
Девочки, ситуация.
Меня укусил клещ, вытащила, сдала на анализ, а он боррелиозный.
Куда мне с этим идти, у кого был опыт?
Запись к терапевту на след неделю только. Вот думаю топать к дежурному завтра с утра. Доксициклин приняла сразу единично, как вытащила. Всегда так делаю. Так что про антибиотики знаю)
Короче, хочу послушать у кого были истории.
И вдруг вам тоже пришел анализ клеща положительный, но вы не заразились? Тоже интересно послушать.


Пигментация-явление знакомое многим. Невероятно сложный процесс и зачастую установить причину так и не удается. Из наиболее частых :
Гормональные факторы
Генетическая предрасположенность
Возрастные изменения
Травмы (и отсутствие спф, и воспаление, и нарушение гидролипидной мантии, агрессивный уход и тд)
Прием некоторых препаратов (например некоторые группы антибиотиков и синтетические ретиноиды)
Механизм:
Синтез меланина (того самого, что портит нам ровный цвет лица).главную роль играет тирозин...






Маска «Реставратор молодости» ваш быстрый билет в «выгляжу на 25»
Когда коже нужен лифтинг, плотность и мощное увлажнение она делает всё и сразу. Поры визуально сглажены, лицо свежее, будто выспались и влюбились одновременно
версия «минус 10 лет» активирована.
Можно использовать курсом 2–3 раза в неделю или как SOS перед важным выходом.
А теперь то самое комбо для сияния:
-кислотные диски Jan Marini
-glow-тоник PSA с кричащим названием heroine
-glow тоник с коллагеном
-сверху маска «Реставрат...
Сегодня гинеколог предложила поставить в следующий цикл спираль Мультилоад. Кому ставили, как впечатления?
Девочки) Посоветуйте хороший спф крем. У меня жирный тип кожи, или спф не подразделяют для жирной или не жирной кожи ?))) Я не понимаю 🤣
В общем, жду советов)


Девушки, хочу поднять важную тему.
К сожалению, в 2022 году мне пришлось узнать всё о таком страшном диагнозе-меланома. Заболела моя мама. Она была в сильном шоке и мне пришлось взять на себя ночами штудирование информации и форумов на эту тему, как дальше обследовать, какие мутации сдавать, какие препараты выбивать для лечения и т.п.
Мы были как на войне какой-то, когда и так очень плохо морально, а еще и врачи «выделываются» и не следуют КР. Я ходила вместо мамы на консилиумы, к заведующим, ...