Лента записей

Ольга
olga.shery
Ольга

Смерть кошки после стерилизации: печальный опыт в Перми

#Пермь Поделюсь своей к сожалению печальной историей.

Моей кошке 5 лет, решили ее стерилизовать.

Я сделала всё, что должна была сделать ответственная хозяйка. Сердце проверили — чисто. Анализы — идеальные. И всё равно через 4 дня после "успешной" стерилизации моя кошка задохнулась в клинике от отёка лёгких на фоне миокардита. Воспаление мышцы — от стресса наркоза. Скоро поедем забирать прах. Я уверена что Врачи разведут руками: "Предсказать нельзя". То есть сама операция, которая должна была п...

Читать далее →
1
alyamevadikai Кто спустя 5 лет делает операцию? Ее делают с году до двух лет
alex7778 Соболезную вам❤️🙏🏻 Мы когда кастрировали кота, не делали узи только кровь сдавали. Но наркоз к сожалению такое
dariastepka У моей вообще странная реакция была, не могла ходить в туалет после😳 Как сказали бывает такая реакция
Читать все 29 комментариев →
Мама
alena-28
Мама·Мама дочки (8 лет)

Болит под грудью слева и отдает в лопатку: что это может быть?

Девочки знаю подскажите своим советом 🌸🌸💋💖💖💖))

Уже 3 дня болит под грудью слева где ребра ,как будто там давит или стоит что-то

Еще болит по середине грудины

Отдает в левую лопатку и спину

Все именно слева

Тошноты нет

В августе делала фгдс

Был гастрит

2 месяца назад ,были такие же боли была у гастроэнтеролога прописала итоприд и потом дюспаталин и микрозим

Пропила

Но вот эти дни опять боли

Завтра пойду на фгдс и узи

Не уже ли меньше за год там могло что-то поменяться

Я даже не понимаю ,...

Читать далее →
nastysps У меня тоже болело левое подреберье 3 недели , без сильной боли просто тяжесть и тупая боль
elyaaffy Это может и от гастрита и от панкреатита быть, лучше осторожнее и все с врачом, при гастрите
8annushka8 Здравствуйте! Удалось выяснить причину боли? У меня такие же боли, УЗИ чистое.
Читать все 17 комментариев →
Мария
masha.mori93
Мария·Мама сына (3 года)

Почему информация об искусственном вскармливании должна быть доступна?

post image

Увидела вчера это в поликлинике. Меня немного возмущает написанное.

Вы не думайте, я не против ГВ, наоборот всеми руками за.

Но меня возмущает то, что запрещена по сути вся информация по ИВ. Ведь это тоже в какой-то степени сложно. В смесях ничего не понятно: как давать, с чем смешивать, какие есть бутылки, соски и т. д. (Опустим тех, кто изначально хочет ИВ)

По сути, в самый сложный момент начинается подбор всего. У меня так и было. Я была нацелена только на ГВ, но не случилось. Я с "мыльной...

Читать далее →
31
alubali Этот запрет родился ведь не просто так. Почитайте про бойкот Нестле.
irene_donchenko Согласна, принцип 1 должен быть основан на правильном питании ребенка, начиная от правильного прикладывания и заканчивая правильными
kirte А тут срабатывает принцип "благими намерениями дорога сами-знаете-куда". По факту: почти ничего толкового не знающие про линейки
Читать все 18 комментариев →
Алина
alina_n16
Алина·Мама дочки (1 год)

Сколько брать за музыкальные занятия для детей? Цена 800 руб/час в Москве

Хочу мнение мам, у которых дети от 5 лет.

Сейчас муж ведет онлайн индивидуальные музыкальные занятия (от 800 руб за час) и с сентября планируем группы (теория+индивидуальная практика у каждого ребенка) от 500 руб с человека за 1,5 часа в общей сложности занятия.

Занятия направлены именно на музыкальное образование и развитие ребёнка. У него достаточно много учеников.

Одна мама сейчас написала, что это дорого и это цена очных курсов.

П. С. г. Москва

Подскажите, это действительно дорого?

Я прос...

Читать далее →
nikol159 Не знаю по поводу музыкального, но у нас дефектолог 600 р каждый год 100 сверху Мне кажется
jirnula Нет, это не цена очных курсов в Москве. В Москве музыкальное образование очень дорого. Индивидуальные от 1500
jirnula Кстати, делитесь контактом ))) Как раз подумываю начать дочь в музыку погружать. С осени
Читать все 10 комментариев →
🌸
ingaeclair
🌸·Мама сына (2 года)

Роддом Академа: отзывы, контракт с акушерками Кривчук и Бахтина

🙌🏻 Собираю всю информацию про роддом Академа 🤰🏽🤰🏽🤰🏽

Пожалуйста, если вам есть что сказать, напишите🙏🏻 здесь в лс или хоть куда, киньте ссылки на пост и тд

Ну правда хочется больше знать

Что я поняла, что платные палаты там не очень и кормят не вкусно, но вроде это не на первом месте по значимости..

И ещё важно ❗ Акушерки Кривчук Елена Александровна и Бахтина Анна Григорьевна (т е их всего двое, с кем возможен контракт на роды в Академе) любая информация 🙏🏻 не знаю как познакомиться и выбрать 😔 ничего...

Читать далее →
1
olga_va_ Минус- не было воды горячей, точнее ееееле теплая, мне было мыться терпимо, дочь была в реанимации, поэтому
mangostinka Была там на экскурсии в четверг вот. Очень понравилось. Буду брать акушерку(по опыту подруг кто там рожал).
ryabova2003 Я работаю в этом роддоме, и если говорить именно за акушерок, то и Анна Григорьевна, и Елена
Читать все 34 комментария →
Екатерина
kusochek
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Нужно ли лечить зуб под микроскопом? Сравнение с обычным лечением

Девочки, подскажите мне еще плиз по зубам. Я там ноль. У меня кариес первый раз был в 28 лет. Я никогда не лечила каналы и тп. Или что там делают. У меня просто несколько обычных пломб, но одна глубокая была, под ней зуб начал гнить, поменяли пломбу. И вот сейчас этот зуб при жевании дает боль. Подозреваю под пломбой опять проблемы и может быть пульпит. Хочу пойти лечить чтобы наверняка качественно и надолго. Обычно зубы я вообще лечу на ленинградской. Там супер врач, всё недорого качественно. З...

Читать далее →
dasha124 У меня еле-еле была боль, оказался пульпит. Каналов было больше чем можно было ожидать. Лечила под микроскопом,
natali589 Мне лечили пульпит. Я сначала поменяла обычную пломбу на обычном зубе, который меня даже не беспокоил. Это
svd____ Короче мой пример. Две шестерки на верхней челюсти. Одну лечила в астрее под микроскопом, гарантию они не
Читать все 14 комментариев →
Алена
alenkaai
Алена·Мама дочки (5 лет)

Выписка и прописка ребенка: как быстро прописаться через МФЦ?

Девочки, добрый вечер.

Вопрос, кто сталкивался с выпиской и постоянной пропиской.

Нам (мне, мужу, ребенку) нужно выписаться из нашей квартиры в связи с продажей и прописаться у родителей до сдачи дома. Прописаться нужно постоянно для банка. На ГУ подали заявление, мое и мужа согласовали, ребенка - отклонили(сначала нужно одному из родителей прописаться, потом уже ребенку). Подавали заявление еще в этот вторник, но ближайшая запись в ОП МВД была только на 27 мая, что очень долго. Может через МФ...

Читать далее →
natsssss Приходите в МВД, и по факту можно попросить сразу прописать и ребёнка
katusha_katusha А мы без записи приходили просто прописаться в ЦМУ Папа как собственник квартиры был с нами для
mampavla В цму забирают паспорта, примерно на неделю. Там сразу же и выпишут и пропишут
Читать все 15 комментариев →
b.mei.s
b.mei.s
b.mei.s·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Менструальный диск: отзыв после трех циклов использования

Менструальный диск, просто изобретение века🔥 в первые месячные не очень зашли, чуть протекало, походу не совсем правильно вставляла. А сейчаааас. Вот уже третьи месячные, и тренировки, и горячая ванна, и спокойный сон. Одним словом красота. За три цикла, использовала в общей сложности наверное 3 прокладки. 2 штуки когда только начала пользоваться, во второй цикл вообще ничем не подстраховывалась. На днях приклеила на всяяякий случай, так как ходила на мероприятие в белом платье) но все было чист...

Читать далее →
1
botique3 Знаю только чашу А диск что такое?
kirana.r.x Загуглила Выглядит сильно удобней чаши и как-то приятней. Я помню раньше пользовалась несколько лет, куплю себе диск,
botaeye Что-то посмотрела на озоне, но не поняла как вставлять 😬 принцип такой же как у чаши?
Читать все 16 комментариев →
yazematimnenasrat
yazhematimnenasrat
yazematimnenasrat·Мама дочки (12 лет)

Выхаживание котенка: запор на смеси и другие проблемы

Нашли котенка на улице неделю назад , врач сказал что около 10 дней.

Купили смесь , заменитель кошачьего молока, кормим по графику со шприца, делаем массаж животика и попку протираем, но котенок не какает. Купила микролакс , клизму поставили в ветеринарнке, вроде покакал.

Уже за эту неделю успели сводить к ветеринару потому что тот помирал , оказывается температура тела стала 32 градуса , поставили какой-то укол и держали в тепле

Потом из той же коробки брошенных котят , знакомая вместе с нами...

Читать далее →
31
fyy Мы в октябре котенка спасали. Обязательно теплую грелку в коробочку в тряпочке, чтобы прям тепло было. Когда
nora_touragent Спасибо, что мимо не прошли Надеюсь с котиком все будет хорошо и он поскорее окрепнет
tishatima Посоветовать ничего не могу, но хочу сказать, что Вы крутая!!!❤️ пусть котик окрепнет и вырастет в большого,
Читать все 12 комментариев →
Katerina
itskatman
Katerina·Мама двоих (младенец)

СДВГ у ребёнка 1.8 года: что делать?

post image

только не кидайте тапками 🗿

что делать если у нас совпадает каждый пункт? вот реально. кроме сна. и то не всегда. засыпает он чаще нормально и спит хорошо, но иногда ночью может проснуться и плакать (был период когда спал всю ночь без просыпаний, а сейчас иногда стал просыпаться)…

отстать от ребенка и ждать двух лет или что мне делать с этим… он реально у меня вот такой…

СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) в возрасте 1.8 года проявляется экстремальной двигательной активностью,...

Читать далее →
1
olgadob83 Я не слышала про сдвг в таком маленьком возрасте. Могу сказать что у него сейчас такой этап
radzabovaelmira253 Раньше мне казалось что вот у каждого второго активного ребёнка сдвг, пока я не пошла на замену
vika.nik Все норм у нас тоже самое . Думаю это попытки привлечь внимание.
Читать все 23 комментария →
Сандра
sandra_san
Сандра·Мама сына-младенца

Грудь после родов: мои ожидания и реальность

Я думала, что на гв всегда грудь становится больше и будет такая объемная) но нет 🥲

У меня была 1 до беременности и родов, потом стала немного больше. После родов стала ещё наливаться и такая упругая. А потом как установилась лактация, стали двумя тряпочками🥲 сын часто кушает, спит на груди, и мои представления рухнули… это две тряпочки, тоненькие такие .

Помню мыли нашу старенькую бабушку, и она взяв мочалку сказала «под шкуринками помою»😅 и теперь я так говорю каждый раз в душе, только в сво...

Читать далее →
31
valerik_krd У меня одна прям шкуринка. Ею кормила чаще первых двух. С дочерью на вторую упор, потому что
blagoles Шкуринки🥲
ys.sss Я тоже боюсь, что же станет после гв. сейчас красота такая, не нарадуюсь 😁 тоже размер 1
Читать все 5 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!