Софья Хотянина
sweet_sofi_mom
Софья Хотянина ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Боли в животе при беременности: похоже на аппендицит, что делать?

Девочки , сос!

Я вообще сегодня не собиралась идти на прием к своей гине, но так случилось , мы были в пк и. Встретила медсестру, рассказала ей про свои симптомы и она позвала меня на осмотр

У меня несколько дней надутый живот , вот резко надулся , и сегодня особенно болит левый бок , при наклонах , при кашле при некоторых движениях есть болевые ощущения!

Врач меня осмотрела , пропальпировала живот и болевые ощущения были при отпускании , я ей показала язык , она сказала, что ей не понравился мой язык и то, что живот при ее манипуляциях болел , сказала ехать в дежурную больницу к хирургу, там сделаю узи и возьмут кровь на анализ , сказала , что похоже на аппендицит, вообще я знаю , что при нем болит обычно правый бок, но из-за беременности аппендицит может протекать атипично !

Жду до завтра , сегодня не поехали никуда , если вдруг положат , что надо с собой ? Я ни разу не лежала в больницах , кроме род дома

2

Комментарии

ayaa17
yana·Мама сына-младенца

Меня прооперировали почти неделю назад, болел живот с пятницы, прооперировали спустя 2 суток, сказали подозрение , но отпустили домой и я поехала 😁 в итоге на следующий день флегмонозный аппендицит… не было рвоты, поноса, ничего! Просто болел живот, даже не скажу, что именно справа. Температура поднялась непосредственно перед операцией

Нравится Ответить
sweet_sofi_mom
Софья Хотянина ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Офигеть 😵‍💫

Нравится Ответить
lenalena1

А в итоге на следующий день как поняли что аппендицит это?

Нравится Ответить
ayaa17
yana·Мама сына-младенца

@lenalena1, болеть не перестало 🤷‍♀️ при осмотре другим врачом уже было больнее по пальпации гораздо , через 15 минут сразу прооперировали

Нравится Ответить
nadyusha_shureeva
Надежда·Мама дочки (5 лет)

Могут быть просто колики )

Нравится Ответить
dearfriend
Надежда·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Да нормально всё будет ! В беременность когда живот растет , то там, то там тянет. И фиг пойми что тянет, связки тянули . Тем более если живот быстро растет , съезди к врачу конечно.

Нравится Ответить
ali52105
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Какие внимательные все-таки врачи в городе,у нас же ,че то уже второй раз моча плохая-ай пересдашь,кое-как уговорила взять мазок,так как сказали ну часто ходишь в туалет потому давит 🙄да и вообще у меня потому что что-то странное было,а меня вчера бок схватило и думаю завтра говорить или нет,скажет ну в пнул.🙄БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ ЖЕ🙄эх сколько нервов у меня было во второй раз съедено сравнивая я город и свое село.😭

Нравится Ответить
sweet_sofi_mom
Софья Хотянина ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я тебя сейчас удивлю , но я не в городе в пк хожу 😂 мне в Луговом с врачами везет , хорошие в основном ❤️

Нравится Ответить
ali52105
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@tananoh, да😆

Нравится Ответить
ali52105
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@sweet_sofi_mom, ого,это классно!🥹

Но все равно в защиту своей скажу,что она все равно внимательная😆,просто она у нас одна на район🥲😞

Нравится Ответить
voronovich_93
Анастасия·Мама сына (3 года)

Не всегда при аппендиците правый бок, проверила на себе в июне 2025:болела поясница, поясница мать твою.

В итоге острый флегмозный аппендицит, перфорация кишок, воспаление брюшной полости.

Спасибо-пожалуйста, называется😁

Нравится Ответить
sweet_sofi_mom
Софья Хотянина ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Жесть 😬

Нравится Ответить
lenalena1

А как выявили? На узи? Скорую вызвали? Извините за вторжение

Крепкого здоровья!

Нравится Ответить
voronovich_93
Анастасия·Мама сына (3 года)

@lenalena1 я днем сделала платно узи брюшной:был хороший узист, который сразу сказал, что узи в этом случае не информативно вообще и если у меня реально аппендицит, то он в первый раз за 40 лет видит такого живого аппендицитника😁

Он посмотрел, сказал, что предположительно может быть, но точно он не видит.

Диагностирует только очный осмотр хирурга.

В приемный покой я поехала сама вечером, когда дождалась мужа с работы, чтобы ребенка оставить.

Тоже сначала погнали к гинекологу, т.к. на аппендицит было не похоже.

Гинекологическое узи и осмотр на кресле дали понять, что я не его клиент.

Потом спустился хирург после операции, давай щупать и поставил предварительно аппендицит. Спустился второй хирург, также пощупал, предположил +жидкость в брюшной.

Приехала я в 17 вечера, в 19 была в отделении, в 20:45 уже на столе была.

Как сказали врачи: они сначала сделали лапароскопию, поняли, что тут ей не обойдёшься-сделали разрез, вырезали аппендицит, откачивали брюшную, зашивали кишки с перфорацией.

Вывели дренажную трубку сбоку с которой я 6 суток провела после.

В реанимации полных 3 суток под кислородом и капельницей, первое узи сделали там-выявляли сколько жидкости в брюшной стоит.

Второе узи делали уже после перевода в хирургию, также чтобы по жидкости посмотреть, по его результатам стоял вопрос об изъятии этой трубки дренажной.

Операция сложная и неожиданная для врачей была, никто не понимал почему вообще все так по картине смазанно было.

Восстанавливалась тяжело очень. Садить стали на 3-и сутки в реанимации, но с кислородом, т.к. задыхалась.

Вставать на 5 сутки в хирургии и то с опаской, там просто медсестры суки оказались, ходить начала к концу 5 суток по палате из конца в конец.

Чулки компрессионные как надели перед операцией так и сняла я и их только в день выписки. Еще месяц еле-еле передвигалась, сложновато было.

Пока я лежала в реанимации следом поступил в приёмный покой мой муж и тоже с аппендицитом (он 2 месяца лечился у гастроэнтеролога и как лечение окончилось, так заболел живот и именно правый бок-прям стандартный такой набор при аппендиците в отличии от меня).

Меня с реанимации спустили, его подняли на операцию.

У него все на лайте было. Он на утро после операции уже чулки снял и встал, и пошел.

Просто легче ситуация, чем у меня.

Нравится Ответить
ms.barisheva
Mama_Tai_i_Klima·Мама двоих (младенец)

Да все как обычно: тапки, умывашки, посуду, полотенце, одежду удобную, я воду всегда и мне привозили ее, ну и документы все включая обменку.

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

Зря не поехали...а вдруг реально аппендицит?

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

@sweet_sofi_mom может для собственного успокоения тогда без геморроя с больнице съездить до платного узи?

Нравится Ответить
sweet_sofi_mom
Софья Хотянина ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@irinka133, муж все равно говорит , что надо бы скататься до хирургов , я уже хз , самовнушение , что не хочу ложится в больницу, хоп и ничего не болит 😂

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

@sweet_sofi_mom прекрасно понимаю эти чувства и я бы сьехала🤣

Нравится Ответить