
Панкейки получились воздушными, как облачка🥞😋
Рецепт:
молоко 210 мл
яйцо 1 шт
мука 180 г
разрыхлитель/сода 1 ч.л
масло растительное 2 ст. л
сахар 3 ст. л
соль 1/2 ч.л
ЛАЙФХАК: чтобы панкейки были идеально ровными и одинаковыми, я заливаю тесто из миски в шейкер с крышкой — так удобно наливать прямо на сковороду 🤓✨

Сказать что у тебя трое детей, ни говоря ни слова 😆😆😆




Маннык онорон кереерун пирожки наьаа учугэйдик табыллар😍🙌🏻 Огом бэгэьээ детсадтан кэлэн баран «мама очень вкусно» дии дии сиэбитэ 😘🥹


Доброе утречко 🌝
Сегодня решила завтрак будет сладкий 🥞 со сгущёнкой)
Дети рады и я рада😆
Если что рецепт панкейков❤️ всегда так готовлю
- молоко 210мл
- яйцо 1шт
- мука 200гр
- разрыхлитель 5г
- масло раст 2ст ложки
- сахар 3ст ложки (на свой вкус😊)
- соль пол чайной ложки


Вчера такой балдежный пирог сделала😋😋 очень вкусно😍
Рецепт в комментах 😊



ынырык минньигээс, сып сымнагас тиэстэлээх пицца😋🍕
рецепт👇🏻💗
тесто:
• теплое молоко 250мл
• теплая вода 250мл
• 1 яйцо
• 3-4 ст.л раст.масло
• 3 ч.л сахар
• 1 ч.л соль
• 1 пакетик дрожжи (саф момент туттабын мин)
• муки на глаз (пока тесто не схватиться)
начинку можно любую на ваше усмотрение😄 у меня это сосиски, соленые огурцы, помидор, сыр и соус кетчунез😆
ВАЖНО❕чтобы молоко и вода были теплыми обязательно, чтобы дрожжи активировались, но не горячими! а то дрожжи погибнут🥲 сразу все смешив...


Оладушки как никогда хорошо получились сегодня. Нравится, когда тонкие и по краям чуть хрустящие😊




Фаршированный кабачок🍆😍
1 средний кабачок помыть и порезать кольцами, убираем мякоть, солим и кладем начинку🥩
Для начинки: фарш, лук, соль, перец
В духовку на 35 минут, при 180гр
Подготавливаем овощную шапочку: лук, морковь, болгарский перец, помидоры обжариваем и формируем шапочку для кабачка и в духовку на 5-7 минут и сверху добавляем сыр🧀😍


КИШ С КРАСНОЙ РЫБОЙ 🥧🐟🍣
Для теста🥣:
Мука 250гр
Соль по вкусу
Масло сливочное мягкое🧈 (не растопленное)
Яйцо 2шт🥚
Для начинки:
Брокколи 🥦 250-300гр
Красная рыба🍣 300гр
Сыр🧀 150гр
Соус для заливки начинки🍶
Сливки 300гр🥛
Яйцо 3шт🥚
Соль, перец
Делаем всё, как на видео и отправляем в духовку при 180гр 30-35мин (зависит от духовки)




К ярмарке дочки готовы🙌 лайфхак мамочкам которые не умеют жарить пирожки итд 😝🤭
Соччо тугу да санаабаппын мин, кыра о5ом да астаппат
Осталось тока ярмарка сыночки в понедельник