Беременность

Вы ждёте малыша? В этом канале обсуждаем особенности всех этапов беременности, делимся полезными советами по питанию и физическим нагрузкам для будущих мам и готовимся к родам. А ещё - рассказываем истории своей беременности.
Зайка
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Катетер после родов: ощущения и опыт мамы

post image

Поставили мне катетер, не больно вообще ,но из меня торчат трубки это не приятно прилепили их к ноге я как медуза!

6
mamanasha. Ты как там? Мне завтра ставят 👍😆
k.les Немножко потерпеть нужно) тоже с ним не спала нормально, и в туалет неудобно ходить с ним
mam77a Как ты там ?
Читать все 29 комментариев →

Можно ли пользоваться массажером при беременности от целлюлита?

post image

Всем привет , девочки не знаете ли вы случаем , при беременности можно пользоваться вот таким массажером , хочу руки и ноги , а то целлюлит ужасный стал , я в первую беременность набрал 30кг , вес был 38 и резко вырос , сейчас на учет встала пока 55кг . Пока не могу спортом заниматься , плохо .

gi9 Нет. Я в медцентре работала, основное направление оздоровительный массаж, реабилитация после травм и прочее. Швз только делают
magamaeva13 Бока , ноги, ляхи , попу , поясницу нельзя массировать , даже щетками массажными . Потом придется
baton4ik777 Беременность — не время бороться с целлюлитом 100%. Это физиологично все, у вас эстроген вырос в сотни
Читать все 14 комментариев →
Света
sveta.odinzova.8834
Света·В ожидании первенца

Отходит пробка и тянет живот: когда ехать в роддом?

С утра отходит пробка по чуть чуть, и тянет живот как в месячные, стоит ехать в рд или подожддать когда прям схватки начнутся?

ya_mamulya4 Если роддом рядом то можете подождать,но вообще лучше под присмотром в рд,чем приехать в рд уже с
indiras0905 Подождите )
sveta.odinzova.8834 @meow1310, @ya_mamulya4 @indiras0905 , срочно, отошла слизь с кровью и живот так и тянет но не сильнее,
Читать все 15 комментариев →
Mom.life

Малышу меньше года?

Mom.life — приложение для мам. Советы и поддержка от тех, кто проходит через это прямо сейчас

★★★★★4.7 · Бесплатно
Катерина
alabina96
Катерина·Мама сына (3 года)

Как настроиться на роды? Что взять с собой для отвлечения?

Девочки ,как настраиваетесь на роды ? Может что возьмете с собой для отвлечения (типо трубочки для дыхания)?😅

У меня бронь на 6.07 ,две недели еще гуляю ,если не рожу и настрой нулевой 🙄 Просто с мыслями,что надо это пережить 🙈

3
yulyager Оба раза ехала в род дом с радостью, что это беременное состояние подходит к концу😅 вообще ни
izmailova69 Я настолько устала быть беременной второй раз, что радовалась сильно схваткам😂было быстро и не так больно как
snova_v_eco Если надо, напишите в личку. С сыном собирала очень много всего по беременности, родам и новорожденным. Поделюсь)))
Читать все 23 комментария →
Kэt
katemate3
Kэt·Мама сына (12 лет)

Сколько стоил контракт на роды? Опыт мам

Сколько у вас стоил контракт на роды?

fors420 В 2022-100 000 с платной палатой и определенным врачом В 2025-67 000 (без врача и палаты)
krolia 290 плюс 17 эпидуралка = 307 (Спб)
noli_anoli 240, лапино-4
Читать все 28 комментариев →
Стася
stasia.ya
Стася

Какой аспиратор для носа самый тихий? Советы мам

Посоветуйте аспиратор не шумный

devika Механический вроде как безопаснее, ну и не шумный соответственно У меня от рокси кид Хороший
fors420 Бейби вак
natalja-lavrinova Самый лучший аспиратор из всех перепробованных это Smile Kids! Отсасывает хорошо, не громкий, можно регулировать мощность, Мы
Читать все 6 комментариев →
Мариям
mariam770
Мариям·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Выделения при беременности: опасно ли?

Девочки оставлю фото в комм …

На бумаге заметила хрен знает что за выделения . Но оочень мало

Надеюсь это не опасно 🫣

Как будто с коричневатым оттенком

maman.aptragan Из шейки 100 проц. Но не обязательно, что роды вот вот начнутся. Просто организм готовится
anelkkk У меня так пробка отходит , шеечные выделения
mariya2105 Тоже есть такое. Объемы только больше
Читать все 19 комментариев →
Diana
dianavv84
Diana·В ожидании первенца

39 неделя беременности: нет предвестников, тошнота и отсутствие аппетита

Добрый день)

У меня уже 39 неделя, предвестников не чувствую

Единственное, меня часто подташнивает и аппетита особо нет

Было ли у кого нибудь также?

valeria_kbok Да На последних сроках обычно так и есть, поэтому вес скидывают перед родами
bunny_mama Так давно
marinagavriluk0608 У меня сегодня ровно 38, уже не первый день по утрам тошнота, до этого все было отлично,
Читать все 3 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!