Коллекция @po_margo

роддом

Анна
ershova822
Анна·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Девочки недавно наткнулась на статью но потеряла, девушка одна писала, что у неё обнаружили варикоз половых губ, вот вчера тоже самое у себя обнаружила, не знаю варикоз или нет, правая половая губа как то опухла, увеличилась в размерах, что делать теперь девочки, к гине то само собой схожу

Было ли у кого такое, как быстро прошло и разрешат ли рожать самой? Страшно что то блин

2
po_margo Я тоже заметила у себя, что половые губы стали пухлые🧐 особо значения не придала. Планирую сама рожать
kris_tina102 Компрессионные чулки носить или флебодия
tatiana_mama4 Мне хирург прописал Детралекс принимать и чулки носить. Детралекс помогает. Вены не так набухают.
Читать все 9 комментариев →
kukuzya.ru
kukuzya.ru
kukuzya.ru

Различие между родовыми и предродовыми схватками

Родовые схватки:

- Имеют один и тот же характер, постепенно становятся все более регулярными, сильными, длительными и частыми.

- Часто похожи на сильные менструальные спазмы. Иногда сопровождаются болью в пояснице, которая распространяется на низ живота. Возникает ощущение давления внутри живота, распространяясь к бедрам.

- Усиливаются при ходьбе.

- Не прекращаются, если вы останавливаетесь или принимаете другую позу.

- Обследование вл...

Читать далее →
25298
dddkkk000 Нормально ли, что в первую беременность эти ложные схватки начались на 32 неделе и вот уже несколько
umm_malik_xyzeifa Блин, у меня тоже каждый день бывают эти тренировочные схватки и даже по несколько раз в день,
1_elena_1 Моё наблюдение: тренировочные схватки никак не влияют на активность ребёнка, в то время как во время настоящих
Читать все 113 комментариев →
Светлана
svetlana94_
Светлана·Мама сына-младенца

Что взять с собой в роддом? Список необходимых вещей

Может кому-то будет полезно. Напишу список вещей которые пригодились реально в РД. Пишу лично про себя и конкретно про 4роддом.

Телефон, наушники, зарядка, пауэрбанк (удобная штука, когда нет розетки рядом)

Приемное отделение (плановая госпитализация)

Документы

Шлепки

Пеленка (брала большое вафельное полотенце, очень удобно было везде подстилать под себя)

Пачка носовых платочков (вытереть гель после узи, подтереться после сдачи анализа мочи)

Пакеты, чтобы сложить вещи, в которых вы приехал...

Читать далее →
6714
ms.davlethanova Вот прям все то, что и мне пригодилось 👍воды , 1.5 литра удобнее брать в маленьких бутылях(
burhanova.lina2015 Светлана, а как Вам 4 роддом? Сейчас в городе всего 3 ррддома работают,выбор небольшой. Ркб для гриппованных
mamakara_ Сколько пелёнкок пригодилось 60*90?) т вкладышей для груди?всю пачку брать не хочется
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!