Виктория
viki89
Виктория·В ожидании первенца

Девочки,как боролись с низким гемоглобином?? Сегодня была на приеме,сказали гемоглобин 105,но ничего не выписали😢

1

Комментарии

juliannajulianna
julianna·Мама дочки-младенца

@viki89, ну значит может она видит что пока все норм)не переживай )все будет хорошо)

Нравится Ответить
viki89
Виктория·В ожидании первенца

@juliannajulianna, вот и у меня всегда сколько знаю,гемоглобин был низким.. Питаюсь полноценно,за рационом слежу.. Но,вот таки в положении очень мнимая,и всего боюсь.. Но,врач только озвучила что понижен сильно,ничего не прописала😡

Нравится Ответить
juliannajulianna
julianna·Мама дочки-младенца

И никаких проблем с менструации тоже не было)))

Нравится Ответить
juliannajulianna
julianna·Мама дочки-младенца

У меня была проблема с гемоглобином....что только я не делала и что только не писала...и он то повышался то снижался...и у каждого человека есть свой определенный уровень гемоглобина все равно,так как давление...у меня и давление было,при таком давлении люди не ходят-врачи в шоке были...и ничего!родила здоровую абсолютно малышку!это еще не такие показатели,что ребенку там плохо!

Нравится Ответить
viki89
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо девочки,за советы🙏👍 будем повышать😄

Нравится Ответить
cristina_vl
Кристина ·В ожидании первенца

Я считаю, что гемоглобин необходимо повышать, ведь гемоглобин – это особый вид белка, ответственный за транспортировку крови по сосудам. Соответственно, низкий гемоглобин- медленная передача кислорода малышу. А ведь могут возникнуть потом и проблемы, особенно у девочек, в период менструации. У меня тоже проблемы с гемоглобином(( Из препаратов пробовала: Ферум лекк, Сорбифер, корейский препарат, название не помню- ничего не помогало. Не говоря о том, что и питалась продуктами богатыми железом. Сейчас пью Фенюльс, витамины дуовит и прохожу 10-дневный курс уколов витамина Б12. Плюс питание. Сегодня у врача узнала , что гемоглобин поднялся почти на 10. Для меня это уже результат, так как за все беременность он настолько не поднимался. Еще мне рекомендовали препарат Тотема, но лучше проконсультироваться со специалистом.

Нравится Ответить
tatianabdr
Татьяна·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Пью Сорбифер и фолиевую, гемоглобин был 114, поднялся до 120. Потом снова упал до 110, опять прописали тоже самое.

Нравится Ответить
samilya

Мне сказали мясо есть, но не могу(((((

Нравится Ответить
ira_chaikovskaya
Ира·В ожидании первенца

почитайте обязательно информацию обязательно про низкий гемоглобин во время беременности и родов

Нравится Ответить
ira_chaikovskaya
Ира·В ожидании первенца

печень, говядина, грецкие орехи, в интернет залезте да посмотрите)я тоже феррум лек пью дополнительно, опасно когда гемоглобин низкий, он минимум 110 должен быть..

Нравится Ответить
lovebabylive
Любовь·В ожидании первенца

гемоглобин НАДО поднимать!! почитайте пост у меня.

Нравится Ответить
missing101user
missing101user·В ожидании первенца

мне выписывали феррум лек, жевательные таблетки

Нравится Ответить
svislove
svislove·В ожидании первенца

У меня 102, ничего не пью выписали железо, если хотите фото пришлю) чувствую себя отлично, против таблеток, вот и не пью ничего☀️

Нравится Ответить