Коллекция @brazeritka

Полезности 📑

Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (6 лет)

Почему партнер обижается и молчит: причины и советы

post image

Обижается и молчит, либо ярко демонстрирует недовольство. На вопрос, «что случилось?», отвечает «все норм».

Поговорим о причинах такого поведения.

Они бывают разными. Среди основных⬇️

1. Абьюз.

То есть человек ведет себя так, с целью получить удовольствие от того, как вы переживаете и всеми силами пытаетесь «загладить вину», даже если не виноваты.

Хочу уточнить. Да, все абьюзеры поступают так, но не каждый, кто так поступает, является абьюзером.

В случае абьюза будет множество других «симпто...

Читать далее →
6213
ledymari Я так часто отвечаю своей матери. Потому что сначала наговорит всякого, вспылит на ровном месте. А потом
osipova.natasha68 Свекровь вариант 3 муж вариант 2 Интуитивно даю мужу перебеситься а свекрови "ничего так ничего, я понимаю
mmamamasha А где же вариант того, что человек уже язык стёр объяснять что случилось, банально устал от этого
Читать все 34 комментария →
Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (5 лет)

Почему ребёнок слушается только когда кричишь? Советы психолога

post image

«Пока не накричишь ребёнок не понимает»

И вроде хочется быть нормальной не орущей матерью, но чадо ведь и правда игнорирует спокойные просьбы.

Знакомо?

Давайте разбираться.

Ребёнок не реагирует на нормальные просьбы, потому что уже привык к крикам.

Он знает, что крик - это пиковая точка, и, прежде чем включить режим сирены, мама несколько раз повторит свою просьбу спокойно.

То есть, пока мама не кричит, есть еще немного времени потупить в телефоне/поваляться в кровати/позаниматься чем-то и...

Читать далее →
474139
spirit Сохраню и подпишусь Благодарю ❤️
alena_trt Нет - это значит нет. Заканчиваем - значит заканчиваем. Если уж слово вырвалось из ваших уст, идем
anastasiasestopalova24039 До моей " не достучаться " даже криком(((
Читать все 124 комментария →
Татьяна
demtvl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не люблю звонить: телефонная лень и любовь к формам записи

Заметила за собой одну странность: при всей моей любви поболтать, я патологически не хочу звонить. Прям до скрежета зубов.

И нет, я не боюсь человека на том конце и не репетирую фразы перед зеркалом. Это просто какая-то высшая степень телефонной лени. Если я вижу, что записаться к врачу или в салон можно через бота, форму, голубиную почту - я в деле. Но если на сайте висит единственный номер телефона... я смотрю на него так, будто мне предложили пешком дойти до Китая 😂

В формах записи же идеальн...

Читать далее →
67351
mariam1721 Я болтать по телефону могу только с мамой. А звонить в любые другие места не люблю до
irika1985 Я думала что одна такая😆
19katerinka94 Я такая же 😅 Я обожаю поговорить, но при встрече. По телефону, если надо записаться куда-то, у
Читать все 561 комментарий →
Виктория
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына (3 года)

Как подобрать свой стиль с помощью ChatGPT: инструкция

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Идея, как подобрать свой стиль. Делюсь❤️

что вам надо сделать

1 включить впн любой

2 заходите в поисковик и находите chatgpt.com

3 закидываете туда фото и пишите первый пром, затем сразу кидаете второй

промпты:

Проанализируй мой цветотип по фото, которые я отправлю, и создай его анализ в формате постера, на котором будут сравнения цветов в одежде, лучшие оттенки в одежде, подходящие моему цветотипу, цвета в макияже, которые подчеркнут мою красоту, украшения, которые будут выгоднее всего смотр...

Читать далее →
658277
constantly_me Вообще прикольно, но меня записал в мягкое лето, а я темная зима. Понимаю, что сложно с фото
ksyusha_tema О боже 😧 помогите мне пожалуйста я тоже хочу 🥰🥰🥰🥰🥰🙏🏻🙏🏻🙏🏻
_danya_ Ввожу номер свой, пишет не верный номер
Читать все 241 комментарий →
lerok
lerok
lerok·Мама троих детей

Чувство облегчения и радости в Пасхальное время: личный опыт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Как описать то чувство, когда нечто, несколько лет непонятное, держащее в напряжении, разрешается замечательным образом?

Камень с плеч -слишком мягко и мало.

Главное, что это произошло в Пасхальное время. Чудо, не иначе.

И я прямо почувствовала волну расслабления с головы до ног.

В благодарность за это с 20 числа беру жёсткую аскезу.

А пока нужно праздновать радость Воскресения!!!

И делиться ею с миром💜

Вчера в церкви к батюшке подошла тётка со своими грехами/делами/проблемами; так вот он воз...

Читать далее →
42929
di.dina Тоже брала в благодарность аскезу на отказ от сахара, не помню уже сколько продержалась-6 или 9 месяцев
tane4ka-mama Кобальтовая сетка🥹 Радоваться - самое время, даже если особо нечему, надо искать, хотя бы утру, жизни, хорошему
olenka0805 Лера, очень рада за тебя♥️ не читала книгу Счастливый карман, полный денег Дэвида Кэмерона? Он описывает про
Читать все 106 комментариев →
Зайка
zayyyyy
Зайка·Мама сына (4 года)

Нашла чудесный детский рассказ про Пасху — делюсь находкой!

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

У всех куличи и Пасхи😍А я нашла чудный и написаный доступным языком рассказ для ребенка про этот праздник) листаем карусельку

636230
alena.s.m. @three_mom @anifatovanata https://yandex.ru/video/touch/preview/9449835992496997919
mamusik_irusik Спасибо! Было интересно почитать с дочкой 🥰
zayyyyy Девочки, если вы прям очень верующий христьяне, то пожалуйста рассказывайте детям правду,читайте Библию,ходите в церковь) этот текст
Читать все 115 комментариев →
Татьяна
tatiana0210
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Какие интересные мультфильмы посмотреть с ребёнком кроме популярных?

Посоветуйте не запопсованные классные мульты, типа «Невероятная история о гигантской груше», «Дикий робот», что еще есть классного? Дочка до дыр эти смотрит, хочется смену картинки))

19268
svoya_vdosku после дикого робота вот этот понравился
zavyalova_d Братец медвежонок, Спирит:душа прерий, Полярный экспресс, Камешек и пингвин, Все псы попадают в рай, Дамбо
zavyalova_d В поисках Немо ещё, Олененок Рудольф
Читать все 124 комментария →
Кристина
kristina.ts
Кристина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Где найти кулинарные мастер-классы для детей по приготовлению десертов?

Ребенок хочет на мастер класс по приготовлению десертов, у нас есть где нибудь такие мастер классы?🙏🏻

2
ya_mama22 Знаю в Монти был мк по молочным коктейлям Там у них расписание на каждый месяц с разного
pyyyyyyycic В Монти посмотрите , у них цены ещё более менее
kristina.ts @pyyyyyyycic, @ya_mama22, @ms_____, @anytamamamatvei, спасибо огромное!)
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!