Лента записей

maxy
maxy88
maxy·Мама двоих (младенец)

Не могу наладить грудное вскармливание: чувство вины и отчаяние

post image

История про мое ГВ. Малыш стал брать левую грудь, но в ней молока практически нет. Сосет просто для успокоения. Правую так и не берет, сосок на ней не смогла вытянуть. На левой хоть крохотную пипку, но вытянула, с правой не получилось. Сцеживать удается один раз в день 90-120 мл с правой, с левой если 5 мл то хорошо🥺 грудь не наливается, хотя колики приход молока чувствую. Сидим на смеси. Заметила, что молоко стало не такое белое, больше с синевой. Хочется уже чтоб само собой все решилось, чтоб ...

Читать далее →
valentinka19_87 Два раза была подобная ситуация , эти удушающее чувство вино , обнимаю вас
aleks3112 Если вы сейчас перейдете на ИВ, вы всегда будете знать, сколько съел ваш малыш и что он
un_amur Временный выход, у меня также была беда сносками оба внутрь. Месяц цепляла накладки силиконовые для захвата. (
Читать все 16 комментариев →
Анна
anuta.berezina2013
Анна·Мама дочки-младенца

Остеопат в Тольятти при деформации черепа у ребенка: отзывы

Дорогие мамы!

Помогите с выбором остеопата в Тольятти.

У дочери деформация черепа (правая сторона немного вдавлена сбоку, от этого лобный бугор больше с этой стороны), ходили к ортопеду, говорит не критичная, шлем не нужен. Но у нас идёт асимметрия глазных щелей, стоит кривошея.

Мы ходим к Регине Владимировне, особых изменений не увидела. Советуют Киселева, но отзывы противоречивые.

Просто у нас на сеансах она не плачет, а пишут, что все невероятно кричат. Понимаю, что и на массажах детям неком...

Читать далее →
svetmur Бурганова, очень понравилась. Ходили когда 14 дней дочери было, очень понравилась она
anuta.berezina2013 Да, про стиль общения слышала) Но больше волнуют сами техники. Не слишком ли жёсткие, для таких малышей?
555many89 Здравствуйте! У нас похожая деформация. Диагноз стоит позиционная деформация черепа. Кривошеи правда нет. Но есть привычный наклон
Читать все 23 комментария →
NAIA
naia20
NAIA·Мама сына (1 год)

Моему ребёнку полтора года: как быстро летит время

Девочки, я не могу поверить завтра моему ребёнку полтора года 😱😱😱

Как же быстро летит время, где же мой маленький комочек…

Сейчас это уже маленький-взрослый человечек который спит всю ночь один в своей комнате

Кушает полноценно сам

Уже можно с ним поговорить и он сможет ответить (понятно что это да/нет и т.д. 😂)

Но как я скучаю по моему комочку с весом 2990 которого я носила на ручках ❣️🥰

Я жалею что не ценила те моменты младенчества, постоянно плакала было тяжело гармоны и т.д. Но если бы ...

Читать далее →
2
missis.ivanoff2023 А потом вы ещё пару раз моргнете и хоба- первый класс.они очень быстро растут 🥲
yulia_april Быстро растут малыши, поэтому когда старшей исполнилось 3, задумались о втором ребенке) Младенчество старшей я тоже пропустила,
Читать все 7 комментариев →
Алина
alina_usmnv
Алина

Тазовое предлежание и ГСД: возьмутся ли за КС в Алмазова?

Заключила контракт на платные роды в Алмазова(естественные роды), на повторную консультацию к выбранному врачу ( Ли О.А.) 5 мая.

Нюанс в том, что малыш не перевернулся и сидит на попе, есть гсд на инсулине, многоводие ставят умеренное ~240 (без отрицательной динамики при контроле), вес малыша в 36н2д=3.100

Не хочется рожать самой при таком положении ребенка, тем более мальчик.

Возьмутся ли за КС? У кого был похожий опыт? Не обязательно в Алмазова

Думаю за плановое КС доплатить не проблема буд...

Читать далее →
oksash Вы уже у Ли были, говорили с ней насчёт КС? У меня другая ситуация была, но тоже
vik_vis Тут только акушерский переворот, либо ПКС. От первого вы вправе отказаться, но учтите, что кс на инсулине
dariakab У меня похожая ситуация была. Я выбрала плановое КС, всё прошло замечательно. Согласно действующим документам вы можете
Читать все 9 комментариев →
~💕~
-aspirine
~💕~·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Муж уехал в поездку, а я осталась с больными детьми: нормально ли злиться?

Такая ситуация у нас в семье.

Была запланирована поездка в Алматы — сначала всей семьёй. Потом постепенно к нам присоединились золовка с детьми, затем свекровь. Все договорённости были известны заранее, примерно за две недели.

Но в итоге мои дети заболели — температура, врач, антибиотики. Понятно, что мы никуда не едем.

Я спрашиваю мужа: «В смысле, ты всё равно едешь?»

На что получаю ответ: «Ну они же одни не поедут».

Я говорю: «Так мы тоже остаёмся одни».

И в ответ — «Всё, мы уже договорились...

Читать далее →
41
olga_yjinkii_konsgv Скажите пусть он остаётся с детьми, а вы поедете и посмотрите реакцию
-aspirine @olga_yjinkii_konsgv, @ty.moi.sekret, @pheniks, @futuremami, @healthy_mom, @basekin, @mamaadilya01, @izyuminko, @kyotosan, @mama-nay, @virgo9208, @momdyno, @nurak, @uauada, Девочки, все спасибо
cdvvss Они уже уехали?
Читать все 50 комментариев →
larisonchik
shiryaevalara01
larisonchik·Мама двоих (1 год, 3 года)

Подозреваю мужа в измене: нашла улики, что делать?

Девочки, это пипец, не могу уснуть, от тряски которая одолевает. Муж уже несколько месяцев ходит подозрительный, с напарниками недавно поругался, они обвиняли его что тот проё%#%%ется в раьочее время, но несмотря на все, сегодня вернулся на веселе, за километр пахло парфюмом.

Я его подколола, она удивительно начал улыбаться.

Я говорю, ты так сияешь, чего, влюбился?

Да, в тебя!

И вышел… я напрягалась, но больше не говорила с ним на эту тему- он завелся, давай оправдываться, наплел про парфюм ...

Читать далее →
8915
margoshakrilts Такое ощущение по рассказу, Что это взрослый, не Состоявшийся мужик « соплежуй, Мамин сынок, Сыночка корзиночка» который
svetliashek Может и хорошо что такая история приключилась, ваш муж теперь знает о ваших тревогах и переживаниях) возможно
ktisti1005 Пост только прочитала, а куда Ваш муж прое… ся в рабочее время?остался только этот вопрос)))
Читать все 598 комментариев →
mamaroza
sabitovaroza
mamaroza·Мама дочки-младенца

Отзыв о 4 роддоме: еда испортилась, персонал отличный

post image 1
post image 2
post image 3

Меня просили оставить отзыв после родов про 4 роддом . Хотя я там рожала 5 лет назад тоже

Хочу сказать , что щас так же все хорошо НООО как же испортили еду ((помню тогда была такая вкусная и разнообразная еда , щас все девочки уже прямо говорили буфетчице , это что типо такое ??? Очень скудная и невкусная еда , я просила приносить мне мужа обед и ужин .

Отношение персонала шикарное , все вежливые , хорошие . Врача я выбирала по контракту , по этому кс все прошло шикарно

Девочки которые почти ...

Читать далее →
mamsiii Во 2 рд ооочень вкусная еда, прям как дома у мамы
mmm014 7 лет назад помню такое разнообразие было в меню,разные салаты,супы вкусные,а сырники на завтрак 🤤,даже самса была.
patya.m98 С каким врачом договаривались на к/с?
Читать все 8 комментариев →
Джами 🩶
umm_adam.
Джами 🩶·Мама сына-младенца

Во сколько вставать утром, если живешь с родителями мужа?

Девочки , спите ?🫠

Возник такой вопрос

Вот допустим живете вы с родителями мужа , во сколько встали бы утром ? Будете следовать традициям, что именно невестка должна вставать 6-7 утра ? Лично я не буду следовать этим традициям, но и не буду перебарщивать , как бы до 12 спать

Максимум я встаю в 9:00-9:30 , учитывая то что я с ребенком, хочется как бы поспать , понять можно

А до беременности я вставала в 8 правда , иногда в 9

В основном знаете из за чего я встаю хотя бы в 9, все потому что, чт...

Читать далее →
shine_01 Альхамдулиллах Моя спит до обеда , иногда я врываюсь к ней в комнату и бужу её 🤣
tatatamimi Когда хочу тогда и встаю , но сплю я не до 12💣
greig Все в семье ранние пташки, кроме меня Сплю столько, сколько спят дети Старший пока был маленький стабильно
Читать все 24 комментария →
ssssssss
asss111
ssssssss

Муж изменил и хочет вторую жену: история беременной

Девушки которые соглашаются быть вторыми женами о чем вы думаете 🤦‍♀️

История ) и смешно и грустно .

У мужа появилась любовница . Внушала себе что у них просто общение не перешло в интим .

Но оказалось они с января спят и она согласна быть ему втрой женой 🤣

Она в разводе 2 детей

У него 5 детей плюс я в положении .

У него бизнес не прям жирный но не голодаем . И девушка на это клюнула (

Глупые бабы

Я сказала я в этом треугольнике не участвую !

Что за блядство .

Так противно что после нее я с ...

Читать далее →
212
1alexa123 Я встречала таких женщин очень часто . Женщины с тяжелым опытом за спиной ,с детьми .Им на
elina2607 Простите на вашем месте я бы этого. Мужика оставила высасала с него все деньги нашла нового мужчину
elina2607 Любовница просто дура или хочет деньги мужа вашего, когда идти не куда они просто хотят денег или
Читать все 58 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!