ГСД — Гестационный сахарный диабет

Канал для поддержки и обмена информацией между женщинами, столкнувшимися с гестационным диабетом. Здесь вы найдете дискуссии о последних исследованиях, советах по диете и образу жизни, и персональных историях других участников, столкнувшихся с этим состоянием.
Лариса
lorochka34
Лариса·В ожидании первенца

Что делать при рисках ПЭ и тазовом предлежании?

Девочки здравствуйте!переехали с мужем к родителям в Геленджик по семейным обстоятельствам и рожать тоже планировали здесь. Вчера пошла в Женскую вставать на учёт, отправили на узи (у меня ГСД), тазовое предлежание, плюс риски ПЭ по первому скринингу. Вобщем сделала сегодня узи в частной клинике: нам сегодня 35.4 недельки, а размеры животик на 38 недель, головка на 36.3, длина бедренной кости на 36.2, увеличена печень (не пишут на сколько) и в общем фотометриях на 37 недель!!!Плюс откуда не возь...

Читать далее →
1
tarotkitchen Диету держите? У меня в 35 недель был малыш по УЗИ 3 кг. Но никто ничего не
lisenok_1987 Про печень ничего не скажу, у меня тоже парень обгонял параметры на пару недель... Родился 4100 в
july.filippovich У меня было все также, как у вас. Только на 39 неделе добавилось давление. В итоге было
Читать все 12 комментариев →
🌸Эля🌸
mirael93
🌸Эля🌸·В ожидании первенца

Что такое фетопатия плода при ГСД и как её выявляют?

Объясните мне, что такое фетопатия плода при ГСД, по каким критериям на узи выявляют? Если у меня малыш наоборот отстаёт и по весу и по окружности живота, значит фетопатии нет?

1
mamma__roma Увеличение размеров, веса, внутренних органов. Но при гсд отствавание тоже бывает, возникаем плацентарная недостаточность, у меня так
mamma_v_teme При гсд возможно и увеличение органов и отставание в размерах. По узи смотрят также на процентили. Норма
Читать все 29 комментариев →
Анастасия
anastasia_stusha
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего
post image

Есть ли смысл в пересдаче гтт или тут явно диагноз гсд? Первый раз сталкиваюсь

1
mamma__roma Гтт пересдавать нельзя, да и нет смысла Гсд это
mamma_v_teme Нет смысла пересдавать. Это гсд
Читать все 2 комментария →
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
tinikogdaneuznaesh
prvln
tinikogdaneuznaesh·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

ГСД при беременности: можно ли до 42 недели ходить?

Девочки с ГСД. В прошлую Б я родила уже на 42-ой неделе. Никто не стимулировал, заранее в роддом приезжать не говорили. По факту со схватками поступила.

Так вот, дают ли вообще до такого срока ходить с нашим диагнозом?

1
kamami Нет, больше 40 недель не дадут ходить. Там смотря еще какой вес будет у ребёнка. Если большой,
mirael93 Мне в 6м роддоме Питера (он профильный по ГСД в том числе) говорили, что с гсд больше
mamma_v_teme С гсд любят отправлять на стимуляцию в 38-39 недель Но я договорилась с врачом и родила в
Читать все 5 комментариев →
Нади
nadi_rom
Нади·В ожидании первенца

Кетоны при беременности

Привет, девочки. У меня 18 неделя беременности, ГСД - соответственно малоуглеволная диета. Сегодня сдала ОАМ - выявлены кетоны - 1.0 😒 врач пока не отвечает, не знаю что можно самой предпринять?

1
mamma_v_teme Что бы не было кетонов, необходимо: Употреблять достаточное количество медленных углеводов Пить достаточное количество воды Как вариант
nezabudka_1988 Еще можно снизить активность и количество жиров (у меня были кетоны когда много Орехов ела)
appless У меня еще больше кетонов , врач сказала добавить сложных углеводов , фрукт, больше пить
Читать все 12 комментариев →
Ольга
tixomirshik
Ольга·В ожидании первенца

Девочки а кто сверял с глюкометра показатель и из вены?

Может ли ошибаться глюкометр

1
tixomirshik @svetikponik ровно час
laska3305 Ооооо да. Вена 4.4 глюкометр 5.6 был эксактив витал. Сейчас вена 4.6, глюкомент 4.7 или 4.8. Контроль
annushka_shah Вот у меня на 2 ед диаконт тут накосячил (пост писала) купила другой, немного погодя сдам с
Читать все 36 комментариев →
Кристина
kris34
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Что означают результаты глюкозотолерантного теста?

post image

Здравствуйте, сдала глюкозотолерантный тест, вот результат, к врачу только на след,неделе, может кто что подскажет? Это гсд?

1
nastenkar93 Гсд. У меня тоже был вылет через 2 часа чуть выше нормы. Сходила к эндокринологу, правда смысла
ridd У вас гсд
kris34 @alina4ever @anay6 гсд поставили сегодня
Читать все 27 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!