Коллекция @rayanabik

моя красота

red_queen_beauty
red_queen_beauty
red_queen_beauty·Мама дочки (6 лет)

Отечно-деформационный тип старения: признаки и уход

post image

Мне захотелось написать про типы старения и начну со своего родного, отечно-деформационного. Хотя, у меня смешанный, на самом деле, но об этом позже.

Признаки

Отечность лица и тела (особенно по утрам)

Большое количество подкожно-жировой клетчатки (смотри мои посты про липосакцию лица #липосакция_rq)

Кожа плотная, чаще жирная

Морщин мало

Пастозность средней и нижней трети лица

Потеря четкости овала, лицо будто сползает

Тяжелые щеки. Брыли появляются раньше морщин

На шее выделяются горизонтальные...

Читать далее →
414136
anastasia_yudina Именно как назло с этим типом старения, я фанат пива😢
katytishka Про пиво и рыбку , конечно , обидно
selivnatasha Здравствуйте! А вы обладаете этой информацией как врач? Как косметолог? Я почему спрашиваю... Я пр первому образованию
Читать все 185 комментариев →
Анастасия ПАРФЮМ
anastasiya_laskovaya
Анастасия ПАРФЮМ·Мама сына (9 лет)

Лосьон с мочевиной: мой опыт, кожа стала мягкой как в 20 лет

post image

А хотите я щас разделю вашу жизнь на ДО и ПОСЛЕ?))

Вот эта вот штука за месяц применения сделала мою кожу настолько мягкой, какой она даже в 20 лет не была! Использование мочевины в качестве лучшего увлажняющего средства старо, как мир. Но у большинства брендов в составе ее либо мизерный процент, либо там ещё ведро парафина и минерального масла. У этого из противного только силикон, но он в середине состава, не критично.

Обычно мой загар начинает трескаться ещё в самолете, от сухого воздуха. С...

Читать далее →
722209
katniss_ev Ваши рекомендации по цене мне нравятся гораздо больше, чем другой бьюти-мамы)
rizova.ryzhova Я для ног использую крема с мочевиной, ещё с молочной кислотой шикарно работают)
annanas707 У меня очень чувствительная кожа , ну очень , из кремов подходил только ретинол от донт май
Читать все 177 комментариев →
Марина
mam4ik_troix
Марина·Мама троих детей

Что носить в жару плюс сайз? Советы мам

Девочки плюс сайз))

Что носите в жару ? Буду рада ссылкам на маркетплейс )))

Ношу 54размер и нормального ничего найти не могу... 🤔 Купила пару футболок и всё 🤔 а хочется и платье ,чтоб удобно было и не "бабушкино"

6321
irinamd Летний костюм пляжный с брюками AFRI https://www.wildberries.ru/catalog/227025862/detail.aspx?size=359314354
aas1589 Бренд Mark Formelle - отличные футболки и брюки, я ближе к 52, их беру 50 размер, отлично
_alika Еще бы купальники было интересно посмотреть кто что брал
Читать все 72 комментария →
Катя
pregnannt
Катя·Мама сына (1 год)

Любимая летняя одежда 52-54 размера: что носить?

Девочки, 52-54р, покидайте, пожалуйста, вашу любимую одежду. Летнее, футболки, штаны, шорты особенно интересно, платья, юбки, возможно. ☀🪄👏

Вообще не понимаю, что носить. :(

19362
darkinside О, мой выход 😂 Obba Джинсы с высокой посадкой, палаццо широкие https://www.wildberries.ru/catalog/776126417/detail.aspx Obba Джинсы прямые классические с
kinder_nastena Feimailis Шорты бермуды летние https://www.wildberries.ru/catalog/178787744/detail.aspx INICIO Брюки палаццо в рубчик на резинке https://www.wildberries.ru/catalog/38326053/detail.aspx?size=274027686 DayZing Джинсовая рубашка оверсайз
lalalaula https://mom.life/post/69c73b55c596e9459c0b5674
Читать все 370 комментариев →
Ксения
pipabeauty
Ксения·Мама сына (9 лет)

Мицеллярная вода: что это, виды, когда нужна и как выбрать

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Один из самых частых вопросов в уходе. А нужна мицеллярная вода?Мицеллы — это частицы в любом растворе, в том числе в растворе поверхностно-активных веществ (ПАВ). ПАВ — это соединения, широко используемые в косметологии и бытовой химии. Это основной компонент моющих средств и шампуней.

Молекулы поверхностно-активных веществ имеют жирорастворимую (гидрофобную) и водорастворимую (гидрофильную) части. По форме они похожи на головастиков: голова — гидрофилы, хвост — гидрофобы.

При растворении в во...

Читать далее →
18563
margonikolaevna А такую можно, редко пользуюсь
sonya_22 А мицелярка от Гарньер?🙏 Совсем плоха?
julichka1610 Всегда смывала косметику мицеляркой…… а вот сейчас началась аллергия…. Чешутся и слезятся глаза…. Перепробовала уже многие фирмы,
Читать все 82 комментария →
Дарья Шмакова
missis.ivanoff2023
Дарья Шмакова·Мама двоих (5 лет, 6 лет)
post image

Был тут пост про летние вещи для шикарных дам 52 размера?🤗 если нет, накидайте че купили уже. Я хочу платье, но чет либо бабка стайл, либо цена как крыло самолета🥲 все кидайте, вплоть до купальников

368146
lalalaula https://ozon.ru/t/b2e3trA анриал
lalalaula Дай Бог вам всем здоровья и красоты! Спасибо за ссылки ❤️ теперь я не бомж 😉
plusa42846 Никогда так не радовалась когда находила потерянный пост.🤣 🫶🫶🫶 Спасибо всем, мои корзины пополнились.
Читать все 346 комментариев →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Домашние микротоки для лица: как работают и что исправляют

post image

В догонку к посту про бьюти- хакинг 😌

Совсем забыла рассказать Вам про мой давний аппарат - микротоков.

Домашние микротоки для лица: работает или нет? Объясняю простыми словами

Как это работает?

Наши клетки работают на слабеньких электрических импульсах (да, мы все немного «электрические»). С возрастом, от стрессов или отеков эти сигналы слабеют, клетки ленятся и хуже работают.

Микротоки- это сверхслабый ток, который будит клетки. Он как бы говорит им: «Эй, хватит спать, пора работать!». ...

Читать далее →
421159
kaschir9220011 Здравствуйте! Спасибо вам большое. Я тоже прикупила микроток с гелем троксерутином. Но при 20ти минутах приходилось гель
love_love_love_miss Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать?🙏🙏🙏
eustoma @kokokoshka, очень благодарна Вам за пост 🌷 3 недели пользуясь FOREO ❤️ очень нравится результат 🔥
Читать все 363 комментария →
Диана
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (3 года)

Как правильно мыть голову: секреты салонного ухода дома

post image

Про мытье кожи головы

Долго думала, нужен ли кому то мой нудный пост, но все же решила написать. Эти рекомендации я копила годами, когда работала в салоне и ходила на семинары разных брендов

1. Кожу головы лучше мыть два раза. Первый раз шампуня примерно с 5 рублевую монету(чуть меньше). Вспениваем в руках, далее распределяем по всей коже головы. Массажными круговыми движениями моем кожу головы. Если пены мало, добавляем воду, не шампунь!!

Происходит реакция, в первый раз пены меньше. Потому ...

Читать далее →
12543
natysik_03 Наверно у всех длина разная и количество шампуня тоже.
lianakazan Спасибо большое , я попробовала и буду продолжать дальше )) жду дальнейшие рекомендации 🥹
kroshchenko.anna Я попробовала. Кожа стянутая, по краям шелушится. Как подобрать шампунь в таком случае? Если кг жирная, мою
Читать все 60 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!