
История про мое ГВ. Малыш стал брать левую грудь, но в ней молока практически нет. Сосет просто для успокоения. Правую так и не берет, сосок на ней не смогла вытянуть. На левой хоть крохотную пипку, но вытянула, с правой не получилось. Сцеживать удается один раз в день 90-120 мл с правой, с левой если 5 мл то хорошо🥺 грудь не наливается, хотя колики приход молока чувствую. Сидим на смеси. Заметила, что молоко стало не такое белое, больше с синевой. Хочется уже чтоб само собой все решилось, чтоб ...






С Праздником Меня 36 лет 🎂 С первым Мая , С Днем Труда , Любви и Мира 🫂🫂🫂
36 недель в 36 лет 😇🙏🏻
Какая же интересная у меня жизнь, очень насыщенная, увлекательная и яркая ))) Замечательные люди вокруг и я внешне всегда разная но внутри та же самая Лошадка под знаком тельца 🤗
За этот год в моей жизни произошло столько всего, сколько за 10 лет не происходило- дождалась называется 🙏🏻
Ну а в новом моем году пусть все это останется 🥳🥳🥳 пошла бахну кофея с тортом , сегодня можно уже 😅 а еще была ме...
Дорогие мамы!
Помогите с выбором остеопата в Тольятти.
У дочери деформация черепа (правая сторона немного вдавлена сбоку, от этого лобный бугор больше с этой стороны), ходили к ортопеду, говорит не критичная, шлем не нужен. Но у нас идёт асимметрия глазных щелей, стоит кривошея.
Мы ходим к Регине Владимировне, особых изменений не увидела. Советуют Киселева, но отзывы противоречивые.
Просто у нас на сеансах она не плачет, а пишут, что все невероятно кричат. Понимаю, что и на массажах детям неком...
Девочки, я не могу поверить завтра моему ребёнку полтора года 😱😱😱
Как же быстро летит время, где же мой маленький комочек…
Сейчас это уже маленький-взрослый человечек который спит всю ночь один в своей комнате
Кушает полноценно сам
Уже можно с ним поговорить и он сможет ответить (понятно что это да/нет и т.д. 😂)
Но как я скучаю по моему комочку с весом 2990 которого я носила на ручках ❣️🥰
Я жалею что не ценила те моменты младенчества, постоянно плакала было тяжело гармоны и т.д. Но если бы ...
Заключила контракт на платные роды в Алмазова(естественные роды), на повторную консультацию к выбранному врачу ( Ли О.А.) 5 мая.
Нюанс в том, что малыш не перевернулся и сидит на попе, есть гсд на инсулине, многоводие ставят умеренное ~240 (без отрицательной динамики при контроле), вес малыша в 36н2д=3.100
Не хочется рожать самой при таком положении ребенка, тем более мальчик.
Возьмутся ли за КС? У кого был похожий опыт? Не обязательно в Алмазова
Думаю за плановое КС доплатить не проблема буд...
Такая ситуация у нас в семье.
Была запланирована поездка в Алматы — сначала всей семьёй. Потом постепенно к нам присоединились золовка с детьми, затем свекровь. Все договорённости были известны заранее, примерно за две недели.
Но в итоге мои дети заболели — температура, врач, антибиотики. Понятно, что мы никуда не едем.
Я спрашиваю мужа: «В смысле, ты всё равно едешь?»
На что получаю ответ: «Ну они же одни не поедут».
Я говорю: «Так мы тоже остаёмся одни».
И в ответ — «Всё, мы уже договорились...

У моего булки ❤️ есть друг
Дениска ( пупс моего детства ) . любит его , любит когда я играю с ним ( типо он живой и разговаривает ) . сын может его поцеловать даже или обнять , покатать на своей тачке или пригласить в ванну или в коляску засунуть .
Мужа прям коробит от этого , начинает нести всякую дичь . меня уже это бесить начинает , говорю , что это ребёнок , нравится , пускай играет в чем проблема вообще ?
Или я что-то не понимаю?!
Сегодня сказал такую фразу что я чуть не выпала ,
У Илюши ...
Девочки, это пипец, не могу уснуть, от тряски которая одолевает. Муж уже несколько месяцев ходит подозрительный, с напарниками недавно поругался, они обвиняли его что тот проё%#%%ется в раьочее время, но несмотря на все, сегодня вернулся на веселе, за километр пахло парфюмом.
Я его подколола, она удивительно начал улыбаться.
Я говорю, ты так сияешь, чего, влюбился?
Да, в тебя!
И вышел… я напрягалась, но больше не говорила с ним на эту тему- он завелся, давай оправдываться, наплел про парфюм ...




Криопротокол
Сегодня съездили с мужем в клинику.
на 3-й день цикла со всеми готовыми анализами.
Так как эндометрий растёт у меня самостоятельно хорошо,овуляция происходит — поэтому меня взяли в естественный протокол.
Из назначений: принимаю витамины (по рекомендации ЦИР).
На очереди — регулярные поездки на УЗИ, чтобы отслеживать рост фолликулов и состояние эндометрия.
Капельницы иммуноглобулин здорового человека буду делать,когда будет известен и назначен день переноса.
Всё идёт по плану, де...



Меня просили оставить отзыв после родов про 4 роддом . Хотя я там рожала 5 лет назад тоже
Хочу сказать , что щас так же все хорошо НООО как же испортили еду ((помню тогда была такая вкусная и разнообразная еда , щас все девочки уже прямо говорили буфетчице , это что типо такое ??? Очень скудная и невкусная еда , я просила приносить мне мужа обед и ужин .
Отношение персонала шикарное , все вежливые , хорошие . Врача я выбирала по контракту , по этому кс все прошло шикарно
Девочки которые почти ...
Девочки , спите ?🫠
Возник такой вопрос
Вот допустим живете вы с родителями мужа , во сколько встали бы утром ? Будете следовать традициям, что именно невестка должна вставать 6-7 утра ? Лично я не буду следовать этим традициям, но и не буду перебарщивать , как бы до 12 спать
Максимум я встаю в 9:00-9:30 , учитывая то что я с ребенком, хочется как бы поспать , понять можно
А до беременности я вставала в 8 правда , иногда в 9
В основном знаете из за чего я встаю хотя бы в 9, все потому что, чт...
Девушки которые соглашаются быть вторыми женами о чем вы думаете 🤦♀️
История ) и смешно и грустно .
У мужа появилась любовница . Внушала себе что у них просто общение не перешло в интим .
Но оказалось они с января спят и она согласна быть ему втрой женой 🤣
Она в разводе 2 детей
У него 5 детей плюс я в положении .
У него бизнес не прям жирный но не голодаем . И девушка на это клюнула (
Глупые бабы
Я сказала я в этом треугольнике не участвую !
Что за блядство .
Так противно что после нее я с ...

Прошли сегодня третий скрининг с нашей булочкой🥰 Как видно по снимкам, пальчики изо рта вытаскивать вообще не хотим. Всё в норме, вес на сроке 34 недели и 6 дней 2300г. Я наверно никогда в жизни не испытывала такого чувства легкости, как в дни УЗИ. Для меня праздники никогда не приносили столько счастья, как сейчас фраза от врача «Всё у вас в порядке, хороший малыш». Кстати, сегодня снова попали к Партыко Е.А., в этот раз по ОМС. Выходим на финишную прямую. Даже немного не по себе, что сами род...
мамы мальчиков может меня поймут сейчас
я люблю своего ребенка и мне честно было все равно какого он пола, я радовалась что сын, потому что плюс минус знаю как с ними себя вести
но вот смотришь на девочек и слеза текётся, у меня никогда не было сестры и вот это ожидание что хотя бы дочь будет, а сейчас мне хочется брата для своего сына, что бы он никогда не узнал этого чувства как я
смотрю на дочек своих золовок и сразу как-то в душе спокойнее, хотя с мальчиками весело, девочки это все равно д...