





девочки, вновь я с суперпростым рецептом десерта 😌🤌🏻
я не знаю, ушло ли у меня даже 10 минут на его приготовление. по вкусу — а-ля тирамису, тем, кто любит кофе, думаю, очень понравится. всё максимально просто.
честно говоря, ничего не взвешивала, всё делала на глаз.
для крема:
• сливки 33%
• сливочный сыр
• сахарная пудра
сначала взбила сливки с пудрой, затем добавила сыр и ещё раз взбила, чтобы всё хорошо перемешалось. у меня формочка была маленькая, поэтому я сделала совсем немного. вы ориентируйтесь на размер своей формы и делайте на глаз.
для пропитки:
2 чайные ложки кофе и 1 чайная ложка сахара. залила кипятком, дала немного остыть. каждую печеньку обмакнула в кофе, выложила ряд, затем крем, снова печенье и так до самого верха. у меня получилось 3 слоя.
в конце сделала свой любимый ганаш. так как формочка маленькая, делала половину порции:
• 15 г сливочного масла
• 50 г сливок
• 100 г шоколада
разогрела масло со сливками, сняла с огня, добавила шоколад и мешала до полного растворения. затем полила им десерт.
отправила в холодильник на пару часиков и украсила клубникой. но и без неё будет очень вкусно 🤍
а пока вы читаете, я пошла разгружать свой морально загруженный день ✨💗
А сколько сахарной пудры вы добавили ? И по поводу сливок и сыра , вы всю пачку добавили да ? Просто не делала крем ещё такой , думала попробовать
я не взвешивала 🥲
но примерно сливок было 300-400 мл, сыра — 200 г, сахарной пудры, наверное, грамм 100 (может, меньше) сделайте сначала чуть-чуть, грамм 50. попробуйте, если будет мало — добавите ещё 💗
опять-таки, у меня была маленькая формочка, поэтому я делала всё на глаз для себя. у меня ещё немного осталось, и я в маленькой тарелочке сделала ещё чуть-чуть этого тортика
я заказывала на озон, но сейчас этого товара там нет в наличии. нашла на вб — и ещё дешевле, чем покупала я 😻🥲
KunstWerk Салатник большой глубокий 1,4 литра фарфоровый Эггшелл
ссылка
я не взвешивала 🥲
но примерно сливок было 300-400 мл, сыра — 200 г, сахарной пудры, наверное, грамм 100.
опять-таки, у меня была маленькая формочка, поэтому я делала всё на глаз для себя. у меня ещё немного осталось, и я в маленькой тарелочке сделала ещё чуть-чуть этого тортика
каждый раз думаю, что вот же можно и без духовки готовить тортики, потом вспоминаю, что надо худеть🥲
ахаха, если начнёшь вести дефицит калорий, то, думаю, можно будет как-нибудь вписать его в рацион 😹🤌🏼 но ты сначала сходи к эндокринологу 😌👌🏼
@mirnaya_, а кому мне их писать? 😹 ты же говоришь, что вспоминаешь о том, что надо худеть, а я просто напомнила, что худеть можно вкусно 🤣🤌🏻
@hanifa.talha, ваши посты как толчок для меня ленивой жопки😅❤️😘
пасиииибки🥹💗
мне кажется, такие слова могут писать только такие же классные люди 🥰🌷
Ма Ша Аллах какая красота 😍 красота во всем. В том как вы отвечаете, в интерьере 😍
Устала лайкать ваши посты
Если вы еще и стройняшка после всего этого то вообще не знаю что сказать 🥲
спасибо 🥹🤍
меня дядя называет «гонящая порода» 😹 говорит: «она никогда не будет толстой» 🤣🤣
@umm.hanifa1, тоже как-то раз готовила и макала печенье в молоко — не понравилось 🥲
этот вариант в разы вкуснее, и по консистенции намного приятнее 💗
Девочки, Точно так же сделайте Сметана + сгущенка. По цене дешевле, но тоже очень вкусно к чаю
я, кстати, делала уже так, и макала печенье в молоко
мне не очень понравилось 🥲
@hanifa.talha, печенье в молоко наверное не нужно было макать. Вот вместо этих шоколадные печенья если взять, и сметану со сгущенкой, очень вкусно было
@multik95, @mirnaya_, @imkrbnvap,
вот они кушали это 😹😹
по рецепту, по которому я готовила, там нужно было макать печенье в молоко, но на следующий день было уже не так ужасно, как в первый.
но всё же то, что приготовила вчера, понравилось в разы больше. этот тортик ещё обязательно буду повторять, ин шаа Аллах, а тот — не хочется 🥲 (не знаю, может, я там что-то сделала не так)
Осталось купить сливки и сыр . Да с таким крэмом и подошву от обуви можно съесть 😀
@hanifa.talha, да, поэтому им хоть что обмажь, хоть хлэб будет очень вкусно
Как хорошо что я ленивый рукожоп, иначе плакал бы мой 42 размер одежды 🤣🤣🤣
Pragma Форма керамическая для выпечки хлеба Mlolum, белый
ссылка
она сейчас очень подрожала 🥲
Мои глаза слепнут уже от красоты этих фотографий каждый день в топе
@hanifa.talha, ой🤦🏻♀️не то хотела спросить. Но тоже нужный ответ🤣🩷 имела в виду непромокаемая?
адрес: индустриальный переулок, дом 20а. номер телефона: 8 929 884-32-10.
доедете — наберите. сначала чай попьём с тортиком, потом подерёмся, как раз настроение драться 😹😹
@hanifa.talha, я сивотня ничего не ела 🥲 после ортодонта, мой рот распрощался со мной, по малейшем компании зубов друг об друга «искры» в глазах 🤣
@imkrbnvap, блииин, вспомнила — аж плохо стало 🥲 я обычно в этот период скидывала около 5 кг 😹
да облегчит тебе Аллах и избавит от боли как можно скорее. амин 💗🫂
Откуда такие разные красивые кружки?🥹
Выгоните ее с мом лайф за ее красоту
Ну вот растут же у человека руки откуда надо! Восхищаюсь 😍
@munawara, страшно, очень страшно, мы не знаем, что это такое
Выгоните ее с мом лайф за ее красоту