





Очень давно обещала такой пост, но все никак руки не доходили. Часто в комментариях тоже просили написать мой топ книг, которые я очень люблю.
Начнем-с. Распределю книги по жанрам.🪴
Классическая литература:
🐾 «Овод» Этель Лилиан Войнич
🐾 «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу
🐾 «Замок Броуди» Кронин
🐾 «Скорбь сатаны» Мария Корелли. Я ее прочла в 18-19 лет, когда еще эта книга не была мейнстримом.
🐾 «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков
Я еще не читала «Собор Парижской **матери», «Отверженных»,...

Дочитала ❤️
Очень понравилась книга, события развивались динамично, не было скучных подробностей, но их было ровно столько, сколько нужно чтобы в полной мере прочувствовать переживания героев.
А вообще, считаю, именно эта книга среди всех прочих заслуживает внимания среди женщин.
Особенно тех, кто живет в несчастливом браке.
Отчасти она терапевтическая, возможно, даже больше чем книги по психологии отношений. Читая ее, ты можешь поставить себя на место главной героини и прожить этот путь и в...






Мои книжные покупки:
1. Есть в тик-ток книжный блогер, она делает обзоры в основном на книги, основанные на реальных событиях. После её обзора на эту книгу захотелось самой почитать. Очень интересно она о ней рассказывала.
В книге имеются чёрно-белые иллюстрации.
2. Вторую книгу так же взяла по её рекомендации.
Продолжение в комментариях...

Подскажите, кто что сейчас из книг читает? Или что-то из того, что очень впечатлило вас. Хочу что-то на «подумать»☺️
Представьте, что в вашей библиотеке останется всего пять книг, которые вы будете перечитывать всю жизнь. Какие это книги?
пысы. я не про религиозные, это просто пост чтобы поразвлечься💘
Мой список:
«Ходящие в ночи»
«Овод»
«Жестокий принц»
«Скорбь Сатаны»
«Канашибари»



Ну что, как провели месяц? Что полезного прочитали?
Мои итоги 👇
Первую книгу никому не советую, она слишком жуткая. Я потом несколько дней боялась смотреть в стороны 😂
Вторая еще в процессе. Читаю долго и вдумчиво. Очень нравится, много полезных , красивых высказываний и наставлений. Хочу позже приобрести полное издание Ин шаа Аллах.
На 2-3 фото собирала подарочек для девочки из книжного клуба 💛

Доброго дня всем 🩶
Какую книгу читаете сейчас и что можете посоветовать ? 🥹
Слойки по рецепту @im3brwl, 🫂




Эта лучшая книга из художки , которую я читала , стала такая любимая 💔😭
Этот вредный , но такой добрый дедуля так полюбился
Если меня спросят прочитаю ли через время еще ? Однозначно отвечу что да
Я редко плачу из за какой либо книги , да бывает грустно и тд, но тут я ревела
А то тут девочки думали что у меня нет сердца @mom.umar, @elmira.17, сомневались в моей эмпатии 😹😹😹

Библиотека пополняется 🥹


Девочки, пожалуйста любительницы книг. Посоветуйте с какой книги начать чтение ? Можно ваш список книг которые вам запали в душу и которые вы готовы перечитывать. Можно религиозные, можно и художественную литературу.