Коллекция @yulia.mirlk

Красота

Ксения
pipabeauty
Ксения·Мама сына (10 лет)

Пигментация кожи: причины и механизмы образования

post image 1
post image 2

Пигментация-явление знакомое многим. Невероятно сложный процесс и зачастую установить причину так и не удается. Из наиболее частых :

Гормональные факторы

Генетическая предрасположенность

Возрастные изменения

Травмы (и отсутствие спф, и воспаление, и нарушение гидролипидной мантии, агрессивный уход и тд)

Прием некоторых препаратов (например некоторые группы антибиотиков и синтетические ретиноиды)

Механизм:

Синтез меланина (того самого, что портит нам ровный цвет лица).главную роль играет тирозин...

Читать далее →
22998
kitissimo У меня, кстати, пятна сильно стали меньше, но я ничего не меняла…только умываться стала)
zhenasoseda. Eucerin использую сыворотку, уже 3 или 4 бутылёк, дорого и ненадолго хватает, но зато эффект 🔥 Вот
hopheylalaleyyy Добрый день. Подскажите, вот это безобразие возможно как то осветлить? Или только поход к косметологу поможет? Но
Читать все 62 комментария →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Домашние микротоки для лица: как работают и что исправляют

post image

В догонку к посту про бьюти- хакинг 😌

Совсем забыла рассказать Вам про мой давний аппарат - микротоков.

Домашние микротоки для лица: работает или нет? Объясняю простыми словами

Как это работает?

Наши клетки работают на слабеньких электрических импульсах (да, мы все немного «электрические»). С возрастом, от стрессов или отеков эти сигналы слабеют, клетки ленятся и хуже работают.

Микротоки- это сверхслабый ток, который будит клетки. Он как бы говорит им: «Эй, хватит спать, пора работать!». ...

Читать далее →
421159
kaschir9220011 Здравствуйте! Спасибо вам большое. Я тоже прикупила микроток с гелем троксерутином. Но при 20ти минутах приходилось гель
love_love_love_miss Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать?🙏🙏🙏
eustoma @kokokoshka, очень благодарна Вам за пост 🌷 3 недели пользуясь FOREO ❤️ очень нравится результат 🔥
Читать все 363 комментария →
Alekseevna
kosmetolog_omsk
Alekseevna ·Мама двоих (младенец)

Уход за кожей вокруг глаз после 30: ретинол и пептиды

Глаза 👀 30+

Возраст 30+ это конечно условность, мы же прекрасно понимаем, что и в ~27 уже могут быть показания перейти с базового увлажнения зоны вокруг глаз на пептиды/ретинол (да, девочки, глазки сдают позицию одни из первых)

🔺РЕТИНОЛ

о его пользе уже писала, но повторение не будет лишним) запускает процесс обновления клеток, стимулирует выработку коллагена и эластина, уменьшает глубину морщинок и делает кожу более упругой.

🔺ПЕПТИДЫ

миорелаксанты, они же ботулоподобные. По названию все п...

Читать далее →
271107
tigrusia Тоетиноин чистый норм? И какой процент можно вокруг глаз?
limnova Подскажите ретинол для кожи с акне?🙏
sve.tka Здравствуйте. Выбрала для себя Шарову для кожи вокруг глаз из вашей подборки, он с ретинолом, как правильно
Читать все 221 комментарий →
💜
nebu
💜·Мама дочки (4 года)

Эффективные средства и процедуры для красоты после 35 лет

Девочки, 35+ давайте соберем реальные действенные средства, процедуры, массаж и т.д для поддержания красоты лица и тела? Что действительно вам помогло и есть результат?

Подруга советует виброплатформу , оч довольна результатом.

417
alinapretty Мне 37. Мне нравится косметика Sesderma. Наконец-то вижу реальный результат.
mary-elgar Из косметологических процедур - полимолочка. Просто пушкабомба
natalyaribka Для физического здоровья - хобби беговые лыжи, для красоты - дневной крем Либридерм коллаген пептид с spf
Читать все 90 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!