Коллекция @evgenia_ev

Беременность и роды

Софья
mukikg
Софья

Какие компрессионные чулки лучше для родов?

Девочки, посоветуйте марку компрессионных чулков 🙏🏻 и какие лучше взять в роддом с открытыми пальцами или закрытыми?

karpinskaya Я покупала в ортеке. Пришла, измерили и сразу все понятно) На родах было очень даже комфортно 👍🏼
nikonova-maria Я брала Venoteks с открытыми пальцами в Ортеке, там и подсказали взять с открытыми
pnu Я покупала такие ТМ КМ Компрессионные чулки на широкое бедро 1 класса https://www.wildberries.ru/catalog/219438565/detail.aspx Проблем с венами нет,
Читать все 7 комментариев →
Ольга
ollllka
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Как выбрать крем или масло от растяжек при беременности

🌸Посоветуйте, пожалуйста, проверенный хороший крем или масло от растяжек

При первой беременности брала масло, отлично помогло, но забыла название 😭

1
alenkavolga1987 Веледа👍
karpinskaya Кокосовое масло Тропикана. От Веледы обсыпало живот 😬
aveavealam Сыродавленное миндальное масло от Яга!!!Это восторг,аромат обалденный,раньше на вб продавали,сейчас только на сайте есть!Почитайте в интернете про
Читать все 22 комментария →
Кристина
k.baynova
Кристина·Мама дочки (10 лет), беременна (30 нед.)
post image

Всем привет! Девочки, Москва, уже начались муки выбора роддома и конечно я планирую контракт, жду ваши впечатления о роддоме и враче, первые роды были очень давно, и прошли они хоть и за $ но ужасно… страх сохранился до сих пор… по этому сейчас подхожу к выбору очень трепетно. Пока что наш сынок лежит в тазовом, возможно еще перевернется)

6
alina_dana Тут вам советуют выбирать сначала акушерку, а потом врача. А я говорю выбирайте сначала врача! Тактику родов
mahavio Кулакова, однозначно, цена/качество на высоте. Врачи все хорошие, если что зовут коллег. Из минусов поток для мамочек,
blondezz Два последний была в 29 у лукановской, с ней третий раз рожаю очень ее люблю
Читать все 41 комментарий →
kate
kittkat22
kate·В ожидании первенца

Девочки, я в шоке

За мес ферритин с 13 до 26 поднялся на Сорбифере Дурулес.

На феррум леке за неск мес только упал

В общем видимо в моем случае этот препарат работает

1
zaya05 Не знаю какой сейчас ферритин , но гемоглобин на сорбифере вырос со 107 до 145🤪😂
mufasassarabi Мне тоже он помог
s.kryuckowa Тоже только Сорбифер вывозит. Пила и тотему и мальтофер - толку не было
Читать все 20 комментариев →
Александра
brusen1988
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Крик в родах опасен для ребёнка?

post image

Пока вы кричите, вы не дышите …

Девочки, милые! Ко встрече с малышом нужно готовиться очень ответственно. Выбор роддома, врача, акушера …. Но есть вещи которые зависят именно от будущей мамы - ДЫХАНИЕ!

Если вы кричите во время родов, вы не успеваете вдохнуть, снижается уровень кислорода в организме, увеличивается уровень углекислого газа, ткани и органы кричат SOS.

‼️Ребенку кислорода поступает ещё меньше, его организм попадает в условия гипоксии.

Чем дольше длится это состояние, тем тяжелее по...

Читать далее →
8
pestovakv Вообще не кричала , прям тихо рожала , сама была удивлена )
lena_lapa Без эа и криков родила. Тоже когда предлагали анестезию, ещё терпимо было😂 кто б знал))) Просто знала,
sveta876 Посмотрела кобаса, очень помогло.
Читать все 31 комментарий →
Ведана(мама 10х❤️)
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (9 детей), беременна

Как быстро убрать геморрой: экстренная помощь и советы

Девочки, срочно, чем как можно быстрее убрать геморрой? 😫

172
alina_mom7 Мне проктолог такую советовал, это бывший безорнил мазь как он сказал, которого сейчас не найти. Боль утихает,
dana.kaloeva8955 Мазь релиф и детралекс таблетки, это на будущее очень хорошо вместе работают, в так думаю при беременности
vera176 Подскажите , пожалуйста, вы вылечили его?
Читать все 122 комментария →
Ведана(мама 10х❤️)
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (9 детей), беременна

Как рожать с воспаленным геморроем: реальный опыт и советы

Я все же на всякий случай спрошу, очень надеюсь, что смогу устранить проблему до родов, но каково это рожать с воспаленным геморроем, это ж полный пипец да? 😫Если ни сидеть ни ходить невозможно, а ещё роды /потуги, это проще наверно в ад спуститься 🫣🫣

Геморрой всегда со мной, но не тревожил пока не началась чистка предродовая, со вчерашнего дня вся попа горит пламенем 🫣По вашим советам начала прикладывать гепариновую мазь, надеюсь хоть немного боль уйдёт, Каришка пока сидит тихо тттт 🙏

Всем бол...

Читать далее →
6811
ira_007 В 3 триместре начал вылезать небольшой узелок , никак не беспокоил. Сам выходил и сам пропадал .
katuwwka Мне только помогала мазь Флеминга.Она прям успокаивает и эффект прохлады такой.До сих пор в аптечке)
derian У меня был такой ужас,я не сидела не спала и лежать не могла.ходила к врачам они мне
Читать все 390 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!