Лента записей

Yana
yanaaaaa1234567
Yana ·Мама дочки-младенца

Дочь 5 месяцев перестала переворачиваться: ленится или что-то другое? Про пеленку на глазах - у кого так было?

Вопросов много: дочь 5 месяцев

Делали общеукрепляющий массаж до нг, она стала более активная, начала переворачиваться,раз 10-15 и кстати в обе стороны, просто ну буквально 2 недели не хочет! Все лежит и не переворачивается! Я ее и игрушкой заманиваю и чем только не зову, нет! Лежит и всё! Ленится!

У вас было так? Просто переживаю, так как она еще не любит лежать на животе, я ее выкладываю, минут 15 и орет, снова на спину чуть поиграю и опять на живот, но капризничает.

И еще момент: у нее како...

Читать далее →
el.step Мой тоже не любил лежать на животе, такие слезы были… Потом сам научился и его было не
anna_vinogradova_ Делайте гимнастику самостоятельно. А на животе не все дети любят лежать . Так как им тяжело, мышцы
danyyyy_11 Бывают откаты назад перед новым навыком У нас так было, что как будто забыл, что умеет переворачивается,
Читать все 6 комментариев →
Владлена
vladlenaa_
Владлена·Мама сына (1 год)

Почему Леон просыпается ночью и играет?

post image

Девочки, помогите разобраться

Третью ночь Леон встает в 3-4 часа утра и начинает играть в игрушки, кататься с горки, гонять собаку. И так пару часов продолжается. Просто молча в полной темноте идет тусит один и приходит потом обратно спать.

Я хоть и в полудреме один глаз на него, один спит, но все равно очень тяжело пробуждаться утром потом и день тяжелый сразу.

Три дня спит дневной сон 1,5ч, обычно 2-2,5. Но тут у него нос был заложен, поэтому так мало спал. Ну не пойму уже где капать.

Я...

Читать далее →
2
aiza.gera У нас тоже так было пару раз в вашем возрасте
giu.giu У нас тоже так) и даже если время двигаю все равно просунется не в 3 так в
vladlenaa_ Дамы, все норм. Вчера я должна была исключить перегул и для этого делала максимально усилий для длинного
Читать все 17 комментариев →
Пелагея
marwikmesz
Пелагея·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Как мы делаем первый ремонт: ошибки, реалии и компромиссы

post image

Делаем с мужем первый в нашей жизни ремонт. Когда покупали квартиру- были неопытны и зелены во всех вопросах. Во-первых, квартира,которую мы купили- нестандарт- потолки почти 4 метра, окна в пол, думали, антресолей понастроим, детишки будут лазать, здорово!

Во-вторых, год рисовала сама проект: сначала купила курс по дизайну, освоила несколько программ, просмотрела видео со строителями и дизайнерами, записывала нюансы и идеи. Мне казалось- я Богиня ремонтных и строительных дел! Знаю все! Хах, с...

Читать далее →
222
gvaelin Выключатели у вас дёшево стоят. А так мебель на заказ никогда дешёвой не была, у нас двери
nefontanchik Это про меня. Я тоже фигачу дизайнерский ремонт самостоятельно) италон 120х60 миллениум выторговываю на авито с остатков,
leferova.m Это ведь с Пинтерест картинка, не? Я детям так сделать детскую, хотела мне просчитали этот проект в
Читать все 15 комментариев →
Ханифа
xanifa1
Ханифа ·Мама троих детей

Что делать, если у ребенка под носом растут болячки?

post image

Девочки подскажите пожалуйста. У мальчика под носом появилась такая фигня, сначала была точка потом начала расти. Потом начали появляться новые точки. Обрабатывала фукорцином, а потом как высохнет махала сверху фуцидином. Пока ничего не помогает. Когда у девочки такое появилось раньше нам именно это и прописывали оно моментально помогло, нам прописывали в городе врач, а мы живем в селе и сейчас тут пойти некому. Кто сталкивался с таким. Девочка болячки особо не трогала. А мальчик их постоянно т...

Читать далее →
la_la_lu На герпес похоже. Если это он, то пройдёт в течение недели. Давно мажете?
saika17 Эта Герпес Моей дочке врач назначала Ациклавир 200 Плюс я мазала болячки мазью Ациклавир,быстро высохла
aminaabakarova Если долго не проходит (более 10 дней), то нужен антибиотик
Читать все 10 комментариев →
🌙
lunaailun
🌙·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Почему мужчины не уступают место беременным? Реальная история

бляяяяяя, что с мужиками происходит????

в репродукции уже несколько раз заметила, мужики сидят, беременные женщины стоят, туда сюда ходят, а мужикам все равно, дальше сидяяяят. пздц просто. я бемеренная стою в очереди, один молодой парень сидит, даже не задумывается уступить.

его жена зашла на осмотр, я села.

но подошла еще одна беременяшка, не выдержала и попросила его уступить место, он говорит: «у меня жена зашла уже беременная, я её жду», я говорю, «и что? не вы же беременны»

он просто п...

Читать далее →
17
capuccino этому есть простое объяснение *олбаеб
bezimeni_1 Ахах, сегодня медсестра крикнула мужчине “ ай мужики! Уступите место беременной женщине! Смотрите! Он сидит пока беременная
nigoraf Знаете, когда ты толстая и тебе уступают место как беременной , намного обидней. И думаешь, лучше бы
Читать все 41 комментарий →
Татьяна
pokibo
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Младший ребенок плохо спит ночью: орет, не ест грудь нормально, что делать? Нужен совет!

post image

Мое утреннее состояние 😴🤯😵‍💫😭

Старшему сегодня 9 лет исполняется, а младшему 5 месяцев.

Младшенький, уже неделю дает проср*ться. Спал хорошо, с нами, но ночью сиську дашь, поест и дальше спим. За все время было пару раз гуляли до 4 утра. А тут неделю уже спим ночью с орами. Беру к себе, грудь даю лежу, ор. Встаю, хожу с ним, когда грудь дам сидя, поест и нужно опять ходить. Днем толком не спит или спит на руках. Мои батарейки на исходе, не успевают заряжаться.

Кто нибудь пользоваться консультантом...

Читать далее →
6
galakriss Нам 6,5 сейчас, мы уже с пяти не могли понять что такое, на ночь беспокоит Давала дантинорм
annamoro93 Я обращалась тк мои почти до года по ночам гуляли по мимо кормлений с 3 до 4.30
pokibo @mania86-06-01, @lia-gri, @wischka0891, @galakriss, @anand a_morozova93, d Переложила плотностью сына к нам спать🙈 спать стал получше, хоть
Читать все 6 комментариев →
Кристина
krista.1997
Кристина·Мама дочки-младенца

Как справиться с нежеланием быть мамой?

Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ

Детские мечты, что в 18 лет я выйду замуж, в 19 лет будет 1 ребенок, в 22 второй и в 26 третий , давно уже не были мечтами, а казались страшным сном

Детей я не хотела, не думала о них, и рядом не стояла даже, а от детского плача дергался глаз

Но муж очень хотел детей, и я конечно же согласилась на эту авантюру с мыслью «окей, я никогда не буду готова к детям, а чем старше становлюсь, тем желание их иметь меньше. Значит надо сейчас»

Забеременеть получилось достаточно бы...

Читать далее →
14
krizzikatt Я со всеми рыдала первые полгода. Со вторым легче всего прошло. С дочерью порой думала на кой
miss_karamelka0 Понимаю. Несмотря на то, что я сама давно хотела ребёнка. Меня настигло страшное состояние. Я плакала целыми
mamkarayona Наладится , и жизни без этой крошки не сможете представить. Я тоже орала / плакала , говорила
Читать все 34 комментария →
Мария
mara_ast
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как начать работать с двумя детьми?

post image

Девчонки, у кого от 2х детей как и когда вы начали работать ?

Хочу обсудить тему реализации для женщины с детьми. Муж замечательный но не особо богатый 😁 поэтому хочется зарабатывать.

Понятное дело все будут говорить, а как наши все работали и ничего. Но это или бабушки под боком (у меня их нет) или водить вечно недолеченных детей в садики, а потом то пневмонии то ещё что либо. Вариант ещё няня, но это надо оч много зарабатывать.

Короче, если честно. Я жалею что до ухода в декрет я не созда...

Читать далее →
71
yulia.al.ov После второго декрета так и не вышла на работу 🤷‍♀️, детьми некому заниматься кроме меня.
olyakulelya С сыном с 9 мес на своём месте работы, сначала на удаленке, няни приходили на пару часов.
mamakroshki Родила третью дочку. Так себе бизнес план, конечно😂
Читать все 97 комментариев →
Екатерина
bobkovaekaterina790
Екатерина ·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Как долго кормить грудью? Советы и личный опыт

Здравствуйте дамы.

Мне вчера муж сказал, чтоб я грудью долго кормила....груди позвоню и скажу об этом 🤦‍♂️

Первую дочь месяц прокормила. Мало просто ушло. Чтобы я не делала( чай специальный, народ. Методы, таблетки) вот ушло и все.

Доктору всё рассказала, сказал что бывает и такое. Вы просто не молочная.

Маме рассказывала, тоже самое сказала ( она сама 2 месяца прокармила и меня и страшего брата )

Муж вчера сказал это так, будто это так легко сделать! Я и так купила молокоотсос с массажем ( по...

Читать далее →
1
lina_shi Ему денег на смесь жалко, да?
julietta_shlyk Главное чтобы он потом оплатил пластического хирурга 😁🤗
melnastia Месяц кормила. Нет молока и все. Два молокоотсоса сменила, фигню какую-то пила, прикладывала, по ночам не спала,
Читать все 42 комментария →
Мария
mary29977
Мария·Мама сына-младенца

Как помочь ребенку на ГВ уснуть после кормления?

подскажите

Может кто-то сталкивался

Ребенок на гв, нам месяц

Читаю у многих засыпает на груди без проблем

У нас даже ночью мы кушаем , потом выпускаем воздух и отрыгиваем, потому что он вообще не может спокойно потом уснуть

Крутиться постоянно , вытягивается как червяк , кряхтит, видно что ему нужно выпустить воздух и ему это мешает

Соответственно после всех этих процедур , почти всегда он просыпается и мы можем потом еще минут 30 спать укладываться

Я уже на кормление с ужасом ночью просы...

Читать далее →
plastinina-elizavrtka Скорей всего захватывает неправильно грудь и поэтому воздуха много глотает. Посмотрите в интернете как правильно кормить грудью.
mamagent007 Захват груди у вас не правильный
badr.alina У нас такое было из-за короткой уздечки, подрезали и стало все хорошо. Вы были у стоматолога?
Читать все 21 комментарий →
Lunadrug
tumarkmbrv
Lunadrug·Мама дочки (2 года)

Куда отдать ребенка в сад: варианты возле дома или возле работы, если работаю до 18:30? Советы!

Блин, девочки..

Не знаю что делать. Есть 2 варианта в гос возле дома (2км), мы возле Inju promenade живем или в сад возле ск абырой, работаю возле керуен сити...Работаю до 18:30. Пока до дома доезжаю 19:40. Месяц у нас была мама моя и я вот устроилась на работу, думала придумаем че нибудь, и нихрена. Пока мама была, было классно, доча дома была, не волновалась.

Работа у меня интересная, не тяжелая, оплата не высокая, средняя, больше на перспективу, потому что только начинаю, но уже хорошо полу...

Читать далее →
happymom0101 Отдаете в гос. И среди родителей своей группы или жителей дома ищете няню на час. Дочу заберут
30september А дежурной группы нет в садике?
jantik Возле работы или дома частный сад найти не вариант? Няня по 4000 тенге выйдет как частный сад
Читать все 5 комментариев →
УтроНеСКофе
schastieonotakoe
УтроНеСКофе·Мама четверых детей

Желтоватая кожа у ребенка: в чем причина?

Здравствуйте. Есть тут мамы, у кого у деток желтоватый цвет кожи?

У моего сына , при чем, билирубин норм, асат, алат тоже норм - сдали! Моча норм , оак, срб белок тоже норм и узи брюшной полости - все норм. Но цвет кожи ( особенно ручки и ножки ) желтоватые. Обратились к педиатру , сдали на синдром Жильбера ( не пришел еще, ждём!) . Кстати сказать, у дочки старшей синдром Жильбера подтвердился. У нее и склеры глаз чуть чуть желтоватые. А у сына вот белые склеры…

Подскажите, сталкивался ли кто ...

Читать далее →
2
kuna_vi У нас у младшей, но она тыкву любит, думаю из за этого
mary.cherry Подскажите какой анализ сдают на синдром Жильбера? У моей печень увеличена, кожа желтоватая всегда. А педиатр отмахивается
tanaa9 А у вас самой есть синдром Жильбера?
Читать все 30 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!