Коллекция @eh1817
Алеся
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (1 год)

Бесплатное генетическое исследование для диабетиков 1 типа и родственников от МФТИ: как принять участие?

Ещё одна новость для тех, у кого сахарный диабет 1 типа🔥

Все вопросы можно уточнить по эл. Почте , указанной ниже ⬇️

“На базе лаборатории геномной инженерии МФТИ проводится *бесплатное генетическое исследование для пациентов с сахарным диабетом 1 типа и LADA-диабетом*.

Также исследуются здоровые ближайшие родственники (родители, братья, сестры, дети).

Данное исследование позволит сделать шаг в изучении развития СД1 типа среди населения России, а также оценить генетические риски развития СД1...

Читать далее →
139
nina1105 Хочу Вам спасибо выразить огромное за наводку !!! Только что вернулись с дочерью , сдали. Осталось получить
elisabeth_v Расскажите, пожалуйста, про теплизумаб. Это для уже сучществующего СД? Или для профилактики при наличии антител? Какая стоимость
alinoops Спасибо вам 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 сегодня сдали сыну и дочке кровь на ат по данной программе ( у сына
Читать все 17 комментариев →
Марина 🧿
katerinenko
Марина 🧿·Мама сына (1 год)
post image
3
Софья
sofya-skarlygina
Софья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как привыкнуть к очкам при астигматизме: опыт и советы мам

Девочки , у кого астигматизм , у взрослого . Вам сложно было привыкнуть к очкам? Я заказала себе очки только астигматические без минуса и тд . Так как минус небольшой . А сейчас боюсь , что не смогу их носить так как начиталась , что голова кружиться от них может и тд тд . Что невозможно к ним привыкнуть 🫣 как у вас ? Спасибо .

Астигматизм у меня небольшой , сложный миопический. Дело в том , что даже при небольшом астигматизме я уже не могу . Все плывет в даль , слезятся глаза особенно за компо...

Читать далее →
153
nadick Быстро привыкла, возможно хорошо подобрали
m_cherniavskaia Я в первый раз надев очки думала что падаю, еле до магазина дошла)) но это прошло буквально
ol592 Я не смогла носить очки Пишут,что привыкают,но не понимаю как, если прям некомфортно Проверяла недавно, врач сказала
Читать все 291 комментарий →
Лина
linalina94
Лина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Может ли боль в пояснице отдавать в колено и ногу?

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, у меня остеохондроз шейного отдела и грудного отдела, шея болит постоянно, а на данный момент еще болит поясница, иногда простреливает и боль отдает в ягодицу, ногу, иногда и до пятки боль доходит от прострела.

Сегодня проснулась от боли в колене левой ноги, болит в спокойном состоянии, а при ходьбе ощущение, что мне что-то там мешает. Может ли из-за боли в пояснице, болеть колено? Да и вообще неприятные ощущения в принципе в левой ноге... Я се...

Читать далее →
d.maneshina03 По остеохондрозу ,ходила к врачу. Он сказал,по вашей ситуации, только таблетки. Если надо, надо найти назначение врача.
savinavika Спорт, массаж и пила остеонорм(Витамир), он хорошо уменьшает болевые ощущения и воспаление.
oeaaa Мне очень помог массаж шейно-грудного отдела. И физиотерапия магнитами.
Читать все 12 комментариев →
Катерина
katerina520
Катерина ·Мама троих детей

Фимоз у сына: резать или ждать? Опыт мам

Интимная тема 🫣

У сына не открывается. Хирург сказал резать.

Другой хирург сказал, что при половом созревании сам откроется и если ничего не беспокоит, ничего не делать.

Я против обрезания. У кого были похожие проблемы?

174
books_pro_detei У моих тоже не открывается видимо долго. Муж сказал к подростковому возрасту откроется. Хирург пишет старшему что
oui Нам хирург сказал- во время купания понемногу растягивать, но незнаю как мы будем это делать..
tatiana.cb Если фимоз физиологический, то просто мыть и стараться по чуть-чуть открывать самому. Ребенку в 7 лет тоже
Читать все 311 комментариев →
Колесникова Светлана
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Миастения после родов: как отличить от обычной усталости

post image

💔 «Я думала, что просто не высыпаюсь…»

Мы часто обсуждаем усталость, ферритин и другие распространённые причины снижения энергии.

Сегодня хочу поделиться случаем из практики, который напоминает о важности внимательного отношения к симптомам, не укладывающимся в привычные рамки.

🤱 Около полугода назад на плановый послеродовый осмотр пришла пациентка 32 лет. Первые роды, всё прошло благополучно, небольшие разрывы, здоровый малыш. Мама кормит грудью, в целом — идеальная история. Только выраженная...

Читать далее →
18245
okaa У моего мужа первая жена болела. Правда болезнь проявилась после сильного стресса и выкидыша в ее первом
firaa Впервые слышу Надо провериться
ennmama Слушайте, ну пора уже терапевтам женщин, которые к ним приходят в проблемами после родов нормально осматривать и
Читать все 68 комментариев →
Margo
margosha_margosha
Margo·Мама дочки (3 года)

Цитолиз и мононуклеоз у ребёнка: наш опыт и советы мамам

post image

Цитолиз, мононуклеоз

Напишу этот пост как мама для таких же мам.

Я не врач и не претендую на истину, опишу наш опыт, что мы сделали и как выявили, лишь моё видение ситуации.

1. Цитолиз это не причина, а следствие. Нужно искать причины.

2. Как мы это выявили?

- Случайно. Пошли на плановый прием к эндокринологу, та дала направления на биохимический анализ крови. Показатели АЛТ/АСТ оказались завышены в 3 раза. Общий анализ крови и мочи были в норме.

3. Порядок действий был такой:

1. Срочная ...

Читать далее →
9
loloka25 Здоровья Соне🙏 и всем деткам! Подскажите, какой витамин Д пьете?
anas918 Мононуклеоз - довольно тяжёлая инфекция. В некоторых случаях дети лихорадят до двух недель , после ходят с
ekaterina_gorod Это конечно все поправимо и восстановимо, не переживайте 🙏🏼 (Для справки: Вит Д (как и все жирорастворимый
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!