





ну и третий рецепт ⬇️
очень давно хотела приготовить сырки дома. до сих пор не понимаю, почему не сделала этого раньше — супер просто и мега вкусно 🤌🏻
запаслась всем необходимым и приготовила ✨
домашние творожные сырки
ингредиенты:
творог — 300 г (лучше мягкий или перетёртый)
сливочное масло — 50 г (мягкое)
сахарная пудра — 2–3 ст. л. (по вкусу)
ванильный сахар — 1 ч. л.
шоколад — 100–150 г (для глазури)
сливки или немного молока — 1–2 ст. л. (по необходимости, мне не понадобилось)
по желанию...
Можете написать список блюд который готовите каждый день?
Я так устала от своих блюд каждый день одно и тоже даже нет желание их больше готовить.
У меня обычно это плов, макароны, гречка, супы рисовой, гречневая, суп с лапшой, шурпа, жаренная картошка, пюре с подливой или котлеты, манты готовлю редко не люблю возиться с тестом. Может из-за беременности стало такая ленивая.




Может кто знает как готовить такую еду, у нас в колледже она называлась хаванна но это они сами придумали, ничего не выходит по такому название а рецепт нужен прям очень срочно 🥲 я помню там была грудинка картошка какой то соус скорее сливки и сыр

Время два часа ночи, захотелось замориновать трендовые огурчики, честно думала не вкусно получится, но офигела когда попробовала! Это очеееень вкусно, теперь как по другому есть огурцы?
Рецепт: в контейнер нарезать огурцы кругом, чеснок, соль пол чл, сахар чуть меньше чл, уксус одну чл, масло сл, зелень, укроп или кинза как любите, руками пожмякать, покрутить повертеть, и оставить в холодильнике на час-два, я через пол часа пошла кушать, ждать не хотела🌝


Пару лет назад в голову пришло сделать этот рулет. Получился он мягко сказать не очень, разваливался, размяк , а я не понимала в чем дело. На эту уразу мне показали как его делать правильно. Ну и всё теперь меня не остановить , раз в неделю у нас он стабильно в холодильнике😆
Готовить легко, продукты простые , и получается эффектным
Лист лаваша( у меня прямоугольный , порезала его на двое) смазываем немного майонезом ( для склейки) , кладем сверху второй лист, смазываем и его , только не перебо...

«Зачем мне нужны пиццерии, когда у меня есть такая доча.»
Слова моего папули🧡 На сегодня был заказ, чтобы к ужину была готова пицца с колбасой для него. Заказ готов и уже отправился на стол🤣🫶🏻




Мой любимый молочный пирог
Который я год сперва готовила в кофейне где работала шеф поваром и год для своих близких 😂🤍 для меня он самый обычный но каждый кто его пробудет просит рецееееепт 🥲
Джекпот 🎰 мой муж фанат молочного пирога я которая думала когда выйду замуж забуду его как страшный сон 🤣






весь день думала, что же сегодня приготовить на вечер, к слову, не было ни сил, ни желания что-либо делать 🫠
думала приготовить шаурму, но нужно было идти в магазин, поэтому передумала 😂🤝🏼
потом вспомнила про свою любимую запеканочку, резко прошлась по продуктам, посмотрела, хватает ли всего, и начала готовить 🌝👌🏼
в общем, обжариваем куриную грудку с луком (добавляете любимые специи), отдельно картошку с луком и ещё обычно обжариваю шампиньоны (но их не было, а в магаз я не пошла, как вы уже по...



По заказу старшего 🤌🏻 он у нас очень любит домашнюю еду (зялко будущую жену)
Рецепт надо? 👀
Ингредиенты
Теплое молоко 200мл
Теплая вода 50мл
Сухие дрожжи 7г
Сахар 2 ст.л
Соль 1 ч.л
Яйцо 1 шт
Сливочное масло (мягкое) - 40г
Мука 500г
Дополнительно
Яйцо 1шт для смазывания
Кунжут по желанию
Приготовление
Смешать молоко , воду , сахар и дрожжи
Оставить на минут 7-10
Далее добавить яйцо, соль, масло
Постепенно всыпать муку и замесить мягкое тесто ( оно должно получиться эластичным )
Н...






пофоткала, а выложить забыла 🥲
материнство дает о себе знать 🤝🏼
еще хотела отсеять рецепт теста, а вспомнила об этом, когда лепила булочки 🌚
опять-таки, по фото вроде все понятно, но если что-то непонятно — спрашивайте, с удовольствием отвечу 💗✨