


Приготовила вчера блинный торт 🍰
Такой вкусный и нежный получился 😍
Кончено без треща не обошлось 😅
С начала испортился миксер , но потом мне дали его . После не сбивались сливки 🤦🏻♀️
В итоге я всё равно сделала крем и закончила торт




Мой любимый молочный пирог
Который я год сперва готовила в кофейне где работала шеф поваром и год для своих близких 😂🤍 для меня он самый обычный но каждый кто его пробудет просит рецееееепт 🥲
Джекпот 🎰 мой муж фанат молочного пирога я которая думала когда выйду замуж забуду его как страшный сон 🤣



В этом медовике немнокжо импровизация, пропитаны коржи кокосовым молоком , а крем Сметана +варенная сгущенка.
К мужу заходили братья, поставила им еще цветочек на стол )))




Я к вам с новым и очень быстрым рецептом ✨
• 3 ст ложки нутеллы
• 2 яйца
• 2 ст ложки муки
(Вышло 4 порции)
Все ингредиенты перемешиваем до однородности , форму смазываем сливочным маслом, заливаем смесью, и отправляем в заранее разогретую духовку, на минут 7 ✨
Подаем с мороженым и ягодами 👌🏼
Ах да, готовим при 200С






стаканчики которые произвели фурор🚀
Вафельные стаканчики с дубайской начинкой и свежей клубникой❤️🔥Это идеальное сочетание хрустящей текстуры вафли,кремовой фисташковой начинки и сочной клубники😍🚀
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :
Вафельные стаканчики - 4 шт
Фисташковая паста - 2 ст/л полные
Катаифи жареное тесто - 4 ст/л
Молочный шоколад - 170 гр
Шоколад растопить на водяной бане.
Жареное тесто соединить с пастой.
Готовый шоколад влить по стаканчикам
и распределить по стенкам.
Далее запол...




Рецепт:
50 грамм сливочного масла, 4 ст ложки сахара, 1 яйцо смешала венчиком в миске, до однородной массы, после влила туда кефир 200 мл, смешала, и постепенно добавляла муку и 1 ч л разрыхлителя (в общем, примерно 400 грамм муки добавила)
Начала месить тесто, главное с мукой не переборщить, тесто очень мягкое было, как к рукам перестало липнуть, значит готово тесто
Раскатала не сильно тонко, сделала кружочки и пожарила на сковороде в кипящем масле
Главное, сильно долго не жарить, как по...


Сильно не завидуйте тоже мне, дети спят и я пью чай в тишине с мною приготовленным тортиком 🤫




В час ночи . .
Заказала комод из Икеи, а терпения нет, попросила мужа позвать друга, чтобы пришел с шуроповертом, так как у нас его нет (я бы сама собрала).
Дома не было ничего из сладкого, а отпускать с пустой тарелкой не хотела (он отказался от еды), ну а я в такие случаи делаю фондан, либо штрудель. Шоколада не было, значит, фондан отпадает, а готовое тесто для выпечки всегда есть, значит - штрудель. Но не было мороженого 😭 подумав я . . решила сделать крем из 33% сливок и сахарной пудры. И ...




Максимально быстрый и очень вкусный десерт к кофе а-ля «наполеон»
• Слоёное бездрожжевое тесто разрезаем на квадратики и выпекаем при 200° 25-30 минут
Крем:
Сливки 33% — 500гр
Сгущеное молоко — 200гр
• Взбиваем сначала сливки на высокой скорости около трех минут, далее добавляем сгущёнку и взбиваем до уплотнения массы
• Остывшие квадратики делим на две части, кладём крем и закрываем шапочкой. По желанию, можно так же сделать с начинкой (ягоды + крахмал + сахар)
Выкладываем на тарелочку, укр...






Всё-таки нашла в себе силы сделать тирамису🫐
Сестра его очень любит, готовится легко (минут 30 у меня ушло, чтобы приготовить) и очень вкусный десерт. Как раз до её приезда, до завтра, он уже пропитается и будет вкуснююююющий.
Надеюсь, обрадуется🥹
Из сломавшихся савоярди сделала тирамису в стаканчике, чтоб муж сейчас поел🤣 и не покушался на основной.
Такой день был сложный морально, так жду завтрашний приезд сестры с ребенком, с зятем, хочу, чтоб мама пришла тоже.
Никогда за 25 лет жизни...