
Девочки здравствуйте!переехали с мужем к родителям в Геленджик по семейным обстоятельствам и рожать тоже планировали здесь. Вчера пошла в Женскую вставать на учёт, отправили на узи (у меня ГСД), тазовое предлежание, плюс риски ПЭ по первому скринингу. Вобщем сделала сегодня узи в частной клинике: нам сегодня 35.4 недельки, а размеры животик на 38 недель, головка на 36.3, длина бедренной кости на 36.2, увеличена печень (не пишут на сколько) и в общем фотометриях на 37 недель!!!Плюс откуда не возь...
Объясните мне, что такое фетопатия плода при ГСД, по каким критериям на узи выявляют? Если у меня малыш наоборот отстаёт и по весу и по окружности живота, значит фетопатии нет?

Есть ли смысл в пересдаче гтт или тут явно диагноз гсд? Первый раз сталкиваюсь
Девочки с ГСД. В прошлую Б я родила уже на 42-ой неделе. Никто не стимулировал, заранее в роддом приезжать не говорили. По факту со схватками поступила.
Так вот, дают ли вообще до такого срока ходить с нашим диагнозом?
Привет, девочки. У меня 18 неделя беременности, ГСД - соответственно малоуглеволная диета. Сегодня сдала ОАМ - выявлены кетоны - 1.0 😒 врач пока не отвечает, не знаю что можно самой предпринять?
Девочки а кто сверял с глюкометра показатель и из вены?
Может ли ошибаться глюкометр

Здравствуйте, сдала глюкозотолерантный тест, вот результат, к врачу только на след,неделе, может кто что подскажет? Это гсд?