
Обижается и молчит, либо ярко демонстрирует недовольство. На вопрос, «что случилось?», отвечает «все норм».
Поговорим о причинах такого поведения.
Они бывают разными. Среди основных⬇️
1. Абьюз.
То есть человек ведет себя так, с целью получить удовольствие от того, как вы переживаете и всеми силами пытаетесь «загладить вину», даже если не виноваты.
Хочу уточнить. Да, все абьюзеры поступают так, но не каждый, кто так поступает, является абьюзером.
В случае абьюза будет множество других «симпто...

«Пока не накричишь ребёнок не понимает»
И вроде хочется быть нормальной не орущей матерью, но чадо ведь и правда игнорирует спокойные просьбы.
Знакомо?
Давайте разбираться.
Ребёнок не реагирует на нормальные просьбы, потому что уже привык к крикам.
Он знает, что крик - это пиковая точка, и, прежде чем включить режим сирены, мама несколько раз повторит свою просьбу спокойно.
То есть, пока мама не кричит, есть еще немного времени потупить в телефоне/поваляться в кровати/позаниматься чем-то и...
Заметила за собой одну странность: при всей моей любви поболтать, я патологически не хочу звонить. Прям до скрежета зубов.
И нет, я не боюсь человека на том конце и не репетирую фразы перед зеркалом. Это просто какая-то высшая степень телефонной лени. Если я вижу, что записаться к врачу или в салон можно через бота, форму, голубиную почту - я в деле. Но если на сайте висит единственный номер телефона... я смотрю на него так, будто мне предложили пешком дойти до Китая 😂
В формах записи же идеальн...






Идея, как подобрать свой стиль. Делюсь❤️
что вам надо сделать
1 включить впн любой
2 заходите в поисковик и находите chatgpt.com
3 закидываете туда фото и пишите первый пром, затем сразу кидаете второй
промпты:
Проанализируй мой цветотип по фото, которые я отправлю, и создай его анализ в формате постера, на котором будут сравнения цветов в одежде, лучшие оттенки в одежде, подходящие моему цветотипу, цвета в макияже, которые подчеркнут мою красоту, украшения, которые будут выгоднее всего смотр...


Давайте каждый поделится одной самой любимой книжкой своего ребёнка ❤️
Ищу книги, чтобы было интересно и старшей и младшей.
Из последних мне очень понравилась книжка из Фикспрайса за рублей ~300 "Ты можешь все"
Нашла ее за 229 в детском мире тоже. Очень простая для детского восприятия, при этом вдохновляющая, плюс описаны разные эмоции главного персонажа и то как он их проживал.
Мои часто просят перечитать чтобы еще раз послушать этот счастливый конец 😂
А у ваших есть какой-то "любимчик"?




Как описать то чувство, когда нечто, несколько лет непонятное, держащее в напряжении, разрешается замечательным образом?
Камень с плеч -слишком мягко и мало.
Главное, что это произошло в Пасхальное время. Чудо, не иначе.
И я прямо почувствовала волну расслабления с головы до ног.
В благодарность за это с 20 числа беру жёсткую аскезу.
А пока нужно праздновать радость Воскресения!!!
И делиться ею с миром💜
Вчера в церкви к батюшке подошла тётка со своими грехами/делами/проблемами; так вот он воз...






У всех куличи и Пасхи😍А я нашла чудный и написаный доступным языком рассказ для ребенка про этот праздник) листаем карусельку
Посоветуйте не запопсованные классные мульты, типа «Невероятная история о гигантской груше», «Дикий робот», что еще есть классного? Дочка до дыр эти смотрит, хочется смену картинки))
Ребенок хочет на мастер класс по приготовлению десертов, у нас есть где нибудь такие мастер классы?🙏🏻

Простая игра, которая поможет отточить ребёнку навыки эмоциональной устойчивости⬇️
Этакая репетиция невозмутимого вида, когда тебя пытаются задеть.
На сегодня я придумала игру. Она называется «ну и что?». Хочешь поиграем?
Я буду хвастаться или пытаться обидеть тебя, а ты должен отвечать задом наперед и добавлять «ну и что?» 🙌🏼
Если вдруг начнешь спорить, оправдываться или расстраиваться - ты проиграл❗️
Например, я говорю
«А у меня больше машинок, чем у тебя!», а ты отвечаешь «А у меня мень...