Коллекция @kyam

Здоровье

Мамочка вкутной Миты 🦸🏻‍♀️🦄
anisiyaslep
Мамочка вкутной Миты 🦸🏻‍♀️🦄·Мама дочки (3 года)

Фиброаденома груди: мой опыт и советы

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, я знаю, что тут у многих есть фиброаденомы 👋🏻

У меня фиброаденомы (доброкачественные опухоли) с 2018 года, там я прощупала шишку на груди, может опухоли были еще давно, но заметила я их только в 18 лет

Я плохо помню, что я сделала сперва, но по-моему сходила к терапевту, та сразу направила в маммологический центр 🙏🏻

И вот к 26 годам это моя уже третья операция 🙏🏻

Благо биопсии и цитологии приходят хорошие, но все это очень очень переживательно 🙏🏻

Если вы у себя что нибудь на груди нащупа...

Читать далее →
113
vvvvvvvvvvvvvvz мне тоже идти скоро на удаление 🥹 в тот же день таьаараллар да из больницы?
helenahe Вообще времени нет на себя 😭 детей куда деть и куча всякого 😮‍💨 на 4 удаление должна
bryantseva.ninel У меня фиброаденомы, но пока наблюдаюсь и делаю узи регулярно для мониторинга ситуации. Плюс принимаю Мaммолайн поддерживающими
Читать все 16 комментариев →
Лена
antonova_lo
Лена·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Удалили новообразование в груди: киста вместо фиброаденомы, страшно было, но все хорошо!

post image

Сегодня удаляли новообразование в груди. По маммографии и узи было похоже на фиброаденому. Но оказалось, что это киста. Застарелые кисты уплотняются, кальцинируются, поэтому выглядело как фиброаденома уьу. Было очень страшно кнчн. Халат игн беге, хата бээм быраас курдукпун игн))) наьаа учугэй быраастар, медсестралар, успокаивали игин. Спасибо МЛ, что узнала тут про онкопоисксаха.рф 🫶🏼 а то ессе теье ер инник кисталаах сылдьыам биллибэт, внутри зеленая жидкость игн буолбут 😼 мастопатиялаах игн эби...

Читать далее →
92
vasilievaee У меня фиброаденома + добавочная доля - сказали просто наблюдать. Прохожу раз в год обследование в медцентр
helenahe Скорейшего восстановления 🙌🏻
mariya.vi Обследование (узи, маммографию) барытын биир күнүнэн ааспыккыт да? 🙌🏻 через сайт записывались?
Читать все 7 комментариев →
Кристина
kris_n1k
Кристина·Мама дочки (1 год)

Стоматология в Якутске: лечение и протезирование зубов

ну стресс, кэргэним итак тииьэ куьаган этэ, бу сайын элдент 274тыс, бьюти смайл ~600тыс, уонна ханнык эрэ больше 300тыс рассчитали, но так и оставили эмтэммэтэгэ… бу с начала ноября биир тииьэ барбыта, онтон иккис тииьэ, онтон бу уьус тииьэ хамсаабыт бугун🫠 бу уьус тииьэ кеттегунэ иннитигэр икки эрэ тиистээх хаалар, срочно тииьин онотторуохха наада курдук буолбут кредит ылан тураммыт 🥲

бу МЛ ааган пока ус стоматологияны на заметку суруннум, в «Альденте» Михаил Егорович, в «Аннидент» Анна Петро...

Читать далее →
153
taniiita.t Аннидент советтыам этэ, Анна Петровна хозяйка бэйэтэ, үчүгэй дииллэр по отзывам, Кирианна Евдокимовна мой врач, сымнаҕас илиилээх
yhn В Китай лучше не ездить. В случае осложнений, поломки конструкций не будет возможности каждый раз ездить туда
tuyarrr Аннидент коронки летом делала 110 тыс вышло
Читать все 48 комментариев →
Алеся
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (2 года)

Новый приказ N211н: Какие осмотры ждут детей с 2025 года?

Новый приказ по проф осмотрам подъехал (N211н)

Вступает он в силу 1 сентября 2025 года. Это обновленная версия приказа N514н (вы всегда можете найти его в интернете и посмотреть, каких специалистов ваш ребенок должен пройти с 1 дня жизни до 18 лет).

Что нового в приказе?

• осмотр неврологом теперь не в 1, а в 3 месяца.

• общие анализы мочи и крови не в 2, а 3 месяца.

• в 1 месяц теперь не нужен осмотр стоматологом.

• в 12 месяцев убрали осмотра ортопеда.

• в 1 год 6 мес. для групп ри...

Читать далее →
13140
totoro_s85 Психиатра бы всем оставила в 2 года, для раннего выявления рас
klukva7 Вам как эндокринологу необходимо знать, что холестерин молодеет тк всё больше имеет место генетическая холестеринемия. У меня
nastena-88 В силу своей работы я вожу детей на экскурсии. Так вот практически все дети, особенно начальных классов,
Читать все 168 комментариев →
Fati
fatiii1
Fati·Мама сына (2 года)

Как сохранить зубки малышам после лечения кариеса под наркозом? Наш опыт (3 года): Elmex, Curaprox, Tooth Mousse и электрическая щетка!

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Наши последние рекомендации от стоматолога и то, чего мы придерживаемся 👇🏻

У ребёнка уже лечили кариес под наркозом! Было длительное гв + ночные кормления и не самая лучшая генетика зубов. Это наша история! Нам не поможет обычная паста дракоша🙌🏻 Это все очень индивидуально!

• Зубная паста Elmex 2-6 либо Curaprox.

Делюсь нашим опытом. Мы всегда пользовались Elmex и много кто обращал внимание, что у Тамика белоснежные зубы. Недавно паста закончилась и дома была подаренная детская паста от presi...

Читать далее →
385137
isakova.isakova.isakova Родственник стоматолог посоветовал моим детям Тус мусс для ре минерализации и ёршики. Купили,уже пару дней,как делаем. Тоже
anastasia.kolobaeva Подскажите , как используете тусмус? На ночь ?
yanahkina Не подскажите, пожалуйста , где приобретаете тусс мусс оригинальный) на вб разнообразный диапазон цен
Читать все 566 комментариев →
saiury
·Мама троих детей

Как выбрать стоматологию для лечения под ключ?

post image

СТОМАТОЛОГИЯ

Кучу работы сделала за эти дни 😅😅. Перерыла весь архив мл, 2 гис (прочитала каждый отзыв), поспрашивала девочек тут. Итог "работы" на фото, если сможете разобрать мой почерк 🙈🤣. Для себя сделала список стоматологий, выбирала по отзывам, рейтингу 2 гис и по советам в мл. Обзвонила все, распросила цены. В одной клинике админ спросил, не с другой ли я стоматологии 🤣🤣🤣🤣, типа слишком подробно распрашивала 🤣🤣. Поржали.

В общем, выделила себе пока 3 клиники. На фото карандашом пометила...

Читать далее →
277112
xxpoan Здравствуйте, тоже благодаря вашему посту записалась в Аннидент на консультацию 😊 Тоже предстоит долгий тернистый путь к
chichhello Я сама раньше работала админом в Леостоме, для меня топ врачи именно там, Карбушев А.О. топ терапевт,
orlopyshka 👋🏻😊Итого где поставили имплант?
Читать все 173 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!