





Сидела женщина скучала🙃
Время 3:26, я закончила готовить пончики 🍩
Ну какие они получились 🤌🏻
Рецепт❤️
Ингредиенты:
• молоко тёплое - 500 мл
• вода - 50 мл
• сахар - 4 ст.л
• яйца - 2 шт
• ванилин - 1 пакетик
• соль - 1 ч.л
• дрожжи - 10 гр
• сливочное масло - 120 гр
• мука - 1 кг (+\-)






Вы не просили,но я напишу🙂↕️❤️
Рецепт блинов:
Молоко-800мл
Яйца-4шт
Растительное масло-80мл
Сахар-100гр
Мука-250гр
Все объединить,пробить блендером или миксером,чтоб не осталось комочков,процедить через ситечко,на всякий,и выпекать. Перед каждым блином я слегка прихожусь Сливочным маслом.
И еще суперский лайфхак,который я для себя открыла,это жарить на 2-х блинницах,может и вы видели,но все же напишу как.
Греете одновременно обе сковороды,жарите на одной,переворачиваете на другую,заливаете снова н...






вновь я к вам с ИДЕЙКОЙ на обед/ужин, не с индейкой 😹🤝🏻
сначала обжарила мясо на сухой сковороде, пока из него не выпарилась вся жидкость. затем залила немного растительного масла, обжарила до золотистой корочки, добавила лук — тоже до золотистой корочки. затем болгарский перец на пару минут. в конце добавила помидор и любимые специи, всё перемешала и оставила тушиться на медленном огне под закрытой крышкой на 20–30 минут.
далее готовила рис: на кусочке сливочного масла обжарила рис до сухости,...






девочки, вновь я с суперпростым рецептом десерта 😌🤌🏻
я не знаю, ушло ли у меня даже 10 минут на его приготовление. по вкусу — а-ля тирамису, тем, кто любит кофе, думаю, очень понравится. всё максимально просто.
честно говоря, ничего не взвешивала, всё делала на глаз.
для крема:
• сливки 33%
• сливочный сыр
• сахарная пудра
сначала взбила сливки с пудрой, затем добавила сыр и ещё раз взбила, чтобы всё хорошо перемешалось. у меня формочка была маленькая, поэтому я сделала совсем немного. вы ори...






давненько хотела приготовить бейглы на завтрак. вкусненькая штука, буду делать чаще 🤝🏻
рецепт
ингредиенты:
• творог — 180 г
• яйца — 2 шт.
• разрыхлитель — 2 ч. л.
• рисовая мука — 3 ст. л. (у меня была обычная пшеничная)
приготовление:
• смешать все ингредиенты
• сформировать колечки, смазать яйцом и посыпать кунжутом и семечками.
выпекать в духовке при 180° 25 минут. ✨



Пончики 🍩✨
Ингредиенты
250 мл тёплого молока
7 г сухих дрожжей
50 г сахара
1 яйцо
50 г сливочного масла
450–500 г муки
Щепотка соли
Растительное масло для жарки
Способ приготовления
В тёплое молоко добавить дрожжи и сахар, перемешать и оставить на 10 минут.
Добавить яйцо, растопленное сливочное масло и соль.
Постепенно всыпать муку и замесить мягкое эластичное тесто.
Накрыть и оставить в тёплом месте на 1 час.
Подошедшее тесто раскатать, вырезать пончики и оставить ещё на 20 минут.
Обжарить в ...






Я наслаждаюсь и вы наслаждайтесь, это оч вкусно❤️
Хот-доги
300мл молока
2 яйца
Пакетик дрожжей быстрых - 11гр
Масло сливочное - 70гр
Мука - 550гр
2ст л сахара
1ч л соль
Опара : 100мл теплого молока, 1ст л сахар, дрожжи. Размешиваем и оставляем, мин 15-20
Для теста замешиваем яйца, соль, Сахар оставшийся, масло, 200мл теплого молока и опару. Размешиваем, месим тесто, постепенно всыпая муку . Готовый кружочек поливаем маслом подсолнечным и оставляем чиллить пару часов
Делаем кружочки, у меня и...






снова врываюсь к вам с идеей на ужин ✨
одно из моих любимых чуду «картофельное с сыром» — ооочень вкусное 🤌🏼
рецепт теста тут: ссылка






Моя булочка решила с вами поделиться рецептом шоколадного кекса с бананом 🤤
Она говорит что очень легко готовится
Если есть дома бананы то смело готовьте🫶🏻
2 яица,
стакан кефира
200-250 гр муки ( примерно стакан)
какао 4 ст ложки
сахар - 100-150 гр, впринципе на глаз как вам нравится, кто то мало любит сахар, кто то чтоб чувстовалась сладость прям
Ну в общем и целом
добавляем все в миску и смешиваем
Затем добавляем размягченный банан,
Соду и разрыхлитель на кончике ножа
Все смешиваем...

Сегодня впервые готовила блины для фарширования. Оказывается это так легко.
Рецепт на 50 блинов:
1200мл воды
8 яиц
400г муки
1 столовая ложка соли
1 щепотка сахара
1 столовая ложка растительного масла.
Я сделала 25 штук и соответственно поделила все продукты на 2
Наливала половник массы на блинницу и лишнее сливала назад. Получились тонкими и упругими.
Нафаршировала куриным фаршем из грудки с луком. Следующая партия будет с курицей и грибами.
P.S: на тарелке не муха и не жук 🤣 это огарок...