





Помогите вывести в топ, пожалуйста 🙏🏻
Моему папе 57 лет. В прошлом году он перенес обширный инфаркт, обернувшиеся последствия, вынудили его получить инвалидность и полностью отказаться от тяжелой физической нагрузки.
Но мой папа не может сидеть без дела, такой он человек, да еще и с золотыми руками.
Папа живет на Юге, весной он арендовал убитую, заброшенную гостиницу и начал делать там ремонт, своими руками… Пришлось много красить, чинить, ремонтировать, выносить и ломать, много мыть и перестила...






Отпуск удался 🤗 Съездили в Шанхай... если коротко это космос 😀 Сильно понравилось всЁ, но очень жарко порой невыносимо. Побывали в Диснейленде 🥰 я даже не мечтала в своем детстве о таком...






Ух, как тяжело то вернутся в реальную жизнь после отпуска ☺️
Наш первый отдых за границей, в Турции🫶 сказать, что я в шоке, ничего не сказать!
Я счастлива, что мои дети были рядом в этот момент, это было очень красиво и очень вкусно) мы много купались, я сейчас достала из чемодана мокрые купальники, потому что мы улетели сразу из моря можно сказать 😁
Когда дети сегодня сказали, что хотят кушать, стало очень грустно, что еда не появляется из неоткуда😂
Наша мама живет по соседству, конечно нас ...






Про Китай!
Чо почём)
Итак 10 дней, 3 города, 3 отеля, 3 скоростных поезда. На двоих)
Итого у нас ушло 188 т.р.
Из которых 70 это перелет Уфа - Пекин- Уфа. ( С пересадкой в Иркутске)
35 это отели. 14 в Пекине, 15 в Шанхае и 6 в Циндао. Причем в Циндао отель с хорошим завтраком, системой умный дом и вообще поновее.
22 это поезда , Пекин - Циндао, Циндао- Шанхай и Шанхай - Пекин. Это лучшее что придумали китайцы) никакого гемора со взлетом и посадкой, за 40 минут открывается гейт , ты пикаешь св...

Ну что, на продуктах сэкономили, можно на туры потратиться😂
Давайте поболтаем? Кто уже забронил себе путешествие 2026, куда и когда? А кто еще только планирует, или, может, в этом году предпочтете потратиться на что-то материальное?
Я планирую Танзанию в июне, если никаких больше траблов в мире не произойдет🫣Очень тяжело по деньгам, надо дом достраивать, но душа требует приключений🤪






Хайнань 🇨🇳
Ты прекрасен 😍
Уезжала со слезами, настолько нам зашло, что в Тай теперь вообще не хочется.
То место где собралось все в едино: бирюзовое чистое море, песок с мелкой ракушкой, красивая инфраструктура (мы попали на китайский Новый год и было вдвойне красивее), там чисто!!(сравниваю с таем сейчас), нормальные тротуары и приятные китайцы.
По еде вообще проблем не было(с их огромными порциями только если) и девочки да- там дешево! Настолько дешево, что покупали 3 чемодан 🙈
Были: в парк Ян...






Девочки, хочу рассказать про наш отпуск в Египте ☀️и порекомендовать отель )
Летали в начале декабря) погода нас не подвела, днём жара, вечером иногда накидывали тонкие кофточки 💫
Очень понравился отель PEEF OASIS BEASH RESORT 5*
Для отдыха с маленькими детьми отлично подошел!
Чистые новые номера, если выбирать «делюкс» в остальных корпусах может быть старый ремонт ) у нас был свежий ремонт и красивейший вид на сад и море 🌊
Еда оооо🤤🤤🤤🤤 еде можно петь оды, разнообразно и очень вкусно! Говядина...
Всем привет) поделитесь, пожалуйста, куда можно съездить на экскурсии с ребенком 5 лет в Тайланде Пхукет ?) очень хочется посетить Пхи-Пхи и симиланские острова, но не понимаю с ребенком ок или не ок. И может у кого-то есть контакты, кто занимается экскурсиями?)
Девочки, кто был в разных странах, посоветуйте, куда бы отправились из этого списка? Шри-Ланка/ Хайнань/ Тайланд?? Или же ОАЭ, но не настроена. Хочется тур, чтоб в море/океане плавать и было куда сходить посмотреть что-то интересное. В Азии никогда не были, хотелось бы начать знакомство с ней…
И второй вопрос, бронируете всегда через турагента или самостоятельно через агрегатора покупаете пакетный тур или самостоятельно билет +проживание?
Девочки кто нибудь ездил в Тайланд с маленьким ребенком (7-8 месяцев). Куда ездили ? Правда что там можно инфекцию кишечную подцепить в легкую и другие болезни. Поделитесь опытом. Либо подскажите куда можно поехать в отпуск , чтоб можно было купаться в марте