
Ну всё, кажется, токсикоз окончательно понял, что пора отступать😂
Я уже второй день подряд что-то готовлю. Вчера была первая проба пера на новой кухне, а сегодня добралась до творожной запеканки.
И, девочки… это просто отвал всего (хотя я и не люблю это выражение)🌚
Она нежная, мягкая, но при этом вообще не разваливается. За счёт манки и яиц получается упругой, а во рту буквально тает. Мне кажется, это идеальный вариант вообще для всех: детям, взрослым, на завтрак, на перекус, да и просто с ча...

Придумываю, ищу, спрашиваю рецепты вкусняшек без молока, яиц и желательно из рисовой муки. Я просто хочу кушать😅
Подходит тем, у кого абкм)
Вот рецепт этой аля шарлотки:
8,5 столовых ложек сахара
Щепотка соли
1 ч ложка ванильного сахара
200 мл теплой воды
Баночка детского яблочного пюре
13 ст ложек рисовой муки с горкой
0.5 ч ложки разрыхлителя
4 ст ложки растительного масла
Все смешать, добавить яблоки
Выпекать 25 мин при 180 градусах, сверху посыпала корицей.
Мне вкусно, особенно когда хочет...

И буду делиться с вами рецептами всяких низкокалорийных вкусняшек, которые я готовила🙌🏻
И что отлично вписывается в бжу
Банановый тортик
100гр яиц (≈2 яйца)
200гр банан
200гр греческого йогурта теос 2%
15гр сахарозаменителя
120гр мягкого творога савушкин 0,1%
5гр сахарозаменителя
1. В блендере пробить банан. Добавить яйца и греческий йогурт. Все довести до однородной массы и выпекать в духовке 25-30мин при 180°
2. Пока выпекается корж, к мягкому творого добавить сах.зам и тщательно пермешать
...






Кто спрашивал, что сделать с остатком мясного пюре. Вот идеи. Сохраню себе все, мне пригодится тоже🤣
#заготовкидлямалышей