Ещё одна новость для тех, у кого сахарный диабет 1 типа🔥
Все вопросы можно уточнить по эл. Почте , указанной ниже ⬇️
“На базе лаборатории геномной инженерии МФТИ проводится *бесплатное генетическое исследование для пациентов с сахарным диабетом 1 типа и LADA-диабетом*.
Также исследуются здоровые ближайшие родственники (родители, братья, сестры, дети).
Данное исследование позволит сделать шаг в изучении развития СД1 типа среди населения России, а также оценить генетические риски развития СД1...
Девочки , у кого астигматизм , у взрослого . Вам сложно было привыкнуть к очкам? Я заказала себе очки только астигматические без минуса и тд . Так как минус небольшой . А сейчас боюсь , что не смогу их носить так как начиталась , что голова кружиться от них может и тд тд . Что невозможно к ним привыкнуть 🫣 как у вас ? Спасибо .
Астигматизм у меня небольшой , сложный миопический. Дело в том , что даже при небольшом астигматизме я уже не могу . Все плывет в даль , слезятся глаза особенно за компо...
‼️‼️Всем здравствуйте! Очень прошу помощи. У мужа большие проблемы с позвоночником-секвестрированная грыжа, доставляющая сильные боли, на данный момент может только лежать, от ходьбы быстро устает. Нужны контакты хороших нейрохирургов в Москве.






КАК Я ПОХУДЕЛА, все что делала тут:
Всем спасибо большое, вчера выложила фото и воспитатель позвонила, у сына ухо болит... Все бросила пошла забирать, поэтому ответила только сейчас на комменты. Прошу понять и простить 😌
Теперь, как я худела.
Точка А 80 кг
Точка Б 49 кг
Рост 151
Полтора года, НО до этого я пыталась похудеть 20 лет, поэтому мой результат - это огромный путь из проб и ошибок, который начался далеко не вчера 💔
1. Что многие обесценивают - это сон. Очень важно спать 7-8 ча...
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, у меня остеохондроз шейного отдела и грудного отдела, шея болит постоянно, а на данный момент еще болит поясница, иногда простреливает и боль отдает в ягодицу, ногу, иногда и до пятки боль доходит от прострела.
Сегодня проснулась от боли в колене левой ноги, болит в спокойном состоянии, а при ходьбе ощущение, что мне что-то там мешает. Может ли из-за боли в пояснице, болеть колено? Да и вообще неприятные ощущения в принципе в левой ноге... Я се...
Интимная тема 🫣
У сына не открывается. Хирург сказал резать.
Другой хирург сказал, что при половом созревании сам откроется и если ничего не беспокоит, ничего не делать.
Я против обрезания. У кого были похожие проблемы?

💔 «Я думала, что просто не высыпаюсь…»
Мы часто обсуждаем усталость, ферритин и другие распространённые причины снижения энергии.
Сегодня хочу поделиться случаем из практики, который напоминает о важности внимательного отношения к симптомам, не укладывающимся в привычные рамки.
🤱 Около полугода назад на плановый послеродовый осмотр пришла пациентка 32 лет. Первые роды, всё прошло благополучно, небольшие разрывы, здоровый малыш. Мама кормит грудью, в целом — идеальная история. Только выраженная...
В связи с постом ссылка
Я просто обязана рассказать про лечение варикоза лазером по ОМС, практически без очереди в дневном стационаре на Кутузова 71!
Там самое современное оборудование!
Идете делаете УЗИ вен нижних конечностей, если в заключении фигурируют аббревиатуры «МПВ» или «БПВ», то идете к своему хирургу (или терапевту), просите талон на консультацию в дневной стационар кмкб 4 (через программу СПГ, они знают такую-там можно хоть на след. День талон найти...

Цитолиз, мононуклеоз
Напишу этот пост как мама для таких же мам.
Я не врач и не претендую на истину, опишу наш опыт, что мы сделали и как выявили, лишь моё видение ситуации.
1. Цитолиз это не причина, а следствие. Нужно искать причины.
2. Как мы это выявили?
- Случайно. Пошли на плановый прием к эндокринологу, та дала направления на биохимический анализ крови. Показатели АЛТ/АСТ оказались завышены в 3 раза. Общий анализ крови и мочи были в норме.
3. Порядок действий был такой:
1. Срочная ...