
Часто вижу посты с вопросом что же сегодня приготовить.
Делюсь своей шпаргалкой 😁
Что готовим:
Супы:
Окрошка
Борщ
Солянка
Рассольник
С рисом и фрикадельками
Лапша
Уха
Том ям
Массаман (купить тамаринд)
Гороховый/чечевичный
Гречневый супчик
Лагман
Щи
Второе:
Курица/шампиньоны/лук обжаренное на сковороде
Азу Из говядины с картошкой и огурцами
Жульен
Падтай
Лазанья
Болоньезе
Каннеллони с луком/гриьами и копченой курицей
Горшочки
Уточка
Свиные ребрышки
Зразы с грибами
Тефтели в томатном соусе, т...

Я хотела просто купить чайные ложки. Обычные стандартные чайные ложки, ровно 5 мл, как и положено. Не выглядящие как привет из бабушкиного сервиза и как цыганское барокко. Просто ложки из нормальной нержавеющей стали, чтобы можно было мыть в посудомойке, забыть в раковине замоченными на три дня, швырять как попало в ящик, ронять, скрести и не думать. Как копеечные стальные ложечки из Икеи, которые были у всех, пока дети не повыкидывали их вместе с банками от йогуртов 🤣🤣🤣
Оказалось, это невыполн...

Посмотрела посты о прикорме у @hillelil, и поняла 🤓 мне нужна мультиварка с функцией приготовления на пару 💨
Девочки, вы все знаете 🌷 помогите отзывами на ваши мультиварки пароварки 🙏 (не отдельно, все вместе) и мне не нужна большого объема… 5 литров многовато …

Девочки, все сюда, Валя, Аннушка 😆
Крч, наткнулась в пинтересте на рецепт коктейль -мороженое и решила попробовать .
Это пушка бомба петарда 😻😻😻
Замороженная ягода, у меня клубника, зефир, кефир. Все в блендер. И в морозилку. Или в бокальчик и выпить. Я уже 2й контейнер делаю. Это оч вкусно 🥲

Ля булка - ля моя любовь 💓
Я тут с новым рекомендасьон.
Подарила мужу на день рождения сертификат на кулинарный мастер-класс к Новикову.
Отправила одного☝🏼🤣
К слову, он у меня не готовит.
Вернулся с контейнерами еды - дегустировать мне дал. И сам довольный как слон😅
Не прочь еще раз сходить. Шик-шак-шок😂
P.s. а я уже какую неделю думаю получить проф. образование повара🙈Только в колледж не хочу. Вот у Новикова видела как раз. Может, кто учился?
Просто нумерологом, астрологом, тарологом не хоч...






Хочу поделиться с вами в этот субботний день рецептом чудо-теста, выпечка из которого получится даже у жопорука. Никакой расстойки, максимально быстро. Тесто сделал - сразу можно лепить пирожки. Из него так же можно сделать пиццу или пирог, все что в голову придет. Начинку для пирожков делать можно любую, кроме сладкой(я просто не пробовала). Обязательно попробуйте приготовить! Рецепт на последнем фото(пролистайте).
Тесто получается не гладкое, а вот такое неровное. Я всегда ингредиенты увелич...

Девочки, давайте обсудим кухню )
Может у кого - то есть угловая кухня 2х2, покажите.
Что по вашему мнению удобно на угловой кухне, а что нет?) сегодня мне нужно нарисовать кухню, идей ноль
#mrr_ремонт






Дети скучать не дают. Младший просил плов, спасибо мульти-скороварке. Старший просил пиццу. Как раз наткнулась на днях на рецепт пиццы на жидком быстром тесте. Дети оценили. Только я отклонилась от рецепта. Сыр у меня в конце и помидоры не кладу, потому что дети не едят их в пицце. А, ну и грибы не клала. Тесто заводить 5 мин, отлично прям 👍
На видео парень сбрызнул противень водой и сверху положил пергамент. Хз зачем, но я сделала так же 😆 все ок. Пергамент у меня силиконизированный, поэтому не...

Предлагаю поделиться в комментариях своими лучшими рецептами в аэрогрили, я думаю очень актуально! Пишите сразу градусы и время тоже. 🙂 Чтобы примерно ориентироваться!
Я пока новичок, спасибо что картоха фри получилась. 😁 Готовила еще свинину маринованную и купаты, получилось бомбически.
Хочется прям вкусняшки! 😋