Коллекция @lenza29

аптечка

Алена
a-d-r
Алена·Мама сына-младенца

Что должно быть в аптечке для новорожденного?

post image 1
post image 2

Аптечка для новорожденного

В последние пару недель отвечала несколько раз на вопросы что понадобится малышу на первое время и решила написать посты, начну с аптечки. Надеюсь помочь будущим мамам своими рекомендациями🙂

(⚠️Не хочу кому-то что-то доказывать в плане составов, спорить о других вариантах и надобности этих препаратов, я опираюсь на рекомендации врачей пц им.Кончаловского)

1. Бесконтактный термометр - после некоторых прививок проверять температуру

2. Судокрем - лучше маленькую банку, ...

Читать далее →
6722
anastasia.kalinina А как же Боботик или Эспумизан?
nelok Сироп нурофен не очень удобно использовать с 3 месяцев. Его пить неудобно. Лучше свечи цефекон
mama_v3d 👍🏻👍🏻👍🏻 Только у нас ещё эспумизан бейби, бифидумбактерин, глицериновые детские свечи и мирамистин.
Читать все 33 комментария →
Марта
martafray
Марта·Мама двоих (младенец)

Чем обезболивать после родов?

После родов матка сокращается капец сильно больно девочки рекомендуйте чем обезболивать ? Нимесил до жопы

romanovaya1304 У меня ЭКС было, медсестра вместо уколов предложила купить таблетки Кеторол Экспресс, я их пила🤷🏻‍♀️
inna72727 А сколько можно свечей кетонал в сутки вставлять?
elenaigorevna4 А после кс и если будет гв эти свечи можно, интересно?
Читать все 11 комментариев →
Ирина
redgina90
Ирина·В ожидании первенца

Что нужно знать о родах в ПЦ Ростов?

Девочки, кто рожал в пц Ростов, подскажите несколько моментов:

1. Где находится приемное отделение? Вход между пц и бсмп, где поликлиника или где то с другой стороны?

2. Нужно ли снимать украшения? Если да, можно ли оставить обручальное кольцо и крестик? Про ногти что то говорят?

3. Есть ли в послеродовых палатах холодильник, чайник, микроволновка? Или хотя бы на этаже?

4. Какая температура в палате? Нужно ли брать что то из одежды потеплее халата?

5. Какие брать тапочки, обычные и резиновые? В ...

Читать далее →
41
marysia2702 7. выписка- утром говоришь во сколько хочешь выписываться и предупреждаешь родню, если фото и видео с пц
marysia2702 8 палаты сделаны так- бокс из двух палат ( в каждой по 2 человека) на каждый бокс
infilight Совет- в род зал возьмите побольше одноразовых пелёнок. Я брала 10 и мне не хватило. В род
Читать все 8 комментариев →
Фаина
eg-nik
Фаина·Мама сына-младенца

Что обязательно должно быть в детской аптечке?

Хочу нормально собрать детскую аптечку 🏥🙌🏽 Напишите пожалуйста в комментариях, что на Ваш взгляд обязательно иметь всегда под рукой 🤗

1
saleira665 Нурофен и полисорб есть всегда в аптечке, для экстренных ситуаций
iris___ По рекомендациям девочек здесь собрала вот так)
alinaveritas по сути в аптечке были на первых парах только жаропонижающее, полисорб , мирамистин и холисал
Читать все 21 комментарий →
Диана
ku4erenkodi
Диана·В ожидании первенца

Что должно быть в аптечке малыша?

Девочки подскажите:

Что должно быть в аптечке малыша ??

Я не знаю что необходимо докупить☹️

3
evgesha_k90 Банеоцин, цефекон д (от 0 до 3х месяцев), крем под подгуз, градусник (лучше обычный, тк электронные брешут,
little_oldlady Перекись, банеоцин, биогая, свечи цефекон 0-3, соплеотсос, термометр ртутный, капли в нос гигиены новорожденных (физраствор), грелка с
mrs.bondareva Только фенистил и парацетамол сироп. Это то, что может экстренно пригодиться. Обратите внимание, нурофен запрещён до трёх
Читать все 10 комментариев →
Кристи
ei2
Кристи·В ожидании первенца

Какое железо вы пьёте?

1
irinabespalaa122 Я тоже пью сорбифер
svetiksolnce1985 Пила фенюльс всю беременность ))
musicpearl Фенюльс. Он не такой бронебойный, как другие препараты, но и побочек меньше.
Читать все 16 комментариев →
Анна
kartinka1989.ru
Анна·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Девочки, всем привет, пост в тему сезона 😩чем лечить сухой кашель беременной?

Я с пн принимаю лизобакт, со вт ставлю свечи виферон и принимаю мукалтин, но эфекта вообще ни какого, мои позывы на кашель начинаются во второйполовтне дня более часто, ну и ночью не уходят, 2-3 вдоха и охото кашлять, а там даже не намека на откашливание, всё мимо 😩 пьью много, за день по мимо других жидкостей выпиваю 2 л кастрюлю чая травяного с сыном на 2х, он тоже болеет 😭Виферон и мукалтин назначил врач, вызывала ...

Читать далее →
1
marivakh Меня спас небулайзер с баржоми. До сих пор этот совет врача вспоминаю с благодарностью
sm222 Мне кстати доктор объяснила, что Мукалтин не убирает кашел, а делает его влажным. Попробуйте сироп Стодаль, неплохо
katyufka1316 Мукалтин пила можно
Читать все 28 комментариев →
Сандра
sandra_1992
Сандра·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Девочки, гемоглобин 97 , назначили ферумлек, а в каком количестве не уточнила, рецепт медсестра написала, а дать не дала, забыла. В каком количестве пили вы в сутки?

katushichkin 2 раза в день утром и вечером после еды. Хороший кстати препарат ☺️☝️
noname29 Это всё индивидуально, нельзя пить «как все»
awa Мне назначали пить по одной таблеточке после еды 2 раза в день
Читать все 5 комментариев →
Екатерина
k.sergeevna37
Екатерина ·В ожидании первенца

Всем привет))) Состовляю список аптечки для новорожденного. Подскажите, что нужно в первую очередь? Что именно пригодилось?

1
lesaahmetsina7774 За четыре месяца пригодилось: Бейби Калм,баботик, аквамарис +соплеотсос, зеленка, перекись, бипантен, вроде всë
elenoshka14 Витамин Д , только его дают с 21 дня малышу
ljaljokakin61 Витамин Д, Боботик, Нурафен, перекись, фурацилин-все что понадобилось за 6 мес, не вижу смысла брать кучу лишнего,
Читать все 8 комментариев →
  𝓞𝓵𝓮𝓬𝓱𝓴𝓪
celestial
𝓞𝓵𝓮𝓬𝓱𝓴𝓪 ·В ожидании первенца
post image

По детской аптечке💊

кто на опыте: что убрать, что добавить?🤔🙂

P.S.

Только не нужно писать что по ходу надобности все куплю. Не хочется потом по аптекам бегать, когда нужно будет.

10
zizika. Бепантен ни о чем, лучше судокрем или ещё лучше веледа под подгузник. Вода для инъекций зачем? Нос
ianna_banana У меня из этого списка есть только аспиратор назальный, градусник и термометр для воды. А кроме него
delio_fox Цефекон свечи Фенистил капли на первые полгода Трубочку лучше не использовать
Читать все 58 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!