Коллекция @aliyasa

Огородные дела

Анна
anyshkaal
Анна·Мама двоих (младенец)

Как посадить голубику с завязями: обрезать или нет?

Девочки, муж подарил два саженца голубики, они уже взрослые, начинают формироваться ягодки (цветочки почти все отцвели).

Как поступить при посадке: обрезать завязи или так оставить?

Переживаю, что может куст погибнуть, если силы бросит на ягоды.

anna.gol У меня тоже взрослый саженец. Я не планирую обрывать. Буду сажать в ведро и ведро прикапывать.
kristi_dela А сейчас оно в какой ёмкости?
aelnir Можете частично обрезать. Но вообще щависит от того, какой размер куста и тары сейчас. Плюс подкормки и
Читать все 13 комментариев →
Мария
welkome
Мария·Мама троих детей

Как правильно посадить голубику в таз? Советы садоводов

Девы, у кого растет голубика , как проще и легче ее правильно посадить ? Если в таз большой и прикопать его , то в какой объем?

2
liliana-is-nn Голубика любит кислый грунт и солнце. От этого и исходите. Если грунт щелочной или нейтральный будет плохо
sveta876 Я плёнкой просто яму изолировала и кислый торф внутрь. В том году не плодоносила, сейчас цветочки есть,
kalina_da Просто в таз 60-90 л в зависимости от возраста. Без прикапываний. Ну я так сажаю.
Читать все 17 комментариев →
Кристина
kristi_dela
Кристина

Схема подкормки томатов в июне: бор, кальций, магний

post image 1
post image 2

ПОДКОРМКА ТОМАТОВ🍅🍅🍅

Дублирую пост с прошлого года. Устала искать.

Томаты обязательная подкормки💋

Кто то не сначала начнет, но всё же это важно👆

Моя схема подкормок томатов в июне (подойдёт так же для баклажанов и перцев)📌

Время цветения и первых завязей 🌼

Сейчас максимально важны 3 элемента (Бор, Кальций, Магний) , на них акцент.

5 июня

- брексил кальция - 10г на 10л воды (по листу)

10 июня

- Мастер 20-20-20 - 10г на 10л воды (под корень)

15 июня

- МагБор - 10г на 10л воды (по ли...

Читать далее →
10
ketrinv Кристина, подскажите, пожалуйста, шо делать? 🙆😭 Надо подкармливать, а дожди льют уже несколько дней. И впереди, по
istoriiobomne А если посажен только 30 мая? Только фитоспорином пролила, надо по вашей схеме так же?
istoriiobomne А аналоги это просто по компаненту, второе, которое мастер это что? 🌷
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!