младенца

@efmar, вам врач прописал или сами даете?

Нравится Ответить
lyusenka
Люся👨‍👩‍👧‍👦·Мама сына-младенца

Беби калм

Нравится Ответить
efmar
Мария Еф.·Мама двоих (младенец)

@kira1991, начали с лактазара, эффект заметила после 1 дня. Пьем смесь из д-р Браун

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама дочки-младенца

И вроде чудо бутылка доктор браун) но ее я не пробовала )

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама дочки-младенца

Боботик помог

Нравится Ответить
l-aries
Лена·Мама сына-младенца

Нам эспумизан помогает

Нравится Ответить
keti_v

Перед каждым кормлением бейби калм, через 10 мин после и 4 раза в день - боботик, хорошо помогают

Нравится Ответить
2507kira
Kira·Мама дочки-младенца

@efmar а что вы добавляли именно? мы лактазу бэйби пока,но вторую неделю без рещультатно,и лактазар купила,думаю может его стоит попробовать(

Нравится Ответить
2507kira
Kira·Мама дочки-младенца

@lizaveta15 ой жду 4 месяцев,спасибо и вы не болейте🙏🍼

Нравится Ответить
efmar
Мария Еф.·Мама двоих (младенец)

Плюс фитбол чтоб пуки выходили.

Нравится Ответить
efmar
Мария Еф.·Мама двоих (младенец)

Лактаза бейби или Лактазар, стало в тысячу раз лучше, чем было.

Нравится Ответить
lizaveta15
lizaveta15·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@kira1991, да, все нормально. Только до 1,5 лет иногда на каши с глютеном живот беспокоил. Чаще всего дети перерастают эту недостаточность! Терпения Вам)) к 4-5 мес все норм будет!

Нравится Ответить
2507kira
Kira·Мама дочки-младенца

@lizaveta15 ну мы тоже лечтм только по целой капсуле и помимо этого нам много другого выписали,там не просто лактазубэби давать и бактерии нужно питьи еще что то,ездили в нии габричевского,там хорошие врачи,а вы потом пересдавали все в норме да????

Нравится Ответить
littleshybirdy
olga·Мама дочки-младенца

А еще кстати помогала грелка самодельная с гречкой внутри!) просто грели в микроволновке 20 сек

Нравится Ответить
littleshybirdy
olga·Мама дочки-младенца

Микролакс на крайняк,а так боботик и сабсимплекс,а еще лучше держать столбиком после кормления прям долго и похлопывать чтобы максимально воздух вышел

Нравится Ответить
mamamasha
Мария·Мама сына-младенца

Только плантекс...

Нравится Ответить
nurra
nurra·Мама сына-младенца

Посмотрите видео комаровского про колики...

Нравится Ответить
anyahat
Аня·Мама сына-младенца

Нам саб симплекс помогал, малыш тужился конечно, не всегда мог сразу покакать, но сильно не плакал, как раньше.

Нравится Ответить
lizaveta15
lizaveta15·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@kira1991, мы вылечили -Лактаза беби, перед каждым кормлением, кроме глубокой ночи. По срокам пили месяца 2-2,5.

По пол капсулы перед кормлением разводила со своим молоком и давала где-то столовую ложку. Потом через 20 минут грудь.

Нравится Ответить
katildaa

сабсимплекс и плантекс хорошо помогают

Нравится Ответить
misstina
misstina·Мама дочки (1 год)

Мы перед каждым кормлением давал. Бебикалм, делали часто зарядку что бы газы не копились (пропукивали), выкладывали постоянно на живот, даже ночью. Если вы на гв- сами пейте укропную водичку и держите диету(пп). Все выше перечисленное не избавит вас от коликов если они у вас уже появились, но сократят и облегчит процесс однозначно

Нравится Ответить
anastaisha
Анастасия·Мама дочки-младенца

Бейбикалм , Эспумизан , Боботик

Я чередую их плюс трубочка и грелка

Нравится Ответить
lizaveta15
lizaveta15·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Эспумизан, перед каждым кормлением!

Нравится Ответить
katarina_061

Боботик

Нравится Ответить
chubuchok91
Мария·Мама сына (1 год)

всё поможет, если давать постоянно!а не в момент боли . Бейбикалм нужно давать перед каждым приемом пищи!даже ночью!Если вам уже есть три недели, добавьте плантекс, делите на 3 части и в течении дня, пусть выпивает 100мл!только теплое! так же на ночь(или время, примерное, когда разгар колик) давала СабСимплекс!Удачи! Мы справились, и плакали очень редко!

Нравится Ответить
2507kira
Kira·Мама дочки-младенца

мы пробовали боботик,испумизан,плантекс ,бэьи калм ,честно нам не чего не помогало и до сих пор не помогает,временно помог сааб симплекс,все индивидуально,в итоге лактозная недостаточность у нас,но лечим, но до сих пор мучаемся,не днем не ночью нормально не спим,крючимся,визжим,плачем((( как и на ГВ было так и на ИВ((( пробуйте может вашему малышу что то и подойдет,давайте водичке побольше,можно и укропную,заваривайте!

Нравится Ответить

плантекс. укропная водичка но это все равно не поможет.это надо просто пережить😕

Нравится Ответить
jasmin
Жасмин ·Мама сына-младенца

трубочка помогает всегда, странно.. хорошо помогает укропная и анисовая водичка, семена купите и отварите, можете купить плантекс, и пейте сами укропную воду, это тоже поможет ребенку

Нравится Ответить
nastona
Настёна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Эспумезан капельки нам побогал! Пробовали еще бебикалм но он так себе

Нравится Ответить