Лента записей

konfetka
konfetkaff
konfetka·Мама сына (1 год)

Атопический дерматит переходит в астму? Советы мам

Атопический дерматит правда что переходит в астму? Щас кому верить а? одни врачи говорят «ребенок перерастет пройдет, что бы не делали до конца он не пройдет пока ребенок не переростет, мажтесь мазью» другие говорят « ОСТОРОЖНО ОПАСНО ПЕРЕХОДИТ В АСТМУ!!» ну вот что делать а?😩 задолбали уже все, и так вокруг все покоя не дают говоря, «вот ты такая мать не можешь вылечить ребенка, ты не такая мать, ты странная»

ну вот что делать если выходит??? и мажу его я и диету эту чертову соблюдаю и порошо...

Читать далее →
kmikailova Оно не лечится, но уходит в ремиссию при правильном подборе средств
kmikailova Но до 2х - 3х лет эти средства (эмоленты) должны быть на постоянной основе
zagidovaa555 Это одного генеза заболевания Поэтому надо аллергены выявлять чтоб в астму не переходил
Читать все 9 комментариев →
Мария
mamabainova
Мария·Мама дочки (4 года)

Сравнение консультаций по блефаропластике: Тимошенко vs Поляев

Сегодня я была на консультации по блефаропластике у двух врачей: в Медгарде у Тимошенко и у Поляева в Террасомнии. Вторая консультация мне понравилась гораздо больше, в Террасомнии атмосфера как-то приятнее, кофе предложили, врач детально рассказал обо всех этапах от подготовки до реабилитации. Поляев к себе располагает как специалист. Вокруг ходило очень много женщин с пришитыми грудями и натянутыми глазами 😁

В Медгарде конечно все иначе, ну это и понятно, там не клиника пластической хирургии...

Читать далее →
4
nastia35 Делала операцию у Тимошенко и довольна.Прошло 5 мес Со мной в палате как раз была девочка делала
natalia.nk Спасибо за информацию, тоже мечтаю сделать блефаро , и как раз рассматривала Тимошенко , теперь задумалась 🤔
katu1108 У поляева делала грудь, к его жене хожу как к косметологу уже лет 8, очень импонирует их
Читать все 12 комментариев →
ксения
kseni199856
ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как справиться с истериками ребенка 2 лет и не сойти с ума?

Мамочки,я уже не знаю как вывозить истерики старшего сына,орет,визжит,бьет меня (на мужа не поднимает руку)ставит свое я по типу «я сам» «хочу это,хочу то»,должно быть так как хочет он,не слышит когда говорю «это нельзя,нет и т д»,орет дома так как будто его трогаем, (а по факту даже не трогаем его)😳соседи уже наверно думают что мы избиваем его😖на улице начинает такую истерику что прохожие подходят ко мне🫩🤬

Я уже чета прям не вывожу,магний б6 форте итак побольше пью,но эти истерики,это катастро...

Читать далее →
1
vasilisa749 Ох блять как я вас понимаю , вот прям сейчас и слушаю вой уже 10 минут ,
natali.96 Я понимаю Вас))) Хоть он нас никого и не бьет, но истерики закатывает нормальные. И как-будто на
itskatman у нас тоже самое только сейчас еще хуже стало бьет и кусает братика…
Читать все 30 комментариев →
Елена
peach701
Елена ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

Какую книгу сказок купить для ребёнка 1 год? Советы мам

post image

Мамочки, посоветуйте пожалуйста ссылку на книгу сказок, сборник, где есть картинки, текст хорошо напечатан, не мелкий, на белых страницах , не газетных, потому что читать лёжа и не всегда свет яркий, книга небольшого размера с тетрадь или чуть меньше, чтоб удобно было, если что в дорогу брать с собой. Возраст дочери сейчас 1 год, но она с увлечением слушает, начитывю ей давно... Желательно, чтобы сказки были с нормальным концом, не современные переделки. А что что-то я выбираю долго, и все не ...

Читать далее →
3
annnbooo https://ozon.ru/t/915Z04j Вот эту книгу очень любим. Но брала, когда была хорошая скидка, рублей за 500-600
plat1111 Книга для детей Русские народные сказки Умка | Козырь Анна https://ozon.ru/t/1EU5wxR
estadi самые лучшие МОЗАИКА kids Набор тактильных книг для малышей, развивашка 0+ https://www.wildberries.ru/catalog/65106154/detail.aspx?size=113786172 во-первых мало текста на странице,
Читать все 8 комментариев →
Диана
dianasestakova45
Диана·Мама двоих (младенец)

Послеродовой кризис: измена мужа и финансовые проблемы

Девочки , помогите 🙏подскажите🙏, поддержите 🙏

21 апреля я родила прекрасную девочку , 24 нас выписали , я была так счастлива , но не долго ....

После выписки , начались конфликты с мужем из за денег , у меня есть крупные накопления на покупку недвижимости периодически мы брали оттуда средства для оплаты долгов /кредитов /нужд

Вообщем муж набрал целую кучу займов прошлым летом , просто чтобы было , пообещав что все закроет , в итоге начались бешенные просрочки , и вот все это время он пытался ...

Читать далее →
4
natalia_finogeeva Вот именно: у женщин- ответственность, а у мужчин - инфантилизм так и хлещет повсеместно 🙈 Пусть едет
turbofox12345 Примите , что сейчас легко не будет. Но так будет не всегда. Этот период придётся перетерпеть. Куча
nauwomen Все у вас будет хорошо. Если уже бывший муж не вдупляет, пусть катится ... Вы все правильно
Читать все 37 комментариев →
Светлана
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Завтрак в тишине с детьми: чувство вины или норма?

Даёте себе утром позавтракать в одиночестве, включая детям мультики/отправляя поиграть в детскую?

С рождением второй особенно хочется завтрака в тишине (старшая завтракает с бабушкой раньше меня), но каждый раз я испытываю чувство вины, отправляя дочку поиграть/позаливать в телек полчаса, что не работаю обслугой этой девочки каждую минуту (потому что, как только мама садится завтракать, так ей надо: почистить мандарин, найти и дать воды (она сама это прекрасно делает в остальное время), открыть...

Читать далее →
1
alina1213 Сначала я парилась , но в 2.5 года поняла что зря , дочь даже не зная что
timofeeva.s Скажу больше, уже долгое время, я и муж спим до 9-10, когда дети встают даже в выходные
miilliiii90 Я так же делаю, кормлю сначала их потом отправляю играть включаю мультики спокойно завтракаю себе
Читать все 27 комментариев →
Veronica
rony.planer
Veronica·Мама сына (1 год)

Ребенок отказывается от прикорма при сворачивании ГВ: норма?

Девочки, ребенок стал заменять прикорм на ГВ. Прям принципиально отказывается в последние 2 месяца, уже практически всегда только ГВ.

Решила свернуть ГВ, постоянные подсосы каждые полчаса/час уже надоели.

Отказались от хаотичных кормлений.

Вчера весь день кормила только на сны, ребенок даже не просил, ел прикорм неохотно, вечером неплохо поел, видимо уже проголодался.

Сегодня не так много поел кашу на завтрак и омлета немножко, позже перекусил паучем, так как я не дала грудь. В обед съел от...

Читать далее →
more25 Дочка тоже ела не очень хорошо. Даже после ГВ и до сих пор ест очень мало. Я
marinamtsh Может зубки? Сейчас мой тоже стал отказываться от прикорма, зубы лезут Дочь помню в свое время в
pizzaschastya Дочь не ела прикорм от слова совсем до 1.4 года, пока не завершили гв. Терпела, голодала, но
Читать все 7 комментариев →
Юлия
yuka-jumper
Юлия·Мама троих детей

Эмоциональные качели в браке: хочу развода, но что-то держит

Ох. Боюсь в меня могут полететь разные тапки, но мысль выразить все равно хочу.

Дано: муж в какой то степени абьюз показывает. Вместе с 2009г. В официальном браке с 2017. На сегодня трое детей. Ипотека.

Поехала до мамы на пару месяцев: по документам и отдохнуть от бытовухи с тремя детьми.

Вернулась 1,5 недели назад.

Понимаю что мне без мужа было хорошо. Точнее не без него. А без его эмоциональных качель, в которые он втягивает вечно меня и втягивается следом старший.

Итог: в голове прокручи...

Читать далее →
1
murlakova Уберите лучше его фото. Здесь столько крыс сидят, найдут его и скинут ваш пост
murlakova Я думаю у вас усталость. Мне бы с тремя детьми с таким маленьким промежутком тоже захотелось развестись,
katerina_kk Схожая ситуация, муж первый раз уезжал в командировку на 3 дня, я одна с 2мя 24/7 и
Читать все 13 комментариев →
Ольга
lelka88
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Что ответить дочери, если подруга говорит что мы бедные?

Девочки, такая ситуация. У дочки есть подружка, так вот, эта подружка последнее время говорит ей,что наша семья нищяя (типа ей родители покупают постоянно шмотки,возят на моря, на всякие кружки водят). И прям пытается задавить ее этим, хотя мы не бедствуем, и у нас так-то двое детей, а та одна в семье и поздний ребенок. Дочь теперь постоянно мне плачется,что мы бедные, денег у нас нет, не можем ничего купить. Что можно ей в следующий раз ответить или сказать, чтобы больше так не говорила. Не гу...

Читать далее →
1
olga.sunrize Таких "подружек" держать конечно от себя подальше надо. Вот она это все говорит чтобы что? Самоутвердиться за
olya_ma Попробуйте объяснить доче, что эта девочка ей совсем не подружка)) И что не в шмотках и покупках
yara_onelove Я бы связалась с родителями, объяснила что если дружба нужна их дочери-то надо ценить и извиниться .
Читать все 12 комментариев →
Дарья
dashush_
Дарья·Мама сына-младенца

Игрушки для ребёнка 6 месяцев: что купить развивающего?

post image

Данилке вчера исполнилось 6 месяцев.

Поделитесь какие игрушки нравятся вашим детям , на 6+ мес.

Что то развивающее , бизиборды? Треугольник пиклера?

Я в этом плане плохая мать 😂 у нас из игрушек, 3 машинки , кальмар , алило , который раздраконил мне ребенка за один вечер игры 🤯

И всякие погремушки - но мне кажется он уже перерос их.

Самые любимые игрушки у нас, миска собаки, сама собака, пустые коробочки, гвоздик в стене 😂

Очень экономичный ребенок 👶🏻

Но хочется поддержать его желание игра...

Читать далее →
1
mama.anya. FergoKids Развивающие мягкие игрушки погремушки новорожденных малышей https://www.wildberries.ru/catalog/43160191/detail.aspx?size=86083630 KIDSLAB Развивающие игрушки книжка шуршалка для новорожденных малыш https://www.wildberries.ru/catalog/249636534/detail.aspx?size=390631052
ekaterina_8446 Baby Code Водный коврик с игрушками для малышей https://www.wildberries.ru/catalog/301638658/detail.aspx?size=458374616 Karabasik Тактильный Ежик Финн для малышей Развивающая игрушка
Читать все 6 комментариев →
Оксана
lev.oks
Оксана·Мама сына (3 года)

Удаление аденоидов ребёнку в 3 года: истории мам и послеоперационный период

Расскажите, пожалуйста, истории удаления аденоидов ребёнку в 3 года? Как проходил после операционный период?

Еще вчера я была настроена решительно, что если врач скажет, то я срочно буду делать. Но сегодня после приема у меня появился страх, что он совсем маленький🥹

Головой понимаю, что нужно удалять, т.к у нас 3 степень и ему реально это мешает жить. Плюс ко всему мы очень часто болеем, вероятность, что это поможет тоже не дает мне покоя.

Наверно, это больше моя защитная реакция на то, что ...

Читать далее →
savtch.valeria Здравствуйте) есть пост на странице, на момент операции дочери было 2,7
foamksu 3 - это уже взрослый человек))) успокаиваемся и взвешиваем! Ну объективно, выбор очевиден! ему тяжело, регулярные болезни,
xristychenkolubov Дочери удалили в 4,10 Удалили аденоиды и подрезали миндалины. Делали в ОКДЦ у Самохиной,врач молодая и очень
Читать все 19 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!