Лента записей

Надежда
arikata
Надежда·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Зубная боль после чистки каналов: нормально ли это?

Доброго дня !

Кто сталкивался с зубной болью после чистки каналов ??

На днях открыли жевательный зуб в котором были плохо заделаны каналы.Почистили 3 канала ,положили лекарство ,поставили временную пломбу .В этот же день откололся кусочек пломбы,сходила к дежурному ,сказали ничего страшного . И вот уже 4 день люто болит зуб .Я уже на стену лезу.Обезбол не помогает практически,чуть притупляется боль .Отдает вниз ,в небо ,не дотронуться даже языком ,даже когда губы заварачиваю ( бальзам губами раз...

Читать далее →
iu.mar4enko2016 У меня также, долго болит, после чистки каналов, обезбол принимаю.
zenzirein Не норма, у меня тоже самое было, я к врачу пошла, она там что то переделала. Перестало
myceniw У меня так флюс потом случился 😬
Читать все 20 комментариев →

Обида на сестру: чувствую себя ненужной

Хочу высказаться

Сейчас моя сестренка живет с нами, мы сами позвали к нам так как с малышом мне помогала. Устроилась на работу. Сама давно хотела переехать в Астану. Мы с ней разные, она не видит меня как сестру, у нее сложный характер, любое слово близко к сердцу принимает. Мы часто ссоримся из-за мелочей. Один раз она мне заявляет что она ходит на цыпочках, потому что бесплатно живет у нас. Типа я потом буду ей предъявлять это. Я ей в ответ ничего не говорила. Я наоборот хочу чтоб она накопил...

Читать далее →
1
lovely1992 Сейчас с родственниками тяжело, лучше отпустите её пусть сама живёт как знает.
galymzhanovamk Если промолчите сейчас, то она запомнит это как подтверждение ее слов. Лучше скажите и пусть уходит, раз
aubakirova.almira Постарайтесь мягко ей все объяснить...
Читать все 5 комментариев →
Анна
naumova.film
Анна·Мама двоих (младенец)

Ребёнок трогает писюн: норма или повод для беспокойства?

Мамы мальчиков, помогите понять, стоит ли бить тревогу❓❓❓🙌🏻 сын почти 7 лет постоянно теребит писюн, он сам по себе товарищ очень импульсивный, гиперактивный, поэтому списываю на нервное. Магний пили курсами, не от этого конечно, но толку нет, спокойнее он не стал. Боролись с проблемой энуреза всеми способами : физио, массаж, остеопат,таблетки ( пикамилон, пантогам). Плюс занимался с психологом. Я не скажу, что хоть от чего то был толк…🤷‍♀️Теперь он говорит, что ему просто НРАВИТСЯ трогать писюн. Я ...

Читать далее →
maru57ay У меня что старший , что младший , всю дорогу теребят писюн , прям до ругачки уже….
miss_blonde Было такое в школе, учитель деликатно намекнула родителям что у мальчика постоянно руки там, они сначала списывали,
katya.karolina Приветик) я тебе в макс написала , хотела спросить про школу
Читать все 18 комментариев →
Елена
lenalyahova
Елена ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Почему у одних мам в декрете появляются деньги, а у других нет?

post image

Сейчас скажу, возможно, жёсткую вещь.

Почему у одних мам в декрете появляются свои деньги, а у других — нет?

И дело чаще всего не в удаче

И не в связях.

И даже не в количестве детей.

Чаще разница вот в чём.

Одни говорят:

— у меня нет времени

— сейчас не лучший момент

— дети маленькие

— страшно начинать

— вдруг не получится

А другие…

Тоже боятся.

Тоже устают.

Тоже сидят с детьми.

Но при этом ищут варианты.

Пробуют.

Ошибаются.

Снова пробуют.

И постепенно меняют свою жизнь.

Иногда со сторо...

Читать далее →
1
kamida Дети разные. С первым ребенком я начала работать в полгода над разными проектами. Со второй после года
0gertrude Считаю, что все дети разные и все обстоятельства разные. А такие тексты пустой не информативной болтовнёй и
svetlanka.vedernikova.91 Как я не люблю подобные посты а-ля "одна оправдывается, а вторая ищет". Первая ноет, а вторая молодец,
Читать все 6 комментариев →
Екатерина
katena.kandrashkina
Екатерина

Результаты ЕГЭ 2025: 94 и 40 баллов у моих учеников

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

94 и 40 баллов за ЕГЭ!

Все мои ученики в этом году успешно слали ЕГЭ. Есть высокие результаты, есть средние, есть низкие, но лишь на первый взгляд.

Я безумно радовалась результатам сильных учеников: 73,83,94.

Еще больше радовалась, когда очень слабый ученик, с которым мы занимались всего 2 месяца, смог перейти порог, хотя я сразу сказала родителям, что с нулевыми знаниями в конце 11 класса, экзамен вряд ли будет сдан с первого раза.

Короче, заканчиваю работу по 10-14 часов в сутки и начинаю р...

Читать далее →
9
yulechka.karimova.1993 Обычно, слабые ученики, выбиваются в жизни и нормально зарабатывают деньги 🤣🤣🤣
yulechka.karimova.1993 @katena.kandrashkina у меня другой опыт, у нас друг семьи двоечник, троечник и тд😅😅 дом в Сочи, кв
lizavetka251 Ох, поскорее бы результаты своих узнать 🙈 А вас поздравляю!
Читать все 16 комментариев →
alenarih
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Психосоматика у ребёнка: как стресс вызвал боль в животе в лагере

post image 1
post image 2

Лагерь. Попытка провалена. Ребенок дома💙

В общем дело такое. Накануне поездки на школьном медосмотре у Вани обнаружили пупочную грыжу. Мы обошли врачей, поездку в лагерь не запретили, исключили некоторые упражнения. Мы его предупредили, будет болеть сразу говори.

Все эти 5 дней когда он рыдал и просил забрать, он также жаловался на живот. ( Голову, ноги и сердце тоже😅)

Мы были на связи с тренером, тот был уверен что «исполняет». Ваня продолжал давить на нас и бабушек. В семье уже просто настольк...

Читать далее →
6
lav_tm Да ты чего, Алёна! Ну не все дети просто лагерные! Есть такие, кто вообще для этого не
obukhyuliya Все хорошо. Обидно, конечно, если потратили деньги. Есть такие дети, я сама такая и сын, чувствую, такой
azhuk Проходили такое, только в школе. Чуть что, лень настигла, все, сразу живот болит. После первого урока чудесным
Читать все 36 комментариев →
Александрах4
frolova.aleksa00
Александрах4·Мама четверых детей

Потеряла собаку, которую нашли 4 года назад: слезы и боль

post image

Плачу… можно просто выговорюсь?

Мой старший сын 4 года назад нашел собаку-Хаски.

Она бросилась ему под машину, он ее забрал к нам в дом.

Мы писали много где объявления, что мы нашли ее, ищем хозяев…

Никто не позвонил, не написал..

Хаски такая порода, что вечно убегает…

Мы живем в частном доме, когда кто-то ворота открывал, она убегала сразу, но всегда возвращалась, на ее ошейнике я сделала когда-то 3 номера телефона, один из них моей мамы…

Звонок сегодня ей…

- Откуда у вас эта собака?

Она отв...

Читать далее →
71
id1633362 Вы однажды спасли этой собаке жизнь,приютив её. Сделали доброе дело. Пусть эта мысль сейчас согревает Вас🙏
annacarpova У сестра была история. У них был боксер и тоже вечно убегала и возвращалась. Но однажды не
margosha.valerjevna Как грустно...
Читать все 23 комментария →
aaa999
a.alaa999
aaa999·Мама сына (1 год)

Ребенок 1.8 года мало говорит: стоит ли идти к логопеду?

Как считаете ребенку 1.8 мало слов говорит и одни и те же , новые не говорит и не повторяет если говоришь новые слова. Слов 6-7 ну и звукоподражание есть , нооо сын все понимает что говорим ( если что то принести подать сделать, знает и видит все тонкости ….. если я взяла швабру знает где тряпка, если я сажусь кушать он тут же мне вилки ложки несет. Если говорю гулять бежит за обувью. Если я готовлю значчит надо крышкой кастрюлю накрыть. Кондиционер в стиралку с отсек залить 😁 ) вообщем приняли ...

Читать далее →
len.maslennickova2013 Сын так же говорил мало, но с каждым разом новые слова, и как то по-своему. В 2
elina_modebadze У меня тоже мало говорила в таком возрасте, вот весной прорвало, теперь как попугай всё подряд повторяет,
salmanovaelena1808 Ни чем ни занимались, сын заговорил в 2,6 осенью к нг уже болтал свободно.
Читать все 6 комментариев →
Виктория
zlatenika95
Виктория·Мама дочки-младенца

Как вы узнали о Mom.life? Мой опыт и впечатления

post image

С самого начала беременности это приложение стало одним из самых любимых, я захожу сюда каждый день, читаю, комментирую. Здесь все такие разные, много кто окажет поддержку и даст совет, если попросишь.

А узнала я о нем еще за долго до того, как вообще собралась заводить детей. Это было в 2021 году, моя подруга Ксюша (привет Ксю😁) очень часто упоминала об этом сообществе, чате мартят и рассказывала какие-то интересные истории и как тут классно и дружно. Для меня это было чем-то понятным и непон...

Читать далее →
11
svet1ana_b Увидела рекламу в инсте и скачала, когда была на 17 неделе 1й беременности
kudryashka.vika Аж с 2016! Но тогда это было прегги! Обожаю. Раньше тут такииие разборки были! Сейчас прям тухло,
mama_v_2018 Я с 2016😊 купила тогда себе айфон и в апсторе нашла его в топе))
Читать все 27 комментариев →
Nin0
nin0
Nin0·Мама троих детей

Как справляться без воды и света в частном доме: опыт и советы

Я набрала ванну воды для смыва и мытья рук, горшков, так как у нас нет центральной воды. Как только дали свет, побежала помыла голову и подмышки. Полила обильно теплицу, чтоб на пару дней хватило и загрузила посудомойку.

Стирка у меня вся перестирана заранее.

Ещё мы купили автоклав на газу и уже готово немного тушёнки.

Пока вот так.. тем кто в своих домах, я думаю конечно легче выживать. У нас и костер развести можно.. и речка рядом как шутит моя подруга.

В квартире, девочки, как планируете сп...

Читать далее →
2
nastya1827 Мы живем в квартире, наши бабушки и дедушки в частных домах. Переедем к ним, если вдруг не
hi_girls У нас отключили, даже умыться не успели. Муж уже два раза ходил покупал 19-литровый бутыль.
ndgo Я жду отпуск, неделя осталась. Поэтому ничего не планирую, ничего не готовлю, не собираю. Полтора месяца перезагрузки,
Читать все 9 комментариев →
Мариша
marusa_ya
Мариша·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Конфликт с родителями из-за деревни: как быть?

ЛЕТО! ДЕТИ! КОНФЛИКТЫ

С самого раннего детства я все лето проводила в деревне. Сначала с бабушкой и дедушкой, потом только с дедушкой и его новой бабушкой)) а далее с мамой.

Мы москвичи. Но отец родом из деревни, там мои родители и познакомились. И метч. Кроме деревни не существовало ничего. Выходные - деревня. Праздники - деревня. Каникулы - деревня. Все! Никаких прогулок по Москве, зоопарков, цирков и прочее - только деревня.

Там было хорошо, да. У нас там целая шайка детей была. Нас привози...

Читать далее →
1
anyusha Это правда. Детям нужны дети. Вы то в свое время в деревне с детьми общались. А им
lenok1000 На пару дней то приехать можно. Что в этом такого? На какие то принципы идти, что помогать
largol Нанимать. Рабочих. Так делает брат двоюродный. "Раб", который берется на день (иногда на два дня сразу) и
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!